Firma en apoyo a las Normas sobre Sistemas de Conocimientos, Culturas, Ciencia, Tecnología, Artes y Patrimonios - Fuerza Cultural
Top

Firma en apoyo a las Normas sobre Sistemas de Conocimientos, Culturas, Ciencia, Tecnología, Artes y Patrimonios

YA HEMOS FIRMADO 3231 PERSONAS!

Lo que ha inspirado e impulsado este proceso constituyente y la necesidad de una nueva constitución, es la urgencia de reordenar las relaciones de poder en Chile. Es desde el corazón de este impulso que no puede quedar fuera La Cultura como espacio de encuentro, de construcción de identidad, de creación colectiva y de transformación. Te nvitamos a Firmar y Compartir tu apoyo a la propuesta de norma constitucional que la Comisión sobre Sistemas de Conocimientos, Culturas, Ciencia, Tecnología, Artes y Patrimonios que se presentará y votará este jueves 24 y viernes 25 de febrero. Este es un llamado abierto a todas las personas que consideren que la Cultura debe ser la Fuerza Inspiradora de los Cambios Sociales que estamos viviendo en Chile. Cuando hayas Firmado, recibirás automáticamente un e-mail de confirmación y tu nombre, ocupación y comuna aparecerá en la lista de firmantes (no aparecerán tus datos de contacto).

APOYA CON TU FIRMA AQUÍ:

    Lista de Firmantes

    NOMBREACTIVIDADCOMUNA
    Sebastián Milos
    Director de PortalDisc y uno de los fundadores de Fuerza Cultural
    Ñuñoa
    Lilia Concha
    Profesora
    Ñuñoa
    Natalia Sabat
    Directora Materia Prima Colectivo, Pedagogías sensibles, docencia Iconodanza
    Ñuñoa
    Leonardo Fuentes Vergara
    Bailarín y Docente en danza
    Recoleta
    Javier Andrés Aroca Molleda
    Cantor y folclorista popular callejero, vocero de ACU CHILE Artistas Callejeros Unidos de Chile, miembro de Insurgencia Cultural Chile
    Coquimbo
    Paola Lara
    Actriz y productora de teatro
    Alhue
    Angélica Cancino Gándara
    Estudiante
    Lampa
    Cristian Alarcon
    Constructor civil
    Hualpen
    Ingrid Fuentes
    Fotógrafa Profesional
    Recoleta
    Francisca Jara Pérez
    Gestora Cultural Comunitaria
    Rancagua
    Pamela Lizondo Huespe
    Artista docente artes escénicas
    Santiago Centro
    Alejandra Hernandez
    Titiritera
    Viña Del Mar
    Patricio Muñoz
    Actor, titiritero, comunicador audiovisual y locutor
    Santiago Centro
    Cesar carvacho
    Actor
    Quinta Normal
    Yerty Campos Montecinos
    Quiero seguir con mis clases y competencias
    Ñuñoa
    Gabriela Flores
    Artista
    Ñuñoa
    Dilcia Mendoza
    Psicóloga, gestora cultural presidenta de asociación cultural cvc plataforma Chile. Participante de cvc latinoamericanos
    San Joaquin
    Natalia Dominguez
    Presidenta Sociedad Candombera Catanga
    Ñuñoa
    Mariela Cerda
    Coreógrafa, artista audiovisual y multimedial independiente. Dirección Línea Curva Producciones Artísticas y Culturales.
    Concon
    Víctor Silva Gallardo
    Coordinador Sociedad Civil por la Acción Climática Antofagasta
    Antofagasta
    Belén Blaise
    Actriz
    Providencia
    David Godoy
    Coordinador Regional Movimiento Independientes del Norte
    Antofagasta
    Nancy Fernandez
    Estudiante
    Antofagasta
    Dianela Padilla
    Psicopedagoga
    Ñuñoa
    Rossana Pescio
    Profesora
    Coquimbo
    Adrian salgado
    Actor, locutor, cantante pedagogo teatral, profesor de técnica vocal y gestor cultural independiente.
    Santiago Centro
    Teresa Pérez Soza
    Agricultura cultura etnias atacameños
    Calama
    Pamela Lagos
    Pedagoga en Danza Coreógrafa Intérprete
    Lo Barnechea
    Felipe Sepúlveda
    Comunicador Multimedia
    La Florida
    Maria Paz Concha Traverso
    Comunicaciones
    Santiago Centro
    Rafael Diaz Godoy
    Psicologo
    Antofagasta
    Esteban Estay
    Músico, gestor cultural
    Recoleta
    Jacqueline Echeverria Cortés
    Dirigentes socialterrorial, vocera movimiento ciudadano
    Calama
    Pablo Téllez
    profesor de música y acordeonista
    Providencia
    Daniel uribe martinez
    Talabartero marroquinero
    Osorno
    Alejandro Figueroa
    Músico y gestor
    Temuco
    Ramiro González Figueroa
    Psicólogo. Director Ejecutivo ONG CORPORACIÓN CAPREIS y ONG CREAPSI
    San Felipe
    Natalia García Huidobro
    Coreógrafa y bailarina
    Las Condes
    Iván Silva
    Médico Pediatra Social
    Calama
    victor riquelme
    Administración Pública
    Antofagasta
    Maria L. Ladron de Guevara
    Física
    Antofagasta
    alvin saldaña muñoz
    Constituyente, activista ecológico, abogado y terapeuta Gestalt
    Rengo
    Claudio Araya V.
    Escritor, músico y gestor cultural de la región de Coquimbo.
    Illapel
    Claudio Araya V.
    Escritor, músico y gestor cultural de la región de Coquimbo.
    Illapel
    Ricardo Andrés Loyola
    Historiador
    Quilpue
    PATRICIA REQUENA GILABERT
    Actriz y animadora cultural y teatral
    La Reina
    Joaquin Eyzaguirre Guzman
    Director de cine
    Ñuñoa
    Rodrigo Garcia
    Profesor de música, flautista, Magister en Didáctica de la música, Director fundador del Grupo de música Infantil Zapallo.
    Cochamo
    Patricia Ramirez orellana
    Artesana
    Lo Prado
    Felipe Herrera
    Gestión de Medios
    Valparaiso
    Javier Arenas
    Director de batucada/ activista socioculturales
    Punta Arenas
    Willy Meloyo
    Actor, cantante y dibujante
    El Bosque
    Felipe Alberto Glaría Grego
    Músico e Ingeniero Civil Electrónico
    Concepcion
    Sebastián Chacón Salazar
    Profesor Universitario, Artesano
    La Cisterna
    Rodrigo Alonso Araya Cancino
    productor tecnico
    San Joaquin
    Thelmo Aguilar
    Comunicador y Concejal de Valparaíso.
    Valparaiso
    Felipe Elgueta
    Musicología
    Concepcion
    Sebastián avila
    Firmo
    San Antonio
    Alfredo Troncoso Leone
    Productor
    Olmue
    Jessica Frias
    Profesora
    Valparaiso
    Pascuala Ilabaca
    Compositora, comunicadora, cooperativista
    Valparaiso
    Mauricio Salazar
    Actor y Gestor Cultural
    Cartagena
    Cristian Fernández
    Diseñador en comunicación visual
    El Tabo
    Edgardo Durán
    Músico
    Concepcion
    Mauricio Salazar Riquelme
    Actor, director de La Oreja Roja Teatro y gestor cultural. Miembro activo en la Sociedad de Amantes de Cartagena
    Cartagena
    Jose Villegas
    Publicista
    Macul
    Francisco Sandoval
    Artista visual y artesando
    Cerro Navia
    Olga Torres Montero
    Teorica de la musica. Cantante. Docente desde ciclo inicial a universitario.
    Ñuñoa
    Manu Rojas
    Fotografo-Productor
    San Joaquin
    Sara González Casanova
    Dueña de casa
    Valparaiso
    Alex Eduardo Ruiz Valencia
    Coordinador de capacitación sector salud pública y músico
    Recoleta
    Margarita Luana Fricke Ledezma
    Técnico en turismo y gestora cultural
    Antofagasta
    Andrea Alarcón
    Emprendedora
    Olivar
    Cristian Espiñeira
    Músico
    Los Angeles
    Nathalia Aragonese
    Actriz, gestora cultural y docente
    Ñuñoa
    Macarena Concha
    Generadora de contenidos
    Concepcion
    Fernando Haro
    Arquitecto
    Punta Arenas
    Gilda Maureira
    Actriz RRSS
    Puente Alto
    Luis Guerrero Carrillo
    Musico
    Valdivia
    Rosario Salas Edwards
    Gestora cultural y músico.
    Viña Del Mar
    Simón Yagnam
    Rapero
    La Ligua
    Vicky Quevedo
    Directora ForoCiudadano.cl
    La Reina
    Paulette Baeriswyl
    Asesora
    Providencia
    Rafael Burgos
    Director y montajista Audiovisual
    Ñuñoa
    Claudio Escobar
    Profesir
    Penalolen
    Margarita Pastene Valladares
    Pariodista
    Casablanca
    Carmen María Swinburn
    Productora
    Ñuñoa
    Paulina García
    Actriz, directora teatral
    La Reina
    Juan Gutiérrez
    Ingeniero
    La Reina
    Fernanda Aqueveque
    Actriz
    Padre Hurtado
    Cristina Dorador
    Convencional Constituyente
    Antofagasta
    Leonardo Aravena navarro
    Actor y tec trabajo social.
    La Pintana
    Rodrigo Bustamante
    Músico, guitarrista
    La Ligua
    Mireya Navarro torres
    Dueña de casa
    La Pintana
    Bernardo Aravena Alvear
    Jubilado
    La Pintana
    Bruna Faro
    Autora
    Castro
    Malucha Pinto Solari
    Teatrista
    Penalolen
    Valentina Aravena Navarro
    Dueña de casa
    Talca
    Hernán Orellana Martínez
    Actor en Teatro El Riel (Antiguas Reservas) y Colectivo Teatral La Revuelta.
    Santiago Centro
    Marcos salazar
    Ingeniero en sonido
    Penalolen
    Juan Diego González Maldonado
    Autor y Director proyecto y programa radial CRITERIO VERDE
    Penalolen
    Jorge Hernández
    Agente de talentos
    Vitacura
    Felipe ríos cuevas
    Actir director
    Las Condes
    Daniela Grossi
    Gestora Cultural
    Castro
    Ana Laura Racz
    Actriz
    Providencia
    Gonzalo Muñoz-Lerner
    Actor, locutor, guionista,docente.
    Providencia
    Fidelina González
    Academica universitaria
    Concepcion
    Francisca eyzaguirre
    Productora ejecutiva
    Ñuñoa
    Marcela Inostroza Pérez
    Profesora, Coreografa y Gestora Cultural
    Ñuñoa
    Karin Baeza Vásquez
    Socióloga
    Providencia
    Nelson Vera
    Músico
    Ñuñoa
    Catalina Saavedra
    Actriz de cine , teatro y tv
    Ñuñoa
    Angelo Godoy
    Profesor de matemática
    La Ligua
    Claudia Echenique
    Directora teatral
    La Reina
    Patricio Bracamonte
    Músico
    Antofagasta
    Gregorio Moreno
    Matemático y músico
    La Florida
    Alvaro Neira
    Musico interprete
    Temuco
    Josefina velasco
    Actriz, varios
    Penalolen
    Paulina Núñez
    Bibliotecariq
    Ñuñoa
    Javier Bolívar
    Actor de teatro, integrante de la compañía Tryo Teatro Banda.
    Santiago Centro
    Vanessa Miller
    Showrunner
    San Jose de Maipo
    Rafael alejandro Ignacio peter
    Estudiante de bibliotecologia y documentacion
    La Cisterna
    Roberto Sánchez
    Actor, coach
    Penalolen
    Efrén Miguel Altamirano Vera
    Periodista
    Viña Del Mar
    Guillermo Vásquez
    Musico
    Valdivia
    Coca Guazzini
    Teatro
    Maipu
    María Cristina Tocco
    Actriz
    Vitacura
    Jose gutierrez
    Musico
    Santiago Centro
    Rodolfo Pulgar
    actor
    Santiago Centro
    Astrid Lavado
    Docente universitaria
    Antofagasta
    Matías Correa
    Músico
    Lo Barnechea
    Yelica galli
    Jubilada
    Providencia
    Caterina Simoncelli
    Artesana
    Coquimbo
    Catalina guerra
    Actriz
    Providencia
    Allan Follert
    Músico
    Maipu
    noelia canto
    Asistente Social
    Recoleta
    Loreto Caro
    Guionista
    La Reina
    Claudia Nuñez
    Profesora
    Ñuñoa
    Hernan Vallejo
    Actor
    Florida
    Marcelo Bailey
    Profesor de Teatro
    Macul
    James Zanetta Piña
    Musico
    Arica
    Paulette LHuissier
    Cantante
    Maria Elena
    Karla Ballesteros Triviño
    Biólogo Marino
    Castro
    Susana Espinoza
    Productora Ejecutiva Audiovisual
    Ñuñoa
    Gisselle Silva valdes
    Locución
    El Bosque
    Cristián Carvajal
    Actor
    Providencia
    Marco Aguila
    Ambiente
    Frutillar
    Mónica Acevedo
    Actriz, docente, directora y gestora. Creadora escénica.
    Cerrillos
    Jorge Tapia Alvarez
    Profesor
    Linares
    Antonio Morales Morales
    Dirigente Comunitario, desde la labor de Gestor Cultural, de profesión sociólogo
    Teno
    Elisa Neumann
    Psicóloga
    Providencia
    Margarita nilo
    Caracterización
    Las Condes
    Imperio Robles
    Actriz
    Arica
    Katherine oyarce Sepúlveda
    Independiente
    La Florida
    Nicolás Camus
    Actor, Director de Teatro y Docente.
    Providencia
    Patricia lopez
    Actriz, gestora.
    Colina
    Carmen Gloria Herrera
    Jubilada
    Ñuñoa
    Claudia di Girolamo Quesney
    Actriz y Directora de Teatro
    Providencia
    Eugenia gallardo
    Turismo aventura en lel Alto Loa
    Calama
    Valentina Ferraro
    Mediadora Museos / Licenciada en Bellas Artes
    Santiago Centro
    Constanza Grez
    Coreógrafa y profesora de danza
    Santiago Centro
    Constanza Arena
    Promoción Internacional del sector audiovisual chileno - directora de CinemaChile
    La Reina
    Mónica Guzmán
    Pensionada
    Antofagasta
    Camilo Silva
    Artista, Gestor.
    Ñuñoa
    Evelyn González
    Profesora
    Ñuñoa
    Elisa Ibáñez
    Fundación antenna y onda cultura
    Providencia
    OSCAR PALLERES
    Gestor Social y Cultural, Consultor de Empresas.
    Arica
    Magali Rivano Muñoz
    Coreógrafa. Directora área danza, Escuela de las Artes de Maipu
    La Reina
    Sandra Oyarzun Cid
    Orfebre
    Quintero
    carmen soria
    Ciudadana
    Ñuñoa
    María Cristina Rubio
    Profesora jubilada
    Coquimbo
    Ernesto Alejandro Pardo Alfaro
    Profesor normalista pensionado
    La Serena
    Camila Fierro
    Periodista
    Pedro Aguirre Cerda
    Ana Cosmelli Sánchez
    Actriz y Gestora Cultural
    Limache
    Adriana Alicia Alicia Oyarzun
    Profesora normalista pensionada
    La Serena
    Maria Pamela Lagos Pichipil
    Educadora de parvulos
    Puerto Montt
    Maura Morales Bergmann
    Director de Fotografía
    Lo Barnechea
    Alejandra Jiménez Castro
    Actriz, Gestora Cultural. Directora de El Circo del Mundo.
    Ñuñoa
    Rebeca Maureira navarro
    Docente
    Puente Alto
    Maria Paz Grandjean Cárdenas
    Teatro
    Ñuñoa
    María eugenia verdugo Vivanco
    Gestora cultural
    Arica
    Rayen saez
    Trabajadora
    Puerto Montt
    Marcos aguirre
    Docente
    Puerto Varas
    Joan Viáfara
    Cineasta
    Santiago Centro
    Daniela Valenzuela
    Iluminadora Escenica Presidenta SINTECES
    Santiago Centro
    Jessica Acevedo
    Abogada
    Macul
    Jessica Acevedo
    Abogada
    Macul
    Gladys dumuihual
    Gestora cultural
    Talca
    Felipe Blanco
    Crítico de cine y profesor de cine
    Ñuñoa
    Claudia Bau Ortega
    Comunicadora audiovisual. Clown social
    La Florida
    Carmen molina ortega
    Peluqueria
    Maipu
    Cristian agüero peña
    Actor.
    Santiago Centro
    Claudio Rodríguez
    pintor
    Santiago Centro
    Andy Ford
    Profesor
    Mariquina
    Claudia Sabat
    Administradora
    Santiago Centro
    David Triviño Araya
    Realizador Audiovisual
    Teno
    Ana María López
    Actriz
    San Joaquin
    Chamila Rodríguez
    Actriz y Cineasta
    Penalolen
    Florangel Márquez Rojas
    Profesora de educacion media en liceo municipal.
    Ancud
    JIMENA DEL CARMEN PARRA MARTÍN
    Profesora
    Pelluhue
    Cristobal Videla-Hintze
    PROFESOR DE FILOSOFIA
    Ñuñoa
    Jimena Pizarro
    Gestora cultural
    Las Condes
    Jaime aragonese
    Hostal y agencia de turismo
    Natales
    Ives jara Contreras
    Escribidor
    Santiago Centro
    Sylvia Arriaza
    Administración Financiera de ONG EL CIRCO DEL MUNDO CHILE
    Puente Alto
    Waleska salas nuñez
    Comerciante
    La Pintana
    Rebeca Márquez Rojas
    Comerciante
    Ancud
    Ariel Quinteros
    Ejecutivo Calle Center
    Maipu
    Camila Montes
    Estudiante universitaria
    Puente Alto
    Francisca Silva Gazitúa
    Bailarina, profesora de Danza y Coreógrafa.
    Quintero
    Maria Parga Saavedra
    Actriz y docente
    La Reina
    Jovani Apablaza
    Ingeniero
    Providencia
    Bárbara Wilson
    Actriz Cantante
    La Reina
    Ana María Salinas Briones
    LIBRERA
    Quintero
    Víctor Carrasco
    Director de teatro
    Valparaiso
    Cristóbal Berrú Germain
    Músico, traductor e intérprete de italiano-español
    Ñuñoa
    martin araya jaramillo
    Dirección de artes escénicas, actor, realizador audiovisual, montajista
    Santiago Centro
    Loreto Bravo
    Gestión cultural
    Ñuñoa
    Marcelo Ferrari
    Cineasta y docente universitario.
    Valdivia
    Amparo Aguirre
    Antropóloga
    Providencia
    Natalia charpentier rivas
    Actriz y dramaterapeuta
    Ovalle
    Miguel Angel González caiguan
    Comité de Vivienda
    Calbuco
    José Calderón
    Sociólogo, músico Estudiantins de la Chimba, Autor y compositor
    Ñuñoa
    Paula Paya Diaz (Paula R)
    Artista
    Ñuñoa
    Bernardita Aguirre
    Médico radiologo
    La Reina
    Alejandro moreno
    Dramaturgo
    Copiapo
    María José Núñez Arancibia
    Actriz y pedagoga teatral.
    La Reina
    Catalina.Finlez Carrillo
    Jubilada, me dedico a coros y folclore.
    Ñuñoa
    Nancy Gonzalez Saldivia
    Docente de aula
    Ancud
    Marta Barba
    Etnógrafa
    Casablanca
    Bartolome Silva Llanos
    Actor y director Artístico
    Santiago Centro
    VILMA TAPIA GAJARDO
    Funcionaria Mineduc
    Colbun
    Aglae Casanova Silva
    Psicóloga experta en comunicaciones estratégicas, relacionamiento comunitario y sustentabilidad
    Penalolen
    Mario Eugenio Moreno Rodríguez
    Medioambientalista. Emprendedor. Docente. Publicista. Especialista en transformación digital. Escritor. Gestor Cultural.
    La Florida
    Jennifer Alvarado
    Actriz con mención en producción teatral
    Viña Del Mar
    Valeria hernandez
    Independiente
    La Pintana
    Hector Correa Cepeda
    Ingeniero Forestal y amante de la Cultura.
    Valparaiso
    Ana Luisa Pérez Arza
    Directora de coros , docente Educación Musical
    La Reina
    Jorge Grandon Monsalves
    Profesor
    La Serena
    Juana Cecilia Jaramillo Hormaz
    Pensionada
    La Granja
    Claudia Sprenger
    Bailarina, coreógrafa y profesora de danza
    Vitacura
    Rodrigo Bazaes Nieto
    Director & Diseñador Artes Escénicas y Audiovisuales
    Providencia
    Marcia Arévalo Maulen
    Docente
    Lampa
    Sergio Veas Muñoz
    Músico
    Rancagua
    María Cortés
    Cineasta
    La Reina
    Abril Sandoval Espinoza
    Actriz, Productora Teatral.
    Valparaiso
    Pablo Gómez
    Músico sonoterapeuta
    Valdivia
    Pablo Gómez
    Músico sonoterapeuta
    Valdivia
    Milena Araya Venegas
    Música: saxofonista, cantante, compositora y profesora de saxo
    La Reina
    Amalá Saint-Pierre
    Gestión Cultural, Teatro
    Providencia
    Bernardo anibal lira valdebeni
    Chofer
    Puerto Montt
    Estefanía Villalobos Vergara
    Actriz, Pedagoga teatral y Voice Over artist
    Valparaiso
    Alejandra Ossandón Maldonado
    Secretaria
    Antofagasta
    Alma Rosa Barahona Cancino
    Profesora
    Ñuñoa
    Katherine Oyarzún
    Trabajadora Social
    Puerto Montt
    Jose Diaz
    Actor, profesor y dramaturgo
    La Florida
    Veronica Irrazabal Rodríguez
    Apoyo total a el arte ,artistas, músicos actrices todo arte en chile ..solicito apoyenlo que como chilenos pedimos viva el arte. El arte es
    La Pintana
    Beatriz Hermosilla Hermosilla
    Músico, docente, tallerista en educación artística
    Valdivia
    Giordano Delpin Pino
    Asistente Social
    Lampa
    Samuel saldias
    Empleado
    Talca
    Sonia Neira
    Matrona jubilada
    La Reina
    Joaquín Chaparro
    Actor
    Valparaiso
    Julia Esparza
    Médica Psiquiatra. Estudio psicoanálisis Lacaniano y a Deleuze/Guattari. Xenofeminista.
    Ñuñoa
    Gustavo Valenzuela
    Musico de Golosa La Orquesta, productor y manager
    Providencia
    Felipe aldunate
    Periodista
    Algarrobo
    Eduardo Miranda
    Enfermo
    Providencia
    Hector Godoy solis
    Colectivero
    Ancud
    Alma Acevedo Calle
    Coordinación Talleres Programa Escuela Abierta del Departamento de Educación Municipal de Recoleta
    Santiago Centro
    Nicolás Contador
    Músico
    Ñuñoa
    Anabella Vidal
    Profesora
    Valdivia
    Elizabeth Quinteros lopeze
    Cultura,ciencia tecnologia
    Valdivia
    Juanita Castillo Zelada
    Soy Secretaria, soy activista en las protestas sociales.
    Lampa
    Constanza Becerra-Rodas
    Ingeniería en Conservación de Recursos Naturales
    Valdivia
    Hernán Lacalle
    Actor y director teatral
    Ñuñoa
    Valeria Verá
    Trabajadora de museo
    Providencia
    Marcela Rojas
    Medica
    Ñuñoa
    Diego Mardones
    Astrónomo, profesor en Universidad de Chile
    Las Condes
    Mariana milos
    Profesora
    Ñuñoa
    Teresa Alcaino Caviedes
    Intérprete,Coreografa y Docente en Danza
    Ñuñoa
    Daniela Sánchez
    Diseñadora
    Ñuñoa
    Roberto Alvarado
    Gestor Cultural, asesor proyectos culturales, consejero Regional de cultura
    Calbuco
    Gloria Jiménez Urruticoechea
    Jubilada
    Ñuñoa
    Jorge Martinez Flores
    Músico. Compositor
    Ñuñoa
    Edgar Zivec
    Empleado
    Providencia
    Karla Ayala
    Profesora de música y cellista en la orquesta sinfónica Antofagasta
    Antofagasta
    Yasna Clark
    Estudiante
    Lampa
    Santiago Aldunate
    Piloto de avión y youtuber
    La Reina
    Pia Salas
    Sanadora y Fundadora Fundación Abrazarte
    Ñuñoa
    Pamela Flores Monreal
    Artista circense, gestión cultural e Ing. Comercial
    Talca
    arturo ahumada
    Profesor
    Quilicura
    ana sanhueza
    trabajadora de museo
    Ñuñoa
    Gigliola Tonelli
    Dueña de casa
    Cerro Navia
    Isabel Torres
    Diseñadora de vestuario
    Las Condes
    Marcela arévalo Márquez
    Dueña de casa
    Ancud
    Reinaldo Álvarez
    Ingeniero en Informática
    Las Condes
    Andrés Gutiérrez
    Director, Coreografo e interprete de la Compañía de Danza Teatro Bayku y Presidente de la fundacion que está en formación "La Calle Danza"
    Ñuñoa
    Katherina.roman.r@gmail.com
    Trabajos de patrimonio inmaterial
    Lo Espejo
    Sofía Milos
    estudiante de medicina
    Ñuñoa
    María de los angeles burrows
    Actriz y docente
    Las Condes
    Jacqueline Maldonado Aguilar
    Dueña de casa
    Calama
    Robinson corvalan
    Músico
    Santiago Centro
    Paula Bravo
    Actriz
    Ñuñoa
    Freddy Canales
    Auxiliar
    Cerro Navia
    Guillermo Cisternas Valenzuela
    Ingeniero Forestal
    Copiapo
    Maria de la Luz Savagnac Perez
    Directora de televisión. Evaluadora audiovisual
    Casablanca
    Tamara Ferreira
    Actriz y docente de actuación y movimiento
    Ñuñoa
    Mónica López Ardiles
    Dirigenta social y dueña de casa
    La Pintana
    Rosa Pesutic
    Como presidente del Coleyde Profesores Aysén tengo variadas actividades de tipo social, política, gremial.
    Coyhaique
    Persida Frontier
    Orientadora familiar
    Concepcion
    Valentina Torrealba
    Actriz, docente
    Santiago Centro
    María del Pilar Jiménez
    Ciencias y tecnología
    La Pintana
    Cecilia Cadiz Núñez
    Independiente Emprendedora, Integrante grupo Danza Folkclorica
    Penalolen
    Marianela González Subiabre
    Antología Teatral de Chiloé de Carlos González Saldivia
    Ancud
    Lía Maldonado
    Actriz
    Penalolen
    Giorgio Stingo
    Médico Veterinario
    Las Condes
    Diego Bernaschina
    Artista visual, diseñador, docente e investigador independiente
    Penalolen
    Murian collao
    Dueña de casa
    La Pintana
    129988916
    Reponedor
    Maipu
    Gabriel Cañas
    Oyente
    Recoleta
    Verónica pardo
    Organización social
    Providencia
    Nadia Mirtha García Núñez
    Operaria de producción
    Lampa
    Andrea Vargas
    Psicóloga Clínica Adultos
    Valparaiso
    Maria Rojas
    La cultura es la fuerza impulsadora de cambios sociales
    Ñuñoa
    Berli López Sandoval
    Actriz, y asistente de la productora minga producciones ( lorena ojeda sepulveda)
    Independencia
    Marta Huepe García
    Psicóloga-Psicoterapeuta
    Lo Barnechea
    Rosa Lopez
    pensionada
    Penaflor
    Nadia García
    Operaria de producción
    Lampa
    Tiare salas
    Actriz
    Puente Alto
    Rodrigo Cepeda
    Compositor, gestor cultural, director del sello Mundovivo
    Penalolen
    sergio Perez
    Pescador artesanal
    Ancud
    Alejandra muñoz
    Trabajadora empresa privada de aseo
    Puente Alto
    Sixto Almonacid
    Dirigente Vecinal y de Turismo
    Cochamo
    Rodrigo Pérez Lisicic
    Profesor de Derecho Constitucional
    Copiapo
    Francisco Vera Cornejo
    Teatro, danza y folclore
    Florida
    Milenka aguilera
    Laboratorio quimico
    Donihue
    Magdalena Rosas ossa
    Profesora- Gestora cultural
    Coyhaique
    Soledad Castillo
    Artista folclórica
    Graneros
    Jorge Monsalve Vargas
    Divulgador científico
    La Serena
    Francisca concha
    Actriz/ danza contemporanea / producción artistica
    Las Condes
    Mónica Gómez
    Actriz
    Chiguayante
    Vicente Díaz Paillalef
    Actor, dramaturgo, profesor ayudante
    Valparaiso
    Camila opazo
    Gestora cultura / fotógrafa
    Limache
    Valentina muhr
    Actriz
    Santiago Centro
    Alberto Moscoso
    Músico, Educador social infantil juvenil, técnico en sonido
    Independencia
    Stefanie Magnan Contreras
    Actriz
    La Serena
    Carmen Busch
    Enfermera
    Penalolen
    Ernesto Benvenuto López
    Actor y director teatro y cine
    San Pedro de La Paz
    María Oyarzún
    Profesora de Artes Visuales.
    Ancud
    Ana María Galán D.
    Artesana
    Hualqui
    Francisco Isla
    Gestor Cultural
    Arica
    Ramon Gonzalez
    Actor
    Penalolen
    Marcos Matus Zúñiga
    Fotografía
    Valdivia
    Liliana Berrios
    Dueña de casa
    Ñuñoa
    Juan Agustín Vásquez Díaz
    Artesano
    La Serena
    Andrés Vidal
    Poeta, dirigente social
    Puerto Montt
    Rocío Vidal
    Estudiante
    Estacion Central
    Lindsey Sieveking
    Actriz
    Lo Prado
    Judith Bravo
    Dueña de casa
    La Pintana
    Ana Carvajal Godoy.
    Secretaria.
    Providencia
    Francisco Reyes
    ACTOR
    La Reina
    Paula Campos
    Gestora Cultural
    Ñuñoa
    Jaime Alvarez
    Particular
    Calama
    Alejandro Velasquez Gomez
    Tecnico electromecanico
    Santiago Centro
    Rolando Mancilla Veliz
    Gestor Cultural
    Coelemu
    MARCELO PEÑA
    Contador Auditor
    Macul
    Alinka García
    Guionista
    Pedro Aguirre Cerda
    Josefina martinez
    Profesora de aula
    Santiago Centro
    Elsa rocha
    Costurera
    La Pintana
    Malena Samaniego
    Academica
    Valdivia
    Patricia Saldivia
    DOCENTE
    Ancud
    Tamara Arrieta
    Intérprete escénica, Profesora especializada en Danza
    Ñuñoa
    Eli Vera Maripangui
    Teatrista, narradora epewtufe, directora teatral, actriz , facilitadora, artivista, educadora artística, gestora cultural.
    Estacion Central
    Maria soledad Rojas
    Danza en la educacion / cutura
    Ñuñoa
    Camilla Suffiotti
    Profesora
    Limache
    Luis R. Vera
    Director,productor, guionista de cine y tv
    Valparaiso
    Rosa Escobar Donoso
    Jubilada
    Antofagasta
    Gabriela Recabarren
    Actriz, gestora cultural, directora de CapaNegra y Fitich
    Castro
    Carolina Intveen
    Artesana, actriz, cantautora, artista.
    Macul
    Cristian espinosa
    Medico
    Puerto Montt
    Rodrigo ORELLANA BR.
    Productor de Radio, Cine, Teatro y TV.
    San Miguel
    Hugo Pinto
    Actuación
    Buin
    Carolina Osses
    Actriz. Coordinadora Área social y educación ONG El Circo del Mundo. Profesora educación artística.
    Ñuñoa
    Claudio Rodríguez E.
    Director
    Valparaiso
    María iñiguez
    Pintora
    Puente Alto
    manuela oyarzun
    actriz, docente, dramaturga y directora
    La Reina
    Daniel Díaz Gallardo
    Terapeuta
    Pirque
    Rosa Salaverry
    Bailarina jubilada, actriz
    Lo Prado
    Nilda Peña Reyes
    Profesora
    Llay-Llay
    César Olhagaray Llanos
    Artista visual
    La Reina
    Renato Espinoza
    Integrante de compañia de teatro
    Buin
    Iván llorens
    Artista
    Santiago Centro
    Heidrun María Breier
    teatro
    Ñuñoa
    Heidrun María Breier
    teatro
    Ñuñoa
    Andrea Garay
    Estudiante
    Las Condes
    Francisca rosas
    Diseñadora teatral y actriz pacientes simulados , ( actividad de apoyo en la docencia en él área de la salud)
    Ñuñoa
    Carolina Ortiz del Villar
    Terapeuta Natural, Reiki, Flores de Bach, Herbolaria
    Santiago Centro
    Juan Pablo Armstrong Silva
    Guía de turismo bilingüe
    Pucon
    Isabel Orellana
    Actriz
    Ñuñoa
    Nuñez
    Actriz , pedagoga teatral.
    Maipu
    Nelly Carrasco Guerra
    Directora Ejecutiva Fundación Delia del Carril.
    La Reina
    Nadia Gómez
    Actriz, mamá.
    Puente Alto
    Laura Ramírez
    Ingeniero Forestal
    Valdivia
    Daniela Lillo Traverso
    Guionista Dramaturga
    Penalolen
    Eugenia Vargas-Pereira
    Artista/fotógrafa
    Santiago Centro
    María Soledad Falabella Luco
    Profesora universitaria
    La Reina
    Andrea Ahumada
    Gestora Cultural
    San Francisco de Mostazal
    Grimanesa Riquelme
    Reportera de prensa latina
    Pudahuel
    Natalia Cuéllar Diaz
    Actriz, coreografa y directora
    Macul
    Marcela Rosen
    artista
    Penalolen
    Franco Alessandrini Jorquera
    Artesano
    La Serena
    Sebastián Apiolaza
    Actor, monitor teatral y asistente de la educación
    Puente Alto
    Jacqueline Johnson
    Educadora
    Olmue
    Patricio Zárate Pérez
    Docente, músico
    Concepcion
    Sebastián Apiolaza
    Actor, monitor teatral y asistente de la educación
    Puente Alto
    Loreto
    Mama y abuela
    Ñuñoa
    Ernesto Orellana
    Dramaturgo y Director de Teatro Sur. Investigador y docente en artes escénicas.
    Santiago Centro
    roxana campos araya
    actriz
    Peralillo
    Juan Muñoz Carrasco
    Dirigente Social
    Valdivia
    Cristian Villarroel Novoa
    Ing. Ambiental. Ecologista, Director Fundación Pensamiento Verde (sin fin de lucro ley N°20.500).
    Macul
    Paz González
    Consultoría patrimonial
    Ñuñoa
    Eberardo muñoz
    Gestor cultural, en la disciplina artistica cultural del Hip Hop
    Valdivia
    Eduardo Hernández
    Emprendedor
    Lampa
    Juan Carlos apiolaza aravena
    Independiente
    Puente Alto
    javier aravena
    Músico, compositor, cantante
    Valdivia
    Maria magdalena jara pererira
    Admistracion CCU
    Llay-Llay
    Ximena Horvitz Lennon
    Diseñadora gráfica y artesana
    Las Condes
    Carmen Prieto Monreal
    Cantante, Actriz, compositora
    Ñuñoa
    Jenny Romero
    Productora
    Santiago Centro
    Cecilia muñoz
    Ptofesora de danza especialidad tap dance
    Ñuñoa
    Ivonne Abarzua Cruz
    Matrona
    La Reina
    Isolde Valdivia montecinos
    Artesana y maestra en fibras vegetales...estudie decoración de interior y pintura
    La Union
    Orietta Arraño
    Ama de casa
    Recoleta
    Angélica Rivera Pérez
    actriz, paciente simulada
    Puente Alto
    Annamaria Galdames
    Gestora cultural
    Renca
    Pablo Barra
    Escultor
    Arica
    Lilian Rodriguez
    Dueña de casa.
    Lampa
    Patricio Gonzálezz
    Presidente Centro Cultural Cordillera. Académico Univetsitario
    Ñuñoa
    Juan Carlos Vistoso
    Pensionado
    Ñuñoa
    Lilian Rodriguez
    Dueña de casa
    Lampa
    Rocio Farfan
    Actriz
    Recoleta
    Ximena Rivas
    Actriz teatro Cine y televisión . Docente
    Providencia
    Rebeca Téllez
    Actriz, directora, titiritera
    Santiago Centro
    Daniel Muñoz
    Actor y cantor
    Providencia
    Marcelo Díaz
    operario de Producción
    Lampa
    Carla Rojas
    Trabajador independiente
    Coquimbo
    Rosa Margarita Rozas Rojas
    Profesora pensionada
    Llay-Llay
    Irma Alvarado B.
    Dirigente org.Derechos Humanos
    Puerto Montt
    Armin Felmer
    Actor
    Corral
    Sara Pantoja
    Actriz y Docente
    Ñuñoa
    Marion Cabezas
    Ejecutiva
    Lampa
    LORETO RUSS
    Gestora Cultural Narradora Apicultora Investigadora
    Chillan
    César kctus Andino Galloso Gom
    Constructor civil, músico y activista de DDHH
    Conchali
    Mercedes Garcia Navas
    Docente/ directora de arte / diseñadora escénica
    Ñuñoa
    Gilberto Trujillo
    Abogado
    Lampa
    Alejandro Contreras
    Fotógrafo
    Santiago Centro
    Carolina Cortés Silva
    Profesora
    Arica
    Fabián Pérez
    Actor Titiritero
    Alto Hospicio
    Raquel Duran
    Jubiladametropolitana
    Santiago Centro
    Susana Duran
    Actriz. Productora teatral. Community Manager
    Providencia
    Néstor Cantillana
    Actor
    La Reina
    Karina Catripay Benitez
    Cajera tiempo parcial y músico dj
    Valdivia
    Carlos cadenas
    Diseñador grafico
    Cerrillos
    Johnatan Romero
    Docente
    Puerto Montt
    Gopal Ibarra
    Director de teatro, escritor y actor.
    Providencia
    Luanda pinto
    Arteterapeuta
    Penalolen
    Claudia Winther
    Académica universitaria, facilitadora de biodanza
    Macul
    Roberto Aguilera Ayala
    Juvilado
    La Serena
    Verónics Oyarzún
    Activa participante de OOSS d mi comuna
    La Reina
    Veronica Oyarzún
    Profesora
    La Reina
    Paula Gajardo
    Feriante
    Lampa
    Gerardo oettinger
    Dramaturgo
    Providencia
    Juan Orrego
    Profesor
    Ancud
    Olga Arratia Erices
    Docente de aula
    Lampa
    Dante Ríos
    Mueblista y músico.
    Puerto Montt
    Max Meriño
    Actor, escritor, creativo, titiritero
    La Florida
    Angélica Castro
    Profesora
    Llay-Llay
    Ximena Flores
    Actriz, licenciada en Artes
    San Fernando
    Catalina De la Cruz
    Artista
    Providencia
    David Soto
    Actor, Director Teatro y Teatro musical, intérprete de teatro musical
    Santiago Centro
    Yolanda Veloso
    Centro cultural
    La Cisterna
    Erika Martinez
    Ex bailarina.
    Las Condes
    Andrea Andreu
    Música
    Santiago Centro
    Esperanza Gómez
    Actriz y comunicadora escénica
    Santiago Centro
    Cris Miranda
    Actor y docente
    Santiago Centro
    Cristian Miranda
    ACTOR
    La Florida
    Constanza Saade Faúndes
    Actriz
    Ñuñoa
    Cristian navarrete
    Cantante Lírico
    Recoleta
    Geraldine Lara
    Cantante Profesional - Soprano - Estudiante
    San Ramon
    Jorge Rebolledo
    Investigador de estudios del movimiento .
    Maipu
    ABEL CARRIZO MUÑOZ
    Actor titulado U. de Chile. Licenciado Estética Universidad Católica.Magister en Artes U. de Chile. Académico Facultad de Artes Universidad
    La Reina
    Ursula Arellano Jiménez
    Actriz, artesana, gestora cultural
    San Miguel
    Pablo Fuentes
    Actor/productor audiovisual
    Ñuñoa
    Carol Henriquez
    Actriz y producción
    Ñuñoa
    Valentina Montiel B
    Periodista
    Santiago Centro
    Cristian Alarcon
    Escritor
    La Union
    Pablo Schwarz
    Actor
    Ñuñoa
    Nelson Diaz Clement
    Profesor universitario jubilado
    Puerto Varas
    Juan Luis Quiñones
    Comerciante y Regionalista
    Antofagasta
    Nancy Ulloa Rivera
    Directora de casting
    Penalolen
    Maite descouvieres
    Concejala de ñuñoa
    Ñuñoa
    Maite Descouvieres
    Concejala Ps x Ñuñoa
    Ñuñoa
    Daniel Cortez Olivares
    Pensionado
    Antofagasta
    Ana López Montaner
    Directora teatral
    Santiago Centro
    Carmen Ximena San Cristóbal
    Arquitecta.
    Santiago Centro
    Violeta Medina
    Periodista y poeta
    Coquimbo
    Nilda Moya Catalan
    Folklorista, Promotora Cultural.
    Santiago Centro
    Maria José Fontecilla Waugh
    Gestión cultural
    La Florida
    Hector Flores
    Fomentar la cultura en todos sectores
    Villa Alemana
    Francisco Delgado Kamei
    Profesor de música
    Santiago Centro
    Thiare Poblete Riquelme
    Actriz
    Puente Alto
    Ernesto Bustamante
    Actor
    Penalolen
    Juan José gonzalez segura
    Empresario
    San Vicente
    Sergio Navarrete
    Empresario
    La Reina
    Marta Inosttoza Cartes
    periodista y gestora cultural.
    Providencia
    Ignacio José Guajardo
    Economista, Actor y Gestor Cultural
    Maipu
    Jorge Fernando Silva Rojas
    Pensionado
    Valdivia
    Angela Guzman
    Independiente
    Lampa
    Francesca Ceccotti
    Productora y Didtribuidora de Artes Escénicas
    Santiago Centro
    anibal gutierrez
    Vendedor
    Valparaiso
    Pedro Guerrero
    Editor
    Independencia
    Vilma Abarzúa Cortés
    Pensionada Profesora
    La Reina
    Helmuth Hoger
    Actor - Director de Teatro
    Temuco
    José Luis Guzmán
    Jubilado
    Quillon
    Paola muñoz contreras
    Trabajadora dependiente (laboratorio)
    Colina
    Marisol Garcia
    Abogada
    Vitacura
    Victoria E. Gonzalez Fuentes
    Actriz
    Recoleta
    Claudio Antonio Lam Aguilera
    Abogado, socio fundador de Lam y Lam abogados
    La Florida
    Aida Gonzalez Baez
    Escultora
    Melipilla
    Carla Vargas
    Actriz
    La Florida
    Isabel pizarro
    Bailarina
    Ñuñoa
    Marco Zambrano
    Actor
    Paillaco
    Anita María Pacheco Benavente
    Dueña casa
    Lo Barnechea
    Solange Daroch
    Consultora socioambiental
    La Reina
    Jaime Troncoso
    Actor
    Santiago Centro
    Rodrigo Sepúlveda
    Director de cine y guionista
    Casablanca
    Cecilia Rubilar Zapata
    Amar
    Santiago Centro
    Sergio Azúa
    Administrador Público - Sonidista - Rapero Gestor Cultural
    Nancagua
    Ivonne Valdés
    Licenciada en artes
    La Florida
    Ángeles Hernaez
    Actriz
    Ñuñoa
    Adrian Verdugo
    Jubilado
    Santiago Centro
    Aileen Griffith
    Jubilada del área de salud
    Ñuñoa
    Greysi zavala
    Comerciante y estudiante
    Arica
    Antonio Lam Duarte
    Abogado
    Las Condes
    Nora Rugiero
    Empleado
    Ñuñoa
    Bernardita nassar
    Actriz
    Ñuñoa
    José Mesías Rementería
    Asistente Social. Funcionario Público
    Antofagasta
    Soledad Silva
    Productora
    La Reina
    Cristián Soto
    Dramaturgo
    Talca
    Esteban Peña Villagrán
    Coreógrafo
    Independencia
    Paula Talloni
    Cineasta
    Ñuñoa
    Maria Elena Jimenez
    Medico
    Concon
    Maria Elisa Merino Ayala
    Docente de teatro
    Arica
    Ricardo Riquelme
    Comunicaciones, empresario
    Concepcion
    Jorge moreno Frías
    Gestor Cultural
    Santiago Centro
    Lilian Cuadra
    Médico
    La Reina
    Ernesto Martinez Brito
    Comerciante
    Llay-Llay
    Ilyris Santana
    Productora Audiovisual
    Ñuñoa
    Sylvia Rios Montero
    Investigadira en historia del Arte.
    Macul
    Karem Martínez
    Ingeniero
    Llay-Llay
    Claudia Robles
    Vestuarista, directora de cortometrajes, artista.
    Vitacura
    María Vargas
    Turismo sustentable
    Cochamo
    Isabel sanhueza
    Profesora
    Providencia
    Gustavo Soto
    Actor
    Lo Prado
    Alejandra Araya Hernández
    Gestora Cultural Directora Galería Chile Arte
    Coquimbo
    Tomás Romo
    Actor y director de artes escénicas
    Ñuñoa
    Daniela Baeza
    Artista
    Ñuñoa
    Lorena Berríos
    Cultora
    Dalcahue
    Nelson Avila C.
    Administrador Público
    Rinconada
    Andrea Jösch
    Académica, editora de libros de arte y fotografía
    Ñuñoa
    Ana María Gazmuri
    Actriz, activista, diputada electa
    La Florida
    Matias Gangas
    Contador Público y Auditor
    Pichidegua
    Tania Ledezma
    Kinesiologa
    Coquimbo
    Deinar Ramírez
    Director,coreógrafo, bailarín y actor
    Santiago Centro
    Leonora González
    Productora Audiovisual
    Providencia
    Moisés Mendoza
    Músico
    Santiago Centro
    Javiera Mutia
    Profesora
    Viña Del Mar
    Lilian Olavarria Rosenberg
    Profesora
    La Reina
    Javiera Peón-Veiga
    Coreógrafa
    Providencia
    Claudia Cavada Díaz
    Docente de lenguaje
    Calbuco
    Luz Croxatto
    Actriz y guionista
    Providencia
    ROBERTO PABLO
    Licenciado en Artes. Director teatral. Gestor Cultural
    Valparaiso
    Francisca Yévenes
    Periodista
    Melipilla
    Nelson Arriagada
    Músico
    Las Condes
    Eduardo Olivares Palma
    Periodista editor Web & Radio
    La Calera
    Rodrigo Cabezas
    Artista visual
    Providencia
    Maria Cecilia Inostroza Torreb
    Trabajadora Social, academica pre y post grado y actriz
    Santiago Centro
    Daniela Barrios
    Gestora de proyectos culturales y patrimoniales
    Antofagasta
    Verónica Toro
    Dirigenta social
    Santiago Centro
    María Inés Adaros
    Curadora e investigadora
    Macul
    Carola Cofré
    Artista visual, artista educadora,
    Colbun
    Susana González Armijo
    Académica Universidad de Chile
    Ñuñoa
    Marialma de la Fuente Delgado
    Profesora de Arte, Arte Terapeuta.U. de Chile
    La Reina
    Lilian Betty Olavarria R
    Profesora
    La Reina
    Nelson Perez
    Director de cine y publicidad
    Macul
    Emilio López Gelcich
    Literatura experimental.
    La Reina
    Patricio Court
    Artista visual
    Maule
    Evelyn Ortiz Soto
    Actriz, licenciada en artes escénicas, productora ,gestora cultural comunitaria
    Valparaiso
    Claudia Villaseñor
    Psicóloga
    La Reina
    Paloma Diaz
    Actriz y Psicopedagoga
    Quellon
    José Gonzalez
    Fotografo
    Valparaiso
    Claudia Villaseñor
    Psicóloga
    La Reina
    Boris Briones
    Historiador
    Concepcion
    Carolina Tapia
    Técnico en Ecoturismo, ahora dueña de casa
    El Quisco
    Isabel Lorena Palleras Norambu
    Profesora
    Valparaiso
    Verónica Tapia
    Dirección Cultura
    La Pintana
    Soledad Parada
    Socióloga ll
    La Reina
    Victor Angel
    Actor y comunicador escenico
    Antofagasta
    Walter Gomez
    Artista Jubilado
    Pichidegua
    Eduardo Barrón Gattas
    Arquitecto
    Ñuñoa
    Jorge Campos Astorga
    Músico
    Penalolen
    Varinia Brodsky
    Gestora cultural, editora y curadora.
    Independencia
    Carlos Parada
    Psicólogo
    Calama
    Romina Urbina Briones
    Actriz, docente, directora, dramaturgaa, gestora.
    La Serena
    Bernardita Prieto Márquez
    Pedagoga en danza
    Colbun
    Sandra San Martin
    Docente
    Pudahuel
    Claudio Farah
    Médico cirujano
    Til-Til
    Manuel Guerrero
    Académico Universidad de Chile
    Ñuñoa
    Jorge Carabantes
    Coordinador Cabildo "Salud, un Derecho"
    Ñuñoa
    jreco antonio rodriguez saldañ
    Pintor
    Castro
    María Isabel Neyra Rojas
    Profesora de educ física y danza , trabajo en programas y procesos de formación, creación escénica y gestión cultural.
    Copiapo
    Patricia Briceño
    Independiente
    Las Condes
    Cristian Antonio Molina Madari
    Ingeniero de Ejecución en Administración de Empresas con Mención en Marketing
    Quintero
    Coco González
    Pintor, editor y gestor independiente
    Ñuñoa
    Lorena Arán
    Directora Ejecutiva Corporación Ciudadanía
    Talca
    María José Guallar
    Gestora Cultural
    Curacavi
    Pilar Fuentes
    Deportes
    Puente Alto
    Hector Pavez
    Músico, folclorista e intérprete
    Ñuñoa
    Vania Hidalgo Castillo
    Técnico en Educación Parvularia
    Puerto Montt
    Javiera Hernández
    Actriz
    Vitacura
    Víctor Navarro Canepa
    Técnico en sonido, asistente de la educación
    Valparaiso
    Daniela Contreras
    Bailarina
    Ñuñoa
    Natacha Vivanco
    Gestora Cultural
    Pencahue
    Cecilia Matamala
    Mamá Dueña de casa Profesora Traductora
    Valdivia
    Vladimir González
    Actor
    Providencia
    Denny Jaramillo
    Bioetica, diversidad de biodistemasciencias jurídicas, artes, cultura
    Valdivia
    Eliseo Miranda
    Teatro
    Hualane
    Karen Olivares
    Chefcita y amante de la naturaleza
    La Florida
    Marcelo fernandez
    Profesor
    Zapallar
    Juan Mellado
    Cirujano dentista
    Macul
    Eduardo Sandoval
    Trabajador Social y Garzón
    Conchali
    Patricio Reyes
    Pensionado
    La Florida
    Mónica Pilquil Lizama
    Colectivo 119 de Familiares
    Quinta Normal
    Bárbara Graciela Donoso Escude
    Actriz
    Recoleta
    Rafael Sierra Olguin
    Relator
    San Bernardo
    Jorge Gomez Rojas
    Trabajo en area social
    Diego de Almagro
    Mariel Bravo
    Actriz, Gestora Cultural
    Providencia
    Constanza Briceño
    Diseñadora, Terapeuta y madre
    Santiago Centro
    Mauricio Rodríguez
    Musico
    Santiago Centro
    Carolina Miranda
    Bailarina
    El Bosque
    Robert cartwright
    Comediante
    Colbun
    Pedro Morales
    Cineasta
    Providencia
    Javiera Morales
    Diseñadora gráfica
    Ñuñoa
    Nilza De la Parra Crisostomo
    Profesional de Salud
    La Reina
    Cristian freund
    Diseñador y post productor de sonido
    Providencia
    Francisco Alvarez
    Pintura fotografía
    Recoleta
    Mireya Aguirre
    Actriz
    Las Condes
    Guillermo Zavala Urzua
    JUBILADO, ACTIVISTA SOCIAL EN DD.HH, GESTOR CULTURAL
    El Quisco
    Marta Nuñez
    Artista e investigadora escenica y gestora cultural
    Ñuñoa
    Patrivia Moggia
    Docencia universitsria
    Viña Del Mar
    Maria Eugenia Garrido Saavedra
    Diseñadora textil Maestra de telar
    Providencia
    Bernardita Gonzalez
    Asistente social
    Penalolen
    Raquel Torres Guerrero
    Psicologa. Docente Universitaria. Activista DDHH
    Santiago Centro
    Ángela Acuña
    Música
    Penalolen
    Isabel Rivero
    Escritora
    El Tabo
    Ronina Seoane
    Comunicadora Social
    Puerto Varas
    Rosario Mena
    Periodista, cantautora, etnomusicologa
    Las Condes
    Francisco Herrera
    Administrativo
    Santiago Centro
    Delia Akvarado
    Turismo
    Cochamo
    Karen Aliaga
    Profesora de danza
    Ñuñoa
    flor maria ilic garcia
    Gestora y activista cultural
    Pichilemu
    Cristina Lira
    Sociologa
    Providencia
    Marcelo Silva
    Docente
    Lampa
    Catalina Hoppe
    Diseñadora de Kunstgarten
    Puerto Varas
    Carolina cuevas
    Artista
    Valparaiso
    Paolo Bronda Tejeda
    Chef instructor, director artístico y coral.
    Antofagasta
    Ingrid telias flores
    Trabajo individual
    Viña Del Mar
    Javiera Belén Canales Thedy
    Actriz, Diseñadora Teatral y Técnico en Administración de Empresas
    Las Condes
    Guillermo Vera
    Medico
    Providencia
    Maria Macarena Gutiérrez Gebau
    Licenciada en Bellas Artes
    Antofagasta
    Fernando Espinaferespinaleak
    Dirigente social y exo. Politico
    Lampa
    Javier moreno
    CantActor coach
    Frutillar
    Cesar asencio
    Profesor, ilustrador
    Puerto Varas
    Camila Bolados
    Socióloga
    Santiago Centro
    Alvaro Hoppe Guiñez
    Fotografo /Periodista
    Independencia
    Rodrigo Alvarez Araya
    periodista, creación de contenidos y relatos, divulgador, director
    Concepcion
    Fernanda Fontecilla
    Gestora, investigadora y docente cultural. Fundadora de Fundación Cultural Las Gracias destinada a procesos de aprendizajes creativos.
    Ñuñoa
    Marianne Mayer-Beckh
    Producción cinematográfica
    Puchuncavi
    Elisa Eliash
    Cineasta
    Santiago Centro
    Jordi Marcel Olivares
    Realizador audiovisual
    La Reina
    Pamela Salvo
    Economista jubilada
    La Reina
    Daniel Alvarado
    Músico
    Puerto Varas
    Valentina Vergara aliaga
    Profesora
    Lampa
    Loyth Verdugo
    Arquitectura
    Linares
    Margaux Bello
    arquitecta
    Santiago Centro
    Mauricio Riveros
    Ingeniero Eléctrico
    Providencia
    Aline kuppenheim
    Actriz y directora teatral
    Providencia
    Felipe Zavala Muñoz
    Pintor de letras, ilustrador y grafista
    Ñuñoa
    Jorge Barros
    Jubilado
    El Tabo
    David Vera Meiggs
    Cineasta y académico
    Penalolen
    Nancy Ramos
    Contabilidad general
    Viña Del Mar
    Carolina Albarran
    Diseñadora gráfica
    Ñuñoa
    Camilo Kong Pineda
    Concejal, sociólogo, docente. Socio del Colectivo Sociocultural AntofaPatrimonial y la Asociación Chilena de Barrios y Zonas Patrimoniales.
    Antofagasta
    Macarena Alvarez Achurra
    Artista visual/ Fotógrafa/ Profesora
    Providencia
    Carolina santis
    Gestión cultural
    Paine
    Juan manuel aburto
    Comunicador audiovisual
    Providencia
    Paula Olivares Torres
    Profesora de danza e instructora de Pilates
    Penalolen
    Alonso Morales
    Profesor de Música
    Puerto Varas
    Sergio Stecher
    Director ejecutivo de Stechersound, empresa de servicio de amplificación profesional para todo tipo de eventos
    Ñuñoa
    Felipe García Ojeda
    Ingeniero Naval y consultor en gestión de calidad, medio ambiente y prevención de riesgos.
    Valdivia
    Uberlinda Duque Espinoza
    Montepiada
    El Quisco
    María Neira
    Trabajo comunitario
    Huechuraba
    Franklin larraguibel
    Jubilado
    San Miguel
    Dantón Vie
    Diseñador
    Macul
    Carolina Lara
    Periodista, curadora e investigadora en arte contemporáneo, y gestora cultural
    Tome
    Matias Manzano
    Project manager
    Macul
    GONZALO BESOAIN
    Ingeniero
    Las Condes
    Ximena milosevic
    Diseñadora grafica
    Penalolen
    Daniel Méndez
    Actor & pyme de minimarket
    Providencia
    César Riquelme Herrera
    Librero
    Alto Biobio
    Israel Abello
    Teatro
    Quellon
    tania espinoza romo
    asesor financiero
    Puente Alto
    Rodolfo Pulgar
    actor
    Santiago Centro
    Miguel chaura pardon
    Músico, gestor cultural
    Natales
    Hernán Lira
    Coordinador Laboratorio de Artes Gráficas del Desierto de Atacama
    San Pedro de Atacama
    Victoria Cuevas
    Tecnica Diferencial
    Viña Del Mar
    Yolanda Hurtado C
    Pensionada e independiente
    Quintero
    Eduardo Paxeco
    Actor y director de casting
    Las Condes
    Luis cornejo
    Músico y docente
    Puerto Varas
    Dalia alfaro
    Artista educadora, orfebre
    Colbun
    Pablo Garrido
    Ingeniero
    Valparaiso
    Barry Sage
    Productor Musical y Tecnico del Sonido
    Penalolen
    Gonzalo beltran
    Interpretación en danza
    Recoleta
    Cristián Ruiz Gutiérrez
    Actor, dramaturgo, director y docente teatral.
    Ñuñoa
    Cristián Avendaño
    Artista visual
    Quinta Normal
    Annika Madrid Fariña
    Comunicadora audiovisual, Coordinadora de producción en CinemaChile
    Penaflor
    María Teresa Collao Sánchez
    Técnico en bibliotecología, administrativa
    Arica
    Moisés Scherman Filer
    Economista y Dirigente Social
    La Reina
    Uberlinda Duque Espinoza
    Montepiada
    El Quisco
    Mary Tapia bustos
    Mama
    El Bosque
    María paz Bulned
    Producción
    Santiago Centro
    Luis acuña
    Vendedor
    Copiapo
    Paulo vera
    Productor
    Ñuñoa
    Marianela Camaño
    Arquitecta, diseñadora escénica, codirectora Fundación Proyecta Memoria y Bienal Concepción Arte y Ciencia, docente universitaria
    Concepcion
    Valentina Figueroa
    Cultura, teatro, cine
    Las Condes
    Mauricio Melo Hermosilla
    Músico, productor, gestor cultural y educador artístico
    Concepcion
    Jeannette valderrama
    Compro y vendo frutos secos y productos naturales
    Penalolen
    Jorge Wittwer
    Gestor Cultural
    Antofagasta
    Ismael Oddo
    Músico compositor e intérprete, solista e integrante de Quilapayún desde 2003.
    La Reina
    Mary Tapia bustos
    Mama
    El Bosque
    Ricardo Carrasco Farfan
    Director de cine y docente
    Ñuñoa
    Uberlinda Duque
    Jubilada
    Valparaiso
    Eduardo Díaz
    Jubilado
    Puerto Montt
    Andrea Pellegrin
    Periodista jubilada
    La Reina
    Ricardo Cabezas
    Abogado
    Ñuñoa
    Isidora Stevenson
    Dramaturga, directora y docente
    Ñuñoa
    Rodrigo Fernández de Castro S.
    Escritor
    Providencia
    Maria eliana Tapia
    Enfermera
    Macul
    Janinna Maidana Silva
    Conserje
    Quinta Normal
    Carolina Briner
    Ingeniero Agrónomo
    Huechuraba
    Mery Pacheco
    Profesora
    La Reina
    victor cofre
    Diseñador de paisajes, jardinero, ilustrador
    Macul
    Carla Motro
    Artista Visual
    Ñuñoa
    Uberlinda Duque
    Jubilada
    El Quisco
    Catalina Jeanneret
    Licenciada en historia y fotógrafa
    La Reina
    carla marioly riveros ramos
    Titiritera, artista de calle
    Recoleta
    Norma medina
    Jubilada,
    Macul
    Marisol Pinto Armijo
    Ingeniera en geomensura y geomatica
    Pedro Aguirre Cerda
    Mery Alejandra Pacheco
    Educadora diferencial
    La Reina
    Belén de Terán
    Pedagogía teatral
    La Reina
    Juana Soto Silva
    Junilada
    Puerto Varas
    Marucela Ramirez Martel
    Fotógrafa
    Santiago Centro
    Neva Serey
    Artesanía cerámica
    Concon
    Olga Kostich
    Artesana Textil
    Santiago Centro
    Monica Silva Monge
    Periodista
    Ñuñoa
    Felipe Hidalgo
    Director de Orquesta
    Huechuraba
    JULIO CÉSAR IBARRA
    Poeta y empresarario
    Providencia
    JULIO CÉSAR IBARRA
    Poeta y empresarario
    Providencia
    Andrea Freund
    Actriz dedicada el último tiempo a las capacitaciones
    Las Condes
    Ricardo nuñez
    ING ejec informatica
    La Serena
    JUAN PABLO RETAMALES ASENJO
    RELACIONADOR PUBLICO
    Castro
    David Silva Ovando
    Músico y profesor de piano
    Llanquihue
    Lisseth Cabello
    Actriz y profesora
    Maipu
    Cosette Berthelon
    Emprendedora
    Providencia
    Rodrigo Antonio Elizalde Soto
    Psicólogo
    Concepcion
    Astrid Pesse
    Ingeniera civil
    La Reina
    Judith Friedmann
    Pintora, arquitecta jubilada
    La Reina
    Jacqueline Marcel
    Musicoterapruta
    La Florida
    Mateo Goycolea
    Cine documental
    Ñuñoa
    Bernardo Reyes Ortiz
    Profesor
    La Reina
    Ricardo pereira
    Médico cirujano
    La Florida
    Sebastián Barrientos
    Músico y docente
    Puerto Varas
    JULIO CESAR IBARRA
    Poeta y empresario
    Providencia
    Estefania Flores
    Actriz, gestora cultural, pedagoga teatral y productora
    Santiago Centro
    Julio araya
    Cultura
    Viña Del Mar
    Karina Díaz Ríos
    Docente
    Castro
    Magdalena Sofía elzo castro
    Actriz
    Coquimbo
    José Sandoval
    Director de cine
    La Reina
    Hugo Navarro
    Curador de Artes Escenicas
    Providencia
    Diego Cortez Villarroel
    Arquitecto
    Cabildo
    Max Cárcamo
    Músico
    Santiago Centro
    Paulina Toledo Carrasco
    Psicóloga
    Arica
    Juan rojas
    Musico técnico de escenario
    El Tabo
    Sylvia Vera
    Danza
    Recoleta
    Eugenio Brito Figueroa
    Artista Visual
    Concepcion
    Marcela Hurtafo
    Academica
    Valdivia
    Alejandro Matias Garrós
    Gestión cultural
    Penalolen
    Bárbara Mauriziano
    Dirigente Sindical
    Santiago Centro
    MARIA JOSE PLAZA
    trabajo en produccion
    Lampa
    Pablo Inaipil
    Desarrollador web
    Macul
    Hugo Mora
    Contratista Instalaciones Sanitarias
    Villa Alemana
    Ignacio Freire Vegas
    Publicista
    Las Condes
    Felipe viveros
    Profesor universitario
    Melipilla
    Felipe González Vásquez
    Fotógrafo Reportero Gráfico
    Concepcion
    Ariel Meneses
    Teórico del Arte
    Ñuñoa
    Alejandra Caro
    Profesional de la Danza, Coreógrafa, Performer, Docente, Artista Independiente
    Valdivia
    Jorge Briceño
    Artista visual, docente universitario y comunal.
    Providencia
    Monica Illanes
    Artes escénicas, doblajista y profesora expresión oral y teatro
    Providencia
    Gabriela Araya Palleras
    Educadora Diferencial
    Navidad
    Waldo González
    Productor Musical , Artista y compositor
    Penalolen
    Jean Jacques Pierre-Paul
    Poeta, Illustrator, traductor
    El Tabo
    Ana Kaempffer
    Socióloga
    La Reina
    José Carvajal
    Educador, fotografo
    Villa Alemana
    Ramon Griffero
    dramaturgo
    Providencia
    fernanda zamorano chavez
    Danza teatro
    Penalolen
    Cristal Almendra Maluenda Land
    Artista plástica
    Providencia
    Christian Nawrath
    Director ejecutivo y colorista para cine en Color Haus
    Recoleta
    César Jara
    Músico
    La Florida
    Camila Martinez
    Economista
    La Florida
    Luis Arias
    Profesor
    Puerto Montt
    Amada Ceballos Ramírez
    Artista Escénica
    Santiago Centro
    Gabriela Bravo Torres
    Gestora cultural
    Ñuñoa
    Francisca Opazo
    Actriz
    Las Condes
    Andrés Godoy
    Compositor
    San Antonio
    Marta Balboa Navarro
    Educadora de párvulos
    Ñuñoa
    Karen Córdova Villegas
    Trabajadora social
    La Reina
    Lorena Martínez De Juan
    Actriz
    Antofagasta
    Fernanda Saba
    Dueña de casa
    San Miguel
    Gustavo Valdés
    Músico, Masoterapeuta.
    Rauco
    Filomena Alfaro Suárez
    Socia centro cultural de huertos familiares
    Til-Til
    RAFAEL PHILLIPS
    GESTOR CULTURAQL
    Puerto Varas
    Rosa Herrera
    Agrónoma y profesora
    Ñuñoa
    Macarena Teke
    Actriz y profesora
    Valdivia
    Viviana Benitez Lara
    Taller de arte
    Pedro Aguirre Cerda
    Gara Francois
    Actriz
    Santiago Centro
    María Elena Margery Calderón
    Jubilada
    Penaflor
    Jorge Zambrano
    Director de arte
    Santiago Centro
    Juan saavedra
    Profesor
    Lampa
    Yénive Cavieres Sepúlveda
    Abogada
    La Reina
    Yénive Cavieres Sepúlveda
    Abogada
    La Reina
    Yénive Cavieres Sepúlveda
    Abogada
    La Reina
    Oscar Calixto
    Pensionado
    La Florida
    Dora González Kõnig
    Pensionada
    Osorno
    Adolfo Aranda
    Arquitectura
    Cartagena
    OSVALDO SILVA
    Actor
    Lampa
    Hugorubilarpintor@gmail.com.co
    Pintor
    Macul
    Benjamin Guerra
    Ingeniero en sonido productor
    Concepcion
    Gabriela Ulloa
    Artista, docente de artes visuales
    Talca
    Miruska Juica Rocco
    Directora Jardín JUNJI
    La Serena
    Ana Gutiérrez
    Profesora
    La Florida
    Adrián Cerda
    Director, intérprete, pedagogo teatral y circense. Gestor Cultural
    Rengo
    Eduardo Campos
    Académico Diseño Utem. Especialista en formación inicial.
    Santiago Centro
    Irma susana Martínez muñoz
    Profesional
    Macul
    Marcello Martinez
    Músico de Teatro
    Ñuñoa
    María Josefina del Valle Verga
    Enfermera
    Providencia
    Astrid Villavicencio
    Terapia holísticas
    Valdivia
    Luciano Valdebenito
    Productor musical
    Ñuñoa
    Alvaro Ceppi
    Realizador y Productor Audiovisual
    Santiago Centro
    BeatrizHagel .
    Artista plástica y producción audiovisual
    Pichilemu
    Ignacio Cisternas
    Productor audiovisual
    La Florida
    Marcelo Salinas Rojas
    Artista Escénico
    Santiago Centro
    Moira Délano Urrutia
    Licenciada en Arte
    Concepcion
    Remigio caceres
    Profesor
    La Serena
    Nelly Pino
    Jubilada
    Algarrobo
    ELCIRA VERDUGO
    Gestora cultural, medioambientalista
    Arica
    Rebeca Domínguez
    Profesora Música
    Frutillar
    esteban gibert
    sonidista y músico
    La Granja
    Jorge Lizana
    Trabajador de la construcción
    Maipu
    Carlos Contreras Gallegos
    Fotografo
    Maipu
    Javiera cereceda
    Musica y compositora
    Ñuñoa
    Tania Corvalán
    Titiritera y profesora de artes
    Lota
    Felipe Cuevas
    Docente, Departamento de Física, UCN
    Antofagasta
    Lorena Ipinza
    Dual de casa
    Antofagasta
    Raimundo Estay
    Actor, productor.
    Santiago Centro
    Karen Tapia
    Gestora cultural
    Antofagasta
    Fernando Rodolfo Lemarie Oyarz
    Académico ULAGOS
    Osorno
    Miriam Martínez
    Actriz
    Paine
    Elvira lopez
    Actriz
    Ñuñoa
    Jorge Rössler
    Arquitecto y artista visuak
    Providencia
    Javier Mujica
    Ingeniero civil industrial
    Viña Del Mar
    Lia Karmelic
    Arquitecta experta en patrimonio
    Penalolen
    Regina Naretto
    Orfebre
    Pichilemu
    María González
    Mi cuidado personal y de mi entorno. Construyendo un taller multidiciplinario en las artes. Un fomento productivo, administracion del hogar
    El Tabo
    Pamela Millas
    Abogada
    Lampa
    Lorena Giachino
    Cineasta
    Puerto Varas
    Miriam Martínez
    Actriz
    Paine
    Lorena Salazar
    Mujer madre Psicóloga, orfebre. Aprendiz de musica
    Recoleta
    Carlos Diaz
    Tecnico de sonido
    La Florida
    JEANNETTE CATALAN
    Docente
    Ancud
    Laura Gougain
    Psicóloga
    La Reina
    Erika Silva
    Investigacion, desarrollo delonocimientos, Culturas, Ciencia, Tecnología, Artes y Patrimonios
    Algarrobo
    DORIS PEREZ GOMEZ
    Profesora
    La Reina
    Gaby Mlynarz
    Jubilada
    La Reina
    José Antonio ruiz
    Apoyo la cultura
    Coquimbo
    Claudio Guzmán
    Artista
    Las Condes
    Ana Carolina Soto
    Musico, poeta, cineasta, profesora, gestión cultural, Produccion, artista educadora, mediación artística
    Santiago Centro
    Sussy Delgado
    Diseñadora gráfica independiente
    Santiago Centro
    Maria elena villarroel
    Tecnico parvulos
    Ancud
    Maria elena villarroel
    Tecnico parvulos
    Ancud
    Maria elena villarroel
    Tecnico parvulos
    Ancud
    Andres pozo
    Actor
    Santiago Centro
    José Antonio Valle Funes
    Actor
    Pirque
    Daniela Ried
    Docente
    San Felipe
    Jorge Loncón V.
    Actor, Director Teatral, Escritor
    Puerto Varas
    Viviana Delgado
    Dirigenta sindical
    Santiago Centro
    Eva Aranda
    Profesora de danza
    Frutillar
    Jorge Ortiz
    Actor, educador, mediador artístico
    Providencia
    Andrea
    Actriz y docente
    Providencia
    Veronica Medel Veloso
    Actriz
    Paillaco
    Alejandra oviedo
    Actriz y docente
    Ñuñoa
    Alejandra Balboa
    Gestora cultural de Barrio Concha y Toro.
    Santiago Centro
    Javier Muñoz Máximo
    Artista escénico
    Santiago Centro
    Paulina Casandra Escalona Armi
    Actriz
    Maipu
    Ismael Frigerio
    Artista Visual. Pintor e Instalador.
    Ñuñoa
    Palo Echeverría
    Músico, Cantautor.
    Limache
    Andrea garcia huidobro
    Actriz directora y docente
    Providencia
    Christian Oliva Vergara
    Artista plástico
    Providencia
    Javiera hinostroza
    Comerciante
    San Miguel
    Ebyenia Espina
    Estudiante
    Lampa
    Pamela Urzúa
    Auditora
    La Florida
    Paulina Hunt
    Actriz
    La Reina
    Pelusa Trincado
    Actriz, bailarina, pedagoga teatral gestión cultural
    Quilpue
    Pablo Macaya
    Actor
    Providencia
    Andres villaseca
    Actor
    Providencia
    Mitalia sepulveda rojas
    Pime
    Conchali
    Héctor Rodríguez
    Profesor, teatrista y cantante
    Chillan
    Roberto Prieto
    Director, dramaturgo y productor de teatro. Actor de TV y cine.
    Ñuñoa
    Claudio González Ravanal
    ACTOR
    Providencia
    Sergio Navarrete
    Empresario
    La Reina
    Jessica Vera Sanchez
    Actriz
    Macul
    Ximena Lecaros
    Artista grabadora y profesora
    Las Condes
    Hernan Gaete
    Ingeniero Civil
    Macul
    Gerard Ramos
    Director coral
    Frutillar
    Maria Pia Hernandez
    Astrologa y tarotista
    Ñuñoa
    Macarena Andrews
    Actriz, Dramaturgista, investigadora en estudios teatrales
    La Reina
    Luz Maria Berrios
    Mi casa. Pensionada
    San Miguel
    Pierina Fonseca
    Actriz y comunicadora escénica. Titiritera. Dramaturga. Productora.
    Antofagasta
    Renee Silva Iglesias
    Gestora cultural
    Recoleta
    Osmán González
    Músico en obra de teatro
    La Reina
    Carla Leon Figueroa
    Artista y gestora cultural
    Providencia
    boris goitiandia
    diseñador gráfico
    La Pintana
    eduardo cumar
    Actor
    Ñuñoa
    Sergio León Lewin
    Firmo
    Santiago Centro
    Francisca Cornejo
    Actriz
    Rancagua
    Christian Venegas Moya
    Actor, Comediante
    Santiago Centro
    Carlos Martínez Muñoz
    Actor y Director Teatral
    Santiago Centro
    Catalina Pérez
    Artista
    Puerto Varas
    Rodrigo Leufuman Cáceres
    Escritor, performista y publicista.
    Providencia
    Paulina Acevedo
    Educadora popular en una organización comunitaria
    La Florida
    Varito
    Actriz
    San Miguel
    Boris Eichin
    Diseñador gráfico
    Ñuñoa
    Guillermo Mejías
    Biotecnología industrial
    Ñuñoa
    Juan Carlos Cáceres Contreras
    Actor
    Puente Alto
    Danilo Oliva
    Cantautor, músico, productor y gestor cultural.
    Penalolen
    Darma Oviedo
    Profesora
    Ñuñoa
    Catalina Castillo
    Mediadora en lectura
    Quemchi
    Horacio Trejo
    Comerciante
    Ñuñoa
    Carol Méndez Montabone
    Actriz, productora, docente y dramaturga
    La Reina
    Paulo Toledo
    Artista
    La Reina
    MARLy Rivera
    Psicopedagoga
    Ancud
    Eva Hernandez
    Contadora auditora
    Macul
    Angelica Vargas
    Terapeuta Floral
    Temuco
    Rodrigo Pérez
    Actor/ director teatral
    Providencia
    Jorge Muñoz
    Actor y productor
    La Reina
    Alejandra Llanos
    Pedagogía en Danza Cultura Educación Emocional
    Puente Alto
    Roxana Naranjo Robles
    Actriz
    Santiago Centro
    Ismael Frigerio
    Artista Visual. Pintor e Instalador.
    Ñuñoa
    Mauricio Yanquez
    Psicólogo
    La Reina
    Susana Tagle
    Independiente
    Ñuñoa
    Rodolfo Ferreira Casetti
    Fotógrafo
    Santiago Centro
    Johnny Aguirre aguilera
    Fotógrafo y chef
    Santiago Centro
    Douglas Galleguillos
    Jubilado
    Macul
    Alejandra Ramos
    Periodista
    La Reina
    Juan Pablo Iriarte Uribe
    Actor, director y docente
    Santiago Centro
    Luz Jimena Silva
    Profesora
    La Reina
    Adriana Ossa
    Mujer
    Penalolen
    MARIA GLORIA QUEZADA VASQUEZ
    PENSIONADA
    Coquimbo
    Felipe Cussen
    Profesor
    Santiago Centro
    Sandra del Carmen Becerra Brit
    Dueña de casa
    Teno
    Jose Soto
    Profesor, musico y cantor popular de raíz folklorico
    La Florida
    Priscilla Ossandon Astudillo
    Educadora de Párvulos en jardin infantil
    Villa Alemana
    Claudio cofre
    Músico violista orquesta sinfónica UdeC
    Concepcion
    Cristián Retamales Santiago
    Funcionario Publico, Ministerio denlad Culturas Antofagasta
    Antofagasta
    Barbara Gajardo
    Adm Publica
    Providencia
    Yohana Hormazábal
    Adm pública
    El Bosque
    sergio gerardo weisstaub
    medico pediatra
    Providencia
    Gabriela Vásquez
    Agrónoma. Diplomado en psicología positiva y bienestar
    Las Condes
    Irma Odette Engelberger Salina
    Secretaria
    Ñuñoa
    Claudia gallardo
    Directora de arte para cine
    Ñuñoa
    Isidora Sánchez
    Pedagoga teatral
    Santiago Centro
    Montse Figuerola Estévez
    Gestora Cultural
    Ñuñoa
    Patricia Cecilia Becerra Rozas
    Fotografa
    Santiago Centro
    Cynthia Lemarie
    Cantante lirica
    Santiago Centro
    Carolina Nicoletti
    Diseñadora - Docente de Diseño
    Santiago Centro
    Javier Medina
    Artesano
    La Cisterna
    Gladys Tapia
    Administrativa
    Concepcion
    francisca vidal farias
    Diseñadora
    Providencia
    Bárbara Pacheco
    Psicóloga
    Villa Alemana
    María Alfaro
    Contador
    La Florida
    Damaris Gaete
    Marketing
    Macul
    Sebastian LILLO AHUMADA
    Artista circense payaso cómico músico
    Santiago Centro
    Isabel Soiza
    Administrativa,bordadora y arpillerista
    San Antonio
    Bárbara Pacheco
    Psicóloga
    Villa Alemana
    Pablo Muñoz Videla
    Actor y Gestor Cultural
    Santiago Centro
    Geraldine Ossa
    Actriz
    Macul
    Javiera Vegas
    Productora y actriz de TeatroPuerto
    La Serena
    Wenceslao Unanue
    Profesor
    Algarrobo
    CARLA CANCINO
    Profesora
    La Florida
    Daniel Miranda
    Cineasta. Magister en Cine Documental.
    Santiago Centro
    Pamela sepulveda
    Fabricación de accesorios en arcilla polinerica
    Iquique
    María Angélica Toro Sepúlveda
    Trabajo comunitario
    Ñuñoa
    Paula Asensio
    Vestiarista
    Ñuñoa
    Felipe Mella
    Director ejecutivo del Gam
    Ñuñoa
    Sissy Ogaz
    Tallerista de telas aéreas
    Rengo
    Hans Schuster
    Gestión Cultural
    Santiago Centro
    Ana Carolina Reynaldos
    Psicóloga
    Talca
    Hernán Fuentes Cruz
    Autor y director de Teatro Musical, Creador de los Premios Carmen Reconocimiento Teatro Musical, Presidente Conatemuch.
    San Ramon
    Macarena urzua
    Academica
    Providencia
    Lorena Faúndez
    Soy actriz, doblajista, locutora y por años me dedico a las artes escénicas.
    Recoleta
    Luis Echeverria
    Gestor Cultural
    Antofagasta
    Javiera Droguett
    Tripulante cabina y estudiante
    Providencia
    Luis Portocarrero
    Cineasta
    Las Condes
    Rodrigo Contreras
    Medico
    Viña Del Mar
    Tiare Ruiz Araya
    Psicóloga
    Coquimbo
    Macarena Lavin
    Periodista independiente
    Ñuñoa
    María José Fernández Barria
    Actriz y facilitadora de habilidades blandas para empresas
    Ñuñoa
    Natasha Torres
    Profesora / interprete en danza
    Ñuñoa
    María Paz Gutiérrez Lagreze
    Diseñadora de interiores, muebles, vestuario, vestuario teatral, actriz de oficio
    San Joaquin
    Karim Isabel Vega González
    Licenciada en Artes
    Ñuñoa
    Adalberto Alex Gauna
    Profesor de danza
    Santiago Centro
    Sergio Espinoza Ubilla
    Administrativo
    Maipu
    Carlos Fuentealba Tejeda
    Actor
    Ñuñoa
    Diego Alarcon
    Actor independiente de 8 región
    San Pedro de La Paz
    Elisa Milos
    Psicologa
    Pichilemu
    Lucy Bravo Valenzuela
    Educadora
    Los Lagos
    Nélida Pozo
    Gestora cultural, directora Parque Cultural de Valparaíso
    Valparaiso
    Pablo Valladares Arraño
    Realizador Audiovisual
    Rancagua
    Marcela Latorre
    Actriz, narradoras oral, mediación y docencia
    Ñuñoa
    Hernando Cortes
    Adulto mayor
    Villa Alemana
    Marina Mutis
    Actriz y Coach
    Providencia
    Juan Carlos Olmos Castro
    Maestro titiritero
    Rancagua
    Bosco Cayo
    Actor y dramaturgo
    La Serena
    María Fuentes
    Pintora
    Santiago Centro
    Amerika Prado
    Gestora Cultural, actriz
    Ñuñoa
    juarez jocelyn
    Constructor civil
    Ñuñoa
    Yanko Rosenmann
    Audiovisual. Restauracion patrimonial
    Ñuñoa
    Sergio villagra
    productor musical
    Curacautin
    Sebastián Longhi
    Actor y cantante
    Hijuelas
    elena muñoz bravo
    Actriz
    La Reina
    Jaime Davagnino
    Comunicador radio y Tv
    Providencia
    Omar Rubio
    Jubilado
    Limache
    Natasha Pons Majmut
    Artista visual
    Las Condes
    Julia Toro
    Fotógrafa
    Ñuñoa
    Romina Concha Madrid
    Música
    Ñuñoa
    Soledad Rodríguez
    Académica
    Ñuñoa
    Maia Valeria García Cortés
    Organización comunitaria grupo llareta
    San Ramon
    Fernando Alvarez Langenbach
    Director Museo de las Tradiciones Chonchinas, Director y Productor Documental, Estudiante de Máster en Patrimonio Cultural PUC.
    Chonchi
    Jean Blankenzee
    Estudiante
    Santiago Centro
    Jorge martínez muñoz
    Sociólogo, especializado en temas de derechos de la niñez
    Ñuñoa
    Verónica Tapia
    Gestora Cultural
    Ñuñoa
    Belen Arriagada Munita
    Presidenta Agrupación Cultural Ayekantun,
    Colbun
    Ximena Salas
    Podóloga
    Santiago Centro
    Jacqueline Oyanedel
    Presidenta Fundación El Arte de Leer
    Puchuncavi
    Jaime Davagnino
    Músico, actor, facilitador de biodanza terapéutica.
    Providencia
    Nicolás Yusta
    Actor y educador teatral
    Coquimbo
    Teresa Gallardo
    Jubilada
    Maipu
    Miriam Aravena Quevedo
    Ex bailarina, trabajo en actividad física con adultos mayores
    Melipilla
    Alfonso Ramírez Sáez
    alfonsoeduramirez@gmail.com
    Penco
    Camila Navarro
    secretaria
    La Florida
    Bárbara Álvarez
    Estudiante de actuación
    Santiago Centro
    Luzmenia Moncada
    Dirigenta social
    Viña Del Mar
    Leonor Gaete
    Soy actriz, narradora oral y titiritera. Participo en asociaciones gremiales como Círculo de Narradores orales de Chile y TiteresAG
    Providencia
    Juan Fuentes S.
    Surveyor
    San Antonio
    Susana pareja
    Constructora
    Temuco
    Eduardo Jeraldo Farias Alderet
    Tallerista. Escritor. Mediador de Lectura
    Antofagasta
    Silvana Ilufi Ampuero
    Jubilada
    Viña Del Mar
    Alicia Herrera
    Gestora cultural
    La Florida
    Irina Gallardo Báez
    Actriz , costurera, performancen con canto.
    Valparaiso
    Erna Graindorge
    Artesanías
    Quinta Normal
    Sandra Espinoza
    Artesana
    Cauquenes
    Ana Báez
    Artesana y Folclorista
    Las Condes
    Javier kappes
    Comunicador Audiovisual
    La Reina
    Paola Morales
    Música independiente, artesana en fibras naturales
    Cunco
    Luis valenzuela
    Ingeniero constructor
    Vitacura
    Claudia Del Campo
    Call center salud y covid municipalidad de Peñalolén y emprendedora artesana de jabones, decoupage, amirigumis, varios.
    La Florida
    Sonia Cid Figueroa
    Pensionada . Actividades anteriores Educación.
    La Reina
    Tamara Navarro
    actriz, artista callejera, titiritera, lambe lambe, bailarina y prooffesora de lenguad
    La Florida
    Manuel Miranda Araya
    Actor. Licenciado en Artes. Facilitador y Coach.
    Puente Alto
    Andrea Ubal Rodriguez
    actriz, profesora de teatro
    Penalolen
    Walter Villanueva
    Producción de eventos culturales
    San Clemente
    Gabriel nuñoz
    Estudiante de actuación teatral
    Ñuñoa
    Paulette Iribarne
    Editora
    Vitacura
    JuanJosé ULRIKSEN
    Cineasta [eac·uc¹⁹⁷⁰Chile]
    Ñuñoa
    Xavier Gómez
    Mediador Cultural, Coordinador Ejecutivo de la Red Intercomunal de Mediadores en Lectura
    Santiago Centro
    Juan Jorge Faundes Merino
    Escritor
    Providencia
    Juan carlos sanchez
    Diseñador
    Macul
    Ricardo Lara
    Operador turístico.
    Cochamo
    Maritza Alegría Morillo
    Profesora Diferencial
    Santiago Centro
    Esteban naranjo Montenegro
    Músico y profesor de actividad física
    Valparaiso
    Karen Perry Orrego
    Ilustradora y animadora digital, trabajosa independiente como productora diseño gráfico, editorial, estampados, animación digital
    Macul
    Marcelo Troncoso
    Investigacion
    Maipu
    Margarita Quezada
    Cuidadora de nietos
    Quinta Normal
    Claudia Garcia
    Terapeuta
    Las Condes
    Graciela gomez
    Secretaria
    Penalolen
    Lilian Fuentes Maturana
    Actriz, gestora y trabajadora social.
    Isla de Maipo
    Carol Arenas
    Comerciante, madre de 2 hijos.
    Puente Alto
    Carmen pavez
    Emprendedora
    Cunco
    Francisco Marín
    Artista
    Providencia
    Nicolás Moraga
    Actor
    Ñuñoa
    Ana Ximena Rodríguez García
    Dueña de casa
    Las Condes
    Pablo Chavez
    Comerciante
    Puente Alto
    María José donoso avalos
    Contadora general
    Maipu
    Karen Marin R.
    Socióloga, Gestora Cultural
    La Reina
    claudia bravo boggioni
    Periodista free lance cultura
    Antofagasta
    Rebeca Araya Basualto
    Periodista
    Vitacura
    Dagoberto Carrasco
    Docente a punto de jubilar
    San Miguel
    Laura Pizarro Urrutia
    Persona de teatro/ Co-fundadora de la compañía LA TROPPA y de TEATROCINEMA
    La Reina
    Felipe Ossandon
    terapeuta
    Providencia
    Melissa Erazo
    Actriz
    Puente Alto
    Francisco López González
    Actor y productor especializado en danza
    Santiago Centro
    Natalia Díaz Peña
    Actriz
    Santiago Centro
    Paulo Muñoz Estay
    Ciudadano
    Penalolen
    Ana Luz Ormazábal
    Dirección, investigación y docencia
    Providencia
    Trinidad González Jansana
    Actriz y directora teatro
    Santiago Centro
    Bastian Bodenhöfer
    Actor, director, profesor
    Penalolen
    Rayén pojomovsky
    Profesora de danza y bailarina
    La Serena
    Tania Rebolledo
    Gestora Cultural -Actriz
    Ñuñoa
    Catalina Jacob
    Actriz-cantautora-terapeuta-directora de Fundación
    Ñuñoa
    Ema González
    Artesana
    Puente Alto
    Carolina Cubillos
    Enfermera
    Puente Alto
    Gabriel Cuadra muñoz
    Profesor
    La Serena
    Madalena Lobão-Tello
    Artista Visual
    Penaflor
    Janis Villanueva
    Intérprete Inglés-Español
    Puente Alto
    Jorge De la Fuente
    Productor
    Ñuñoa
    Andrés Oyarzún
    Ciudadano
    Vitacura
    Gregorio Lecumberri
    Cocinero / diseñador/ soldador
    Talagante
    David ordenes
    Educador Popular y apoyo a procesos culturales de niñeces y adolescencias
    Santiago Centro
    Ingrid vergara
    Titiritera
    La Serena
    Georgina Ramirez
    Escritora-Editora-Promotora cultural
    Las Condes
    Gabriela Rodriguez
    Terapeuta
    Santiago Centro
    Leonora Hidalgo Araneda
    Actriz profesional
    La Cisterna
    Sandra Reyes
    Dueña de casa
    Las Condes
    Monica Urrutia Fischer
    Escritora
    Padre Las Casas
    Lindsay Leiva Fritz
    Ejecutivo técnico en soporte tecnológico
    Pedro Aguirre Cerda
    Carolina Concha
    Salud pública
    Ñuñoa
    Fernando Prieto
    Profesor
    La Florida
    Astrid Roldán
    Artista escénica
    Santiago Centro
    Felipe Iglesias
    Pensionado
    Calbuco
    Andrés Figueroa
    Fotógrafo profesional
    Providencia
    Lorena Bavestrello
    Corredora de propiedades
    Penalolen
    Tatiana Molina
    actriz ,teatro ,tv
    Penalolen
    Ximena Morales Zuñiga
    Actriz de teatro y gestora cultural
    Santiago Centro
    René Durán
    Actor y productor
    Calera de Tango
    Jorge Fredericksen
    Funcionario publico
    Ñuñoa
    Colomba Horta
    Actriz y productora
    Puchuncavi
    rodrigo aviles
    Director de fotografia
    Ñuñoa
    Francisca villagra
    Estudiante de Actuación
    Santiago Centro
    Gabriel Cuadra muñoz
    Profesor
    La Serena
    Giorgio Dalceggio
    Musicoterapeuta
    Talca
    Rodrigo Navarrete
    Director de Escena en Opera, Profesor de canto
    Santiago Centro
    Pilar Chavalos
    Comediante
    Valparaiso
    Carmen Rodríguez Garcia
    Profesora
    Las Condes
    Alvaro Garcia
    Informatico
    Providencia
    Jaime Bravo Campos
    Economista y consultor en politicas publicas y tecnicas de gobierno.
    Curacavi
    Rosalbina Mutis
    Jubilada
    La Serena
    Claudia Brito
    Ceramista
    Vitacura
    Hernán Francisco Larraín Dinam
    MBA en Administración y Dirección de Empresas
    Lampa
    Julio toloza
    Actor y productor teatral
    Providencia
    Doris Bejarano Zamorano
    Actriz y estudiante de psicología
    Santiago Centro
    Patricia Salas Valenzuela
    Tecnologa médica
    Macul
    Amparo Noguera
    Actriz
    Providencia
    Rosalbina Mutis
    Jubilada
    La Serena
    deby kaufmann
    Trabajadora teatral
    Providencia
    Zamira Backit
    Profesora de danza
    La Florida
    Mauricio saez
    Arquitecto y gestor de uso del espacio publico
    Limache
    Victor Gonzalez
    Técnico teatral/audiovisual
    Renca
    Elizabeth del carmen Alarcon M
    Pensionada
    Macul
    María Teresa Puroja
    Ahora jubilada
    El Tabo
    hector calvo
    Ilustrador diseñador
    Valdivia
    Grimanesa Jimenez
    Actriz
    La Reina
    María Gloria Cordal Gallizia
    Profesora pensionada
    El Quisco
    Roberto Lecaros
    Músico, profesor
    Providencia
    Wilma Sábchez
    Trabajo social en niñez
    Ñuñoa
    angie hernandez
    Artista
    Puente Alto
    Lucy Arancibia
    Jubilada
    Calama
    Mireya Cataldo Césped
    Educadora Diferencial
    Maipu
    Grimanesa Jiménez
    Actriz
    La Reina
    Matías Vargas
    Actor y dramaturgo
    Paine
    GUSTAVO ROJAS
    Actor, Mago y Cuentacuentos
    Ñuñoa
    Rene carrasco santana
    Psicologo
    Penalolen
    Grace Heyboer Vallette
    Standupera o comediante
    Temuco
    César Olivares Formas
    Médico, profesor titular Medicina Legal
    San Miguel
    Juan Pablo Godoy González
    Diseñador
    Villa Alemana
    victor mora
    profesor de folclor
    San Bernardo
    CECILIA SAN CRISTOBAL PEREZ
    Secretaria
    Ñuñoa
    Gaby Lote Castro
    Amante de nuestra cultura
    Las Condes
    Tamara Varela
    Psicologa
    Las Condes
    Norma Ortiz
    Actriz
    La Reina
    Juan Carlos Montagna Mella
    Actor, director, dramaturgo, profesor de teatro y tarotista
    El Tabo
    Cristobal Marín Diaz
    Ingeniero
    Penalolen
    Jacqueline Castro Ravelo
    Música y gestión cultural
    Vallenar
    Concepcion Balmes
    Artista Visual
    Ñuñoa
    Cristian Waman
    Bailarin, Coreografo, Docente, Artista.
    La Cisterna
    Florencia Arenas
    Cantante
    Las Condes
    Andrea Ruiz
    Arquitecta, Pensionada
    Las Condes
    Roberto Agustín Valdés Jara
    Licenciado Sociología
    San Joaquin
    Juan Carlos Montagna Mella
    Actor, director, dramaturgo, profesor de teatro y tarotista
    El Tabo
    Rosario Ferrada
    Licenciada en Antropología Sociocultural (estudiando para titularme)
    Parral
    Daniel poblete
    Ecobrigada
    Lampa
    Angelica Jimenez Mansilla
    Encargada de proyecto Rukapillan en la Fundación Papageno - Docente de música y cantante
    Villarrica
    Júlio Tirapegui
    Profesor
    Lebu
    Sebastian Palominos
    Cineasta, diseñador gráfico y community Manager
    Maipu
    Claudio Goycoolea
    Artista visual
    Rancagua
    Luis Bravo A.
    Diseñador gráfico
    Las Condes
    León Gorosito
    Cineasta
    San Miguel
    Monica grez León
    Asistente de aula
    Macul
    Pilar Soto
    Químico
    Quillon
    Tomás Orellana
    Productor periodístico
    Ñuñoa
    Cecilia Cucurella
    Actriz
    Lampa
    Grimanesa Jimenez
    Actriz
    La Reina
    Gaby Salazar
    Investigadora científica
    Estacion Central
    Yorka
    Obrera
    Providencia
    Claudio Pereda
    periodista
    Ñuñoa
    Susana Murillo
    Estudiante de Teatro y Emprendedora
    La Reina
    Ana María Cárdenas
    Actriz
    Santiago Centro
    Francisco Aravena
    Cantante profesional, entrenador vocal, compositor y productor musical.
    Providencia
    Juan Rene Vera Peña
    Estudiante
    Ñuñoa
    Juan Rene Vera Peña
    Estudiante
    Ñuñoa
    Jorge vuskovic
    Agronomo
    Isla de Maipo
    Michele drouilly yurich
    Pensionada
    La Florida
    Estefanía Fuentes
    Masoterapeuta
    Santiago Centro
    Gisella Reyes
    Pedagoga teatral y terapeuta
    Santiago Centro
    Norton Maza
    Artista visual
    Lautaro
    Dagoberto Perez
    Pensiondo
    Lampa
    Milena Muñoz
    Cantautora
    Las Condes
    Patricio Miranda
    Médico ginecologo
    Colbun
    Alfonso Arenas
    Gestión cultural - Artes Escénicas
    Ñuñoa
    Jorge Salazar
    actor, docente y productor.
    Santiago Centro
    Cristián Trigo
    Músico compositor de músicas para teatro y audiovisual. Profesor de piano y teoría de la musica
    Santiago Centro
    Ciro Ruiz Moreno
    Cesante
    Macul
    Fernanda Poblete
    Gestora Cultural
    Santiago Centro
    Josefina Esposito
    Psicóloga clínica y organizacional con estudios en arte terapia
    Las Condes
    Patricio gonzález
    Director
    La Reina
    Marcel Dupin
    Productor
    Santiago Centro
    Nelson Ramon Zamora Torres
    Pensionado
    La Ligua
    Antonio Arévalo
    Escritor
    Ñuñoa
    Alfonsina Flores
    Actriz, Estudiante de pedagogía teatral Universidad Academia Humanismo Cristiano, terapeuta holística.
    Santiago Centro
    Marcel Dupin
    Productor
    Santiago Centro
    Juan Rene Vera Peña
    Estudiante de Ingeniería en Administración Pública
    Ñuñoa
    Veronica Santiago
    Actriz-cantante
    Puente Alto
    Jacqueline tapia correa
    Docente
    San Miguel
    Andrea Velásquez Silva
    Folclorista
    El Bosque
    Rubén Huidobro
    Fonoaudiólogo, cantante
    Quilpue
    Maria Elena Castro Parra
    Actriz
    Providencia
    Patricio Pimienta Gallardo
    Director de Teatro, guionista, comediante
    La Reina
    Claudia Maldonado
    Ciudadana
    Penalolen
    Nelson Ramon Zamora Torres
    Pensionado
    La Ligua
    Luz Maria Villarroel
    Licenciada en Arte
    Lampa
    Jenny Zárate
    Cantante, artista popular cellejera
    Valdivia
    Alfonsina Flores
    Actriz, estudiante de pedagogía teatral Universidad Academia Humanismos Cristiano y terapeuta holística
    Santiago Centro
    Amatista Saavedra
    actriz
    Santiago Centro
    Isabel Palma
    Actriz, pedagoga teatral y gestora cultural
    Recoleta
    José Manuel Hermosilla Rivera
    Administrativo
    Huechuraba
    Marianela Torres
    Jubilada
    Maipu
    luciano carrasco
    musico
    Concepcion
    Luz Gougain
    Profesora
    Ñuñoa
    Juan Carlos Melendez
    Comediante
    Providencia
    Francesco di Girolamo Quesney
    Diseñador, artista visual, docente.
    Providencia
    María Loreto Nervi
    ExAcademica
    La Reina
    Palta Meléndez
    Comediante
    Providencia
    Felicinda rojas
    Médica familiar
    Pudahuel
    Millaray lobos garcia
    Actriz, directora de Academia Nómade, investigadora y docente
    La Cisterna
    Pablo Matamala
    Músico
    Valdivia
    Luis costa
    Jubilado
    Quilpue
    Arturo Rossel
    Actor
    Valparaiso
    Vicente Valentín Escudero Oyan
    Radio Comunitaria Barrio Franklin
    Santiago Centro
    Irene Alvear Azcárate
    Traductora
    Alto del Carmen
    Mario Arros Muñoz
    Profesor
    Paine
    Patricio Miranda
    Fotógrafo
    Santiago Centro
    Cristián del Canto
    Arquitecto, Concejal de La Reina
    La Reina
    Liliana romo
    Periodista
    Santiago Centro
    Eva Ahumada
    Funcionaria pública, abogada de profesión.
    La Reina
    Adela Cofré Silva
    Productora audiovisual
    Vitacura
    Mariadela Pavez Haltenhoff
    Encargada convenios Minecon
    Macul
    Daniela Galleguillos
    Soy actriz compañía teatro educativo además soy profesora de teatro
    Penaflor
    Rodrigo Cociña Gallardo
    artista plástico, gestor cultural
    La Reina
    Cesar nuñez
    Empresario
    Ñuñoa
    Daniela Carrasco
    Psicologa
    Penalolen
    Colomba Horta
    Actriz y productora
    Puchuncavi
    Lorena Hurtado
    Investigadora, coreógrafa, profesora de danza Universidad de Chile
    Santiago Centro
    Óscar Ramírez Arriagada
    Profesor
    Ñuñoa
    Oscar Lira
    Pensionado y militante
    Puerto Montt
    María Eugenia Morales
    Diseñadora gráfica
    La Reina
    Nataly Valeska Cancino Cabello
    Profesora de Castellano, Doctora en Lingüística,, docente en Centro de Estudios de la Comunicación y el Lenguaje, CECoLe
    Puente Alto
    Claudia Mathieu
    Médico
    La Reina
    Taty Mella
    Directora Estoy.cl y Alt164.cl
    Las Condes
    Rocio argandoña torres
    Artista escénica. Profesora de danza, Licenciada en Artes y Educación
    La Cisterna
    Lorena Ledesma
    Community Manager
    San Fabian
    Luciana Duarte Labarca
    Actriz, gestora cultural.
    Curacavi
    Ariel Pino
    músico, profesor
    Penalolen
    Colomba Horta
    Actriz , cantante y productora
    Puchuncavi
    Rafael Henríquez
    Actor
    Puente Alto
    Pamela Lopez
    gestora cultural
    Ñuñoa
    Adolfo León
    Productor de e entos
    San Bernardo
    Jorge Muñoz Zambrano
    Escritor. Historiador (U de Chile). Gestor Cultural.
    San Fabian
    Carla Saldivia
    Ilustradora serigrafista y horticultora
    Dalcahue
    Maritza Puebla
    Profesora
    La Serena
    Gino La Mura Jobet
    Ingeniero
    La Florida
    Ramón aros borquez
    Jubilado docente
    La Ligua
    Ximena Salazar
    Periodista
    Colina
    Martin Pino Rodríguez
    Músico Luthier
    Ñuñoa
    Sanfabistan
    Medio informativo independiente. Cultura, Turismo, Literatura y otros.
    San Fabian
    Ximena Ortiz
    Periodista
    Santiago Centro
    Miryam Henríquez
    Pensionada
    Ñuñoa
    Fernando Silva Quezada
    Asistente Laboral - prof. Trabajador Social Empleado Publico
    San Miguel
    Ana Constanza Racz Orrego
    Pensionada, trabajadora de la cultura
    Providencia
    Gonzalo Bacigalupe
    Profesor Universitario; Psicólogo; Salubrista
    Las Condes
    César Uribe Araya
    Convencional Constituyente
    San Fabian
    Adriana Burgos
    Secretaria
    Talcahuano
    IRIS CONTRERAS MORALES
    comunicaciones
    Antofagasta
    Cristian Rodriguez Ponce
    consultor en recursos humanos
    Santiago Centro
    Karla Sandoval
    Gestión Cultural
    Santiago Centro
    María José Mena Larrain
    Editora
    Providencia
    Alexander Ramos
    Titiritero
    Santiago Centro
    Tomás Peters
    Académico Universidad de Chile
    Providencia
    Paula Orellana Craig
    Danza
    Pirque
    Mariano Gonzalez
    Trabajador independiente
    Paine
    Macarena Martinez
    Profesora
    Las Condes
    Norma zapata
    Profesora
    Concepcion
    Nataly Llanquileo
    Participante
    La Florida
    Álvaro Pizarro
    Actor, Docente, Director y bailarín.
    Providencia
    Walter Jiménez
    Corno OCCH
    Melipilla
    Patricia SF.
    ArtesanaPensionada
    La Florida
    Gustavo Loira castiilo
    Conductor, productor,de programas radiales folclóricos
    Estacion Central
    ximena valencia
    Psicóloga
    Ñuñoa
    Claudio Gyllen Carrasco
    Musico
    San Bernardo
    Daniel martinez
    Médico psiquiatra y director de fundación somos polen
    La Reina
    Patricia Torres
    Ingeniera Agronoma
    Quilpue
    Patricia 💜
    Artesana y Pensionada
    La Florida
    Cristian Duarte
    Vendedor de ruta
    Quilpue
    Alejandra Riquelme
    Cientista política
    Puente Alto
    Lorena Alvarez
    Profesora
    Punta Arenas
    Marcos Sánchez
    Carpintero
    Puente Alto
    Mariana Tobar G
    Educadora de Párvulos
    Ñuñoa
    Nataly Llanquileo
    Trabajadora social
    La Florida
    Vicente Irarrázabal
    Artista visual
    Ñuñoa
    Edda Azua Zapata
    Recepcionista, Cantora
    Santiago Centro
    Rosario Segovia
    Cantautora, artesana, compositora
    Puente Alto
    María Ester Pacheco
    Dramaturga, directora, pedagoga Teatral, gestora cultural comunitaria.
    Quilicura
    Alonso Espinoza
    Músico, artista callejero, estudiante, profesor
    Quilicura
    Francisco Véjar
    Escritor
    Casablanca
    Millaray leddy
    Gestora cultural
    Concepcion
    Helga Rasmussen Campos
    Profesora de Danza y Pilates. Mamá/cuidadora de niña con Síndrome de Down
    Ñuñoa
    MARIA CONCEPCIÓN BULNES ROZAS
    Retirada
    Viña Del Mar
    Juan Vilches
    Explorador
    Los Vilos
    Gabriella Melis
    Peluquera
    Santiago Centro
    LeOnora Vicuña
    Fotografo
    Carahue
    Gabriel Diaz Cárdenas
    Docente, artista escénico.
    Providencia
    Miguel Angel Ugalde Hidalgo
    Técnico de teatro
    Renca
    Isabel Escalona Vargas
    Analista senior de entrenamiento en DIRECTV
    Villarrica
    Marcio silva
    Agrivola
    Colbun
    Carlos Gonzalez
    Asistente de farmacia
    Santiago Centro
    Cecilia
    profesora de danza
    Maipu
    Juan morales
    Técnico en iluminación
    Vicuna
    Alejandra Cortés
    Especialista en patrimonio
    Providencia
    Osvaldo Briceño Echegaray
    Fotógrafo independiente
    Valparaiso
    Raúl Olguin Acosta
    Contratista en ventanas de aluminio
    La Florida
    Pablo Yañez
    Jubilado
    Ancud
    Claudio Zurita
    Fotógrafo
    La Cisterna
    Eliana Pulquillanca Nahuelpan
    Poeta y escritora.
    Cunco
    Ramon Antonio santiago zapata
    Comerciante
    La Florida
    Myriam Pérez Toledo
    Actriz
    Maipu
    Maria Paz Bulnes Rozas
    Productora audiovisual, productora de eventos musicales
    San Jose de Maipo
    Graciela Cruz Farias
    Orientadora Familiar, Hospital Regional Concepción.
    San Pedro de La Paz
    Ernesto Alejandro Pardo Alfaro
    Profesor normalista pensionado
    La Serena
    Jacqueline Fazzolari
    Medica
    La Reina
    Leopoldo Pizarro
    Fotografía - artes visuales - poesía
    Punta Arenas
    Macarena Urbina
    Actriz y docente
    Ñuñoa
    Nelson Carvajal
    Arquitectura
    Linares
    Adriana Alicia Oyarzun Cerón
    Profesora normalista pensionada
    La Serena
    Miguel Ibarra
    Profesor
    Curico
    Alejandro Espinoza
    Compositor.cantautor. gestor Cultural.presidente de Musicos De PAC.socio fundador de centro cultural casa Victor Jara
    Pedro Aguirre Cerda
    Hugo Valenzuela
    Profesor biologia
    Maipu
    Gisela Araya
    Docente PIE
    Coquimbo
    Josefa Schultz
    Actriz y Productora teatral
    Ñuñoa
    Marlen Soto
    Trabajadora Social y Directiva corporación cultural la feria
    Lo Espejo
    Javiera Matamala
    Finanzas
    Valdivia
    Angelica Alvarez
    Pensionada
    La Reina
    Vanessa Díaz
    Analista cultura
    Puerto Montt
    Carmen Pereira
    Medica jubilada
    Valparaiso
    Camila Vieira
    Psicóloga
    Las Condes
    Rodrigo Torres
    Músico y Artista visual
    La Florida
    Viviana Valdivia
    Danza
    Ñuñoa
    Felipe Romero
    Sonidista e iluminador de teatro del centro cultural de til-til
    Til-Til
    Jorge Gajardo
    Director de grupo cueca teatro La Chingana de Recoleta, Director duo Resaka, fotógrafo aficionado, Musico autodidacta
    Recoleta
    Karina Luengo
    Técnico en Recursos Humanos
    Puente Alto
    Francisca Hernández
    Estudiante de teatro
    Rancagua
    Eugenia Prado Bassi
    Escritora, diseñadora gráfica, editora
    Ñuñoa
    Marco Pérez
    Pescador Artesanal
    Juan Fernandez
    Eduardo Agustin Cruz Farias
    Jubilado, autor del libro. "THE GRAND ARAUCANIAN WAR 1541 1881 IN THE KINGDOM OF CHILE "
    Concepcion
    Eduardo Agustin Cruz Farias
    Jubilado, autor del libro. "THE GRAND ARAUCANIAN WAR 1541 1881 IN THE KINGDOM OF CHILE "
    Concepcion
    Rolando Lavandero
    Musico
    El Bosque
    Naldy Hernández
    Actriz Docente
    Providencia
    Jesús Castillo
    apoyo a los folcloristas
    Coquimbo
    Nelson Rojas Ponce
    Actor profesional. Gestor cultural.Facilurador de Desarrollo Persinal
    San Miguel
    Victor Manuel Meneses Díaz
    Saludo
    Concepcion
    Monica Contreras
    Jubilada
    Coquimbo
    Erick Gutierrez O.
    Sonidista
    Puente Alto
    Ignacio Achurra
    Constituyente
    Paine
    Carolina Zañartu
    Diseñadora editorial
    Providencia
    John Streeter Ralph
    Músico y profesor de Estado y
    Ñuñoa
    Magnus Rasmussen
    Bailarín, coreógrafo, docente, Colectivo La Vitrina
    Ñuñoa
    Pedro Berton
    Técnico de espectáculos
    Macul
    Julio Andrés Aburto Poblete
    Técnico en iluminación, asistente escenario, técnico en pantallas, etc
    Maule
    Juan Díaz Cuevas
    Musico
    La Serena
    Veronica Saavedra
    Secretaria jubilada
    Providencia
    Alejandro Silva
    Artista plástico
    Ñuñoa
    Pamela Ramirez
    Gestión Cultural fotógrafa, Asesora Patrimonial
    Cerrillos
    Bladimir Salas Sepúlveda
    T.N.S. en Deportes y Recreación. Estudiante de Antropología. U.T.A., Arica
    Arica
    Susana Escárate Fuentes
    Administradora Pública
    Macul
    Katherine Lara
    Actriz
    Antofagasta
    Graciela Fuentes Briones
    Actriz
    Concepcion
    Patricio Olivares Sánchez
    Actor gato Juanito
    La Florida
    María Teresa Tobar Mella
    Directora del centro Cultural la Barraca
    La Florida
    Claritza Valenzuela
    Biologa
    Lampa
    Sandra Cortes
    Profesora Universitaria
    Ñuñoa
    María Magdalena
    Pintora
    Casablanca
    OSCAR HUMBERTO BERRIOS INOSTRO
    Actor
    Valparaiso
    Marco T
    Productor Audiovisual y Músico
    Providencia
    Carlos Troncoso Phillips
    Ing. Electrónico; Consultor Gestión y Procesos en Salud
    Providencia
    Cecilia Leal
    Enfermera
    Penalolen
    Mauricio Grado
    Iluminador, Productor y Mánager artistas
    Providencia
    Tobias Palma
    Académico
    Ñuñoa
    April Gregory
    Actriz
    Providencia
    Elia Parra
    Periodista y escritora
    La Reina
    Mónica Gajardo Henríquez
    Docente y relatora cursos a docentes.
    Recoleta
    Gabriel Patiño Kaufer
    Pensionado.
    La Florida
    Gabriel Patiño Kaufer
    Pensionado.
    La Florida
    Soledad Berríos
    Administrativa
    Santiago Centro
    Javiera Gaete Martínez
    Tens
    Macul
    April Gregory
    Actriz
    Providencia
    Victoria Passache
    Psicóloga
    Algarrobo
    CARLOS ZAMORA
    Compositor
    Calama
    Erika Valdivia
    Contadora
    Santiago Centro
    Germán Pinilla
    Actor, director y productor de teatro
    Lampa
    Julio Ramírez Juacida
    Arquitectura, Técnico en Sonido
    Maipu
    Viviana Cuevas
    Artista plástica
    Lo Barnechea
    Carmen Patricia Arevalo Ojeda
    Psicologa
    Santiago Centro
    Zinnia Ramirez
    escultora
    Lo Barnechea
    Mónica Nyrar
    Artista
    Providencia
    Claudia Sanchez
    Diseño
    La Reina
    María Cecilia Oyarce
    Artista
    San Ramon
    Victor salinas
    Obrero
    Coquimbo
    Johanna marcia Arancibia Valen
    Artesana en cobre bronce y piedras
    Coquimbo
    cesar jara
    técnico en artes escénicas
    Maipu
    Johanna marcia Arancibia Valen
    Artesana en cobre bronce y piedras
    Coquimbo
    Teresa Moya Ferrán
    Psicóloga clinica
    Penalolen
    Jorge Gronemeyer
    Artista, Docente, editor, impresor
    Providencia
    Sebastián Valenzuela
    Productor Musical
    Providencia
    Martin Palma
    Realizador Audiovisual
    Ñuñoa
    Daniela Vega
    Directora de danza en Escuela de Samba Imperio Casa Grande
    Pedro Aguirre Cerda
    Nicole Schonffeldt
    Intérprete y profesora de danza
    Ñuñoa
    Ximena muñoz
    Monitora deportiva, parvularia
    Puente Alto
    Berta Rivera
    Diseño
    Las Condes
    Carla Saldivia
    Ilustradora serigrafista y horticultora
    Dalcahue
    CHRISTIAN ESPINOZA
    Estudiante
    Penalolen
    Almendra Parra
    Actriz
    Penalolen
    Vicente Allende
    Músico y docente
    Puente Alto
    Ana María Moreno
    Traductora de profesión por 35 años, ahora Jubilada
    Ñuñoa
    Sabina luna
    Directora Compañía CUARTADANZA/La Serena/Chile
    La Serena
    Daniel Contesse
    Actor
    Santiago Centro
    Angélica Palleras
    Fotógrafa
    Iquique
    Nicolás Sánchez
    Realizador Audiovisual
    Lota
    Malú Beluzán
    Escritora
    Santiago Centro
    Carmen angélica Ramírez
    Producciones tv
    Providencia
    María Izquierdo
    Actriz
    Penalolen
    Teresa Aguirre
    Psicóloga
    Vitacura
    Raul Fernandez Bacciarini
    Miembro Directorio de Corporación Cultural de Ñuñoa
    Ñuñoa
    Margarita Llanos
    Actriz
    Providencia
    Michelle Amiot
    Jubilada
    La Reina
    Marcela Pinto Pietroboni
    Dibujante Técnica
    Macul
    Carmen Ramírez
    Producciones tv
    Providencia
    Maritza Farías
    Gestora cultural
    Cerro Navia
    Juliana Sanzana Mendoza
    Fotógrafa, artes plásticas
    Lota
    Wilson Garrido Riquelme
    Docente
    Guaitecas
    Sofía flores
    Estudiante
    Coquimbo
    Rosa CARRANZA
    Luminotecnia
    La Florida
    Rossana Mella Reyes
    Informatica
    Las Condes
    Francisco Marín
    Docente, periodista y escritor
    Ñuñoa
    Daniel de la Vega
    Actor de teatro y audiovisual
    Las Condes
    Daniel Arturo Cortez Muñozda i
    Profesor de Estado
    Cabildo
    Camilo roa
    Bailarín
    Coquimbo
    Jessica dinamarca
    Cajera
    Puente Alto
    lucrecia gladys veliz inostroz
    Pensionada
    Florida
    Claudia Reyes Allendes
    Profesora de teatro niños
    Ñuñoa
    Manuel Román Jiménez
    Terapeuta Holistico
    La Serena
    Raquel Flores
    Investigadora
    Penalolen
    Flavia Bustos
    Directora Alicanto Experiencia. Diseñadora teatral- Gestora cultural
    Alhue
    Gustavo González
    Docencia en otra área, ex bailarín, artista.
    La Serena
    pricilla barahona
    Arquitecta especialista en conservación y restauración del patrimonio cultural
    Providencia
    Daniel Serrano Pilar
    Psicologo
    La Florida
    Carmen Troncoso
    Poeta, gestora cultural
    Valparaiso
    Beatriz Rosselot
    Directora y Productora de Cine y TV, gestión cultural audiovisual y representante de la Asociación de Documentalistas de Chile ADOC
    Las Condes
    Angel Videla
    Apicultor-arriero- agricultor. Alicanto Experiencia
    Alhue
    Tamara oliva
    Profesora
    Salamanca
    Jorge Mauricio Oyarce Acuña
    Contratista en Construcciones menores, guitarrista líder en banda Thrash Metal Old School
    Las Condes
    Arabella tapia
    Con más cultura habrá menos ignorancia y niños culturizandise desde chico.
    Viña Del Mar
    Hilda Berrios
    Jubilada
    Viña Del Mar
    Marco Martinez
    Arte Digital
    Providencia
    Jorge Castro
    Pensionado
    Algarrobo
    Rose Marie Ojeda Negroni
    Jubilada activadora sociocultural
    El Tabo
    Juan Paulo Marchant Espinoza
    Psicólogo y docente universitario
    Providencia
    Gilda Luongo
    Escritora
    Santiago Centro
    Ricardo vega
    Presidente escuela de samba imperio casa grande
    Pedro Aguirre Cerda
    Jessica Parraguez
    Administrativa y Bailarina de Samba
    Quinta Normal
    Abigail Bustamante
    Artista
    Independencia
    Javiera Vio Valenzuela
    Gestora cultural, actriz y docente
    Ñuñoa
    elizabeth guzman flores
    titiritera
    Linares
    Montserrat Lara
    Estudiante
    Coquimbo
    Gonzalo Lobos Bustos
    Geólogo
    Puente Alto
    Maria de la Luz Urriola
    escritora
    Santiago Centro
    Lucho Verdes
    Músico
    Pedro Aguirre Cerda
    Jorge Diaz Marchant
    Ecologista
    Puente Alto
    Manuel Jesús bustamante lara
    Vendedor
    Conchali
    Leoncio José Faúndez Meléndez
    Profesor de Música
    Santiago Centro
    Alfredo Echazarreta
    Artista visual
    Las Condes
    Hilda Berrios
    Jubilada
    Viña Del Mar
    Cristian Velasco
    Artista visual
    Casablanca
    Claudio Andía
    Actor/Gestor Cultural
    San Bernardo
    Vicky Orellana
    Vendedor
    Linares
    Juan Carlos Ferrada Gallardo
    Consultor
    Las Condes
    Julia toro
    Ing agrónomo
    Ñuñoa
    Margarita Ines Guerra Muñoz
    Madre TENS Ingeniera en prevencion de riesgo
    Concepcion
    alvaro pacull
    docente
    Penalolen
    Andrea Borchert Billik
    Actriz & Comunicadora Escénica. Diplomada en Pedagogía Teatral. Facilitadora de Biodanza. Clown en salud. Animadora de eventos y cumpleaños.
    Ñuñoa
    Montserrat Valenzuela
    Actriz, Comunicadora Radial, Gestora Cultural
    Santa Cruz
    Ramón Mansilla
    Químico
    Temuco
    Pablo Vidales
    Ingeniero eléctrico
    La Reina
    Marcela Olavarría
    Diseñadora, artesana, artista.
    Las Condes
    Yasmin Navarrete
    Escritora
    Providencia
    Patricia Espinosa H.
    Académica.
    Ñuñoa
    Gonzalo Schwenke
    Profesor de Lenguaje y Literatura
    La Florida
    JUAN PABLO Fuentes
    Actor. Profesor de teatro. Performer
    Concepcion
    Mario Fonseca
    Artista visual, editor, diseñador
    Las Condes
    Noelia Bustamante
    Trabajadora en cacino
    Colina
    leonardo torres
    administrador de cine, gestor cultural
    Valparaiso
    Ma.Elena Villablanca Rivera
    Pensionada
    Santiago Centro
    Lautaro Sanchez
    Ingeniero de sonido
    La Reina
    Claudio
    Arquitecto
    Concepcion
    Liliana García Sosa
    Actriz/Dirección Proyectos
    Providencia
    Jaime Narea Cortés
    Profesor de música
    Recoleta
    María Isabel Schönffeldt
    Psicóloga
    Santiago Centro
    Claudia barraza
    Actriz
    Santiago Centro
    Ximena Brain Alvarez
    T.social,cantora y autora popular,actriz,libretista.
    El Tabo
    Carlos Boza
    Guitarrista, compositor y productor
    Penalolen
    Gabrio Cavalla
    Actor, jubilado
    Santiago Centro
    Juan Hiche
    Actor
    Providencia
    Felipe Rodriguez
    Profesor de Inglés
    Providencia
    Diego Echeverria
    Actor profesional, artesano
    Santiago Centro
    Andrea Arias
    Asistente de Gerencia General
    Huechuraba
    Patricia Villagran
    Profesora de danza
    Providencia
    Patricia Torres Sepulveda
    Actriz
    Maule
    Francisco Tapia Quijada
    Diseñador
    Penalolen
    María Verónica Andueza
    Docencia
    Ñuñoa
    Felipe martinich
    Analista cumplimiento
    Santiago Centro
    Lorena Cancino
    Actividades gráficas
    Pedro Aguirre Cerda
    Natalia Schonffeldt
    Bailarina profesional,intérprete y productora de arte.
    Penalolen
    Hilda Andrea Figueroa Espinosa
    Periodista jubilada, Consultora en Género y Terapeuta
    Ñuñoa
    Pilar rodriguez
    Enfermera
    Providencia
    Gloria Ubilla
    Jubilado
    Macul
    Pedro Ormeño
    Sonidista
    Puente Alto
    Salomé Salazar
    Fuerza cultural
    Santiago Centro
    Walter flores
    Comercial
    Penalolen
    Natalia Schonffeldt
    Bailarina profesional,intérprete y productora de arte.
    Penalolen
    Catalina Muñoz
    Actriz, doblajista, locutora, profesora
    Macul
    Gloria Ubillq
    Servicios
    Macul
    Gonzalo san martin
    Mosaico en cerámica en el espacio público, titiritero, realizador teatral
    San Bernardo
    JACQUELINE celis araya
    Trabajadora ministerio cultura que considera la importancia de la cultura en el pueblo como conocimiento y enseñanza
    Valparaiso
    Catalina Paredes
    Profesora
    Temuco
    Pedro Ormeño
    Sonidista
    Puente Alto
    Sergio Aguilera
    Profesor
    Temuco
    Victoria Garay
    Profesora universitaria
    Ñuñoa
    Jose avila
    Técnico en iluminación de teatro y eventos desde el año 1993
    La Florida
    Vannia Villagran Avila
    Pedagoga en Danza
    Santiago Centro
    Alejandra Ureta
    Artesana
    Padre Hurtado
    Tania Martínez Cordova
    Pensionada, Dirigente social, Consejo de Salud y medio ambiente de Polo Orellana Santiago y Junta de Vecinos
    Santiago Centro
    Lídia Pizarro
    Tecnólogo medico
    Providencia
    Jacqueline Celis
    Trabajadora ministerio de.la cultura la caul conosidera la importancia de esta en las personas como medio de enseñanza y conocimiento de su
    Valparaiso
    Mariel Castro
    Actriz y docente
    Macul
    Viviana Tortella García
    Docente artes visuales
    Penalolen
    Diego Zarate
    Psicoedycador y Músico
    Temuco
    Mónica Briceño Echegaray
    Pequeña pyme, galería de arte fotográfico
    Valparaiso
    Mauricio Andaur Bravo
    Diseñador
    Yungay
    Tomás Montes Massa
    Actor / Artista medios digitales
    Colina
    Tomás Montes Massa
    Actor / Artista medios digitales
    Colina
    Shellymar Suarez
    Actriz
    La Serena
    Daniela Cuevas Gomez
    Actriz
    Coquimbo
    Lorena Rodriguez
    microempresaria
    La Cisterna
    Rebeca Massai
    Medica
    Providencia
    catalina diaz
    licenciada en artes combinadas
    Santiago Centro
    Elías Lizama Henríquez
    Fotógrafo y docente de fotografía IP Arcos
    Penalolen
    Patricio Rivera Vargas
    Actor, Artista Educador y Comunicador Audiovisual
    Penalolen
    Francisco Santander
    Gestor Cultural
    Santa Juana
    María Magdalena Becerra
    Investigadora y académica (Estudios Latinoamericanos)
    Santiago Centro
    Juan Carlos Oyarzun
    Funcionario público
    Pirque
    Marcela Ortiz de Zarate Brough
    Artista escénica
    La Reina
    Susana Gavilanes Bravo
    Profesora universitaria
    La Reina
    Gilda Miranda
    Jubilada
    La Florida
    Mariel Rubio
    Docente
    Los Andes
    salvador misleh cardoch
    jibulado
    La Florida
    Fabiola becerra
    Emprendedora
    Cunco
    salvador misleh cardoch
    jubilado
    La Florida
    jose Gazzo Gomez
    Ingeniero agronomo
    Talagante
    Marina Arrate
    Psicóloga Clínica y Poeta
    Providencia
    Juan Carlos Cáceres Contreras
    Ventas
    Talca
    Tania Silva
    educadora
    Ñuñoa
    Sofía Arévalo
    Profesora, Actriz
    Santiago Centro
    Romina sigala
    ceramista, Profesora de artes visuales
    Maipu
    Verónica Oliva Conejero
    Coordino el área de Mkt y difusión de la Universidad Tecnológica Metrolpllitana
    La Reina
    Daniel Caro
    Realizador audiovisual, y participante de Colectivo Vlop Cinema, nuestro trabajo es realizar talleres de cine.
    La Florida
    Eugenia Jedlicki
    Psicoterapeuta
    La Reina
    Gonzalo Justiniano
    Cineasta
    La Reina
    Marcela Mendoza
    Profesora de Danza infantil
    Providencia
    Héctor Noguera Illanes
    Actor
    La Reina
    Luis Alarcón Sobarzo
    Musico y Fonoaudiologo
    Victoria
    Ana María Arenas Romero
    Enfermera y cantante
    Santiago Centro
    Valentina Flores
    Cuidadora de ancianos
    Puente Alto
    Julio Gaete Ardiles
    Artista Visual
    Concon
    Paula Perales Pinto
    Fagotista
    Penalolen
    Clara Maldonado Herrera
    Artesanos v
    La Granja
    DANIELLA LEIVA
    Artista visual
    Algarrobo
    Elizabeth Pérez Urzúa
    Dueña de casa
    El Quisco
    Gonzalo Justiniano
    Cineasta
    La Reina
    Perpetua Rodríguez
    Artista visual y performera
    Algarrobo
    Tania Lascar
    Psicologa clinica
    Ñuñoa
    Sandra Morán Vilches
    Gestor cultural
    Pica
    Matías Aguirre
    Mago
    Rancagua
    María Pía Palma
    Jubilados
    Ñuñoa
    Carolina Villar
    periodista
    Santiago Centro
    David
    periodista
    Santiago Centro
    David Arboleda
    periodista
    Santiago Centro
    arnaldo m gonzalez
    arquitecto
    San Fernando
    Nicolás Bowen
    Arquitecto y músico
    Providencia
    Joaquín Catalán
    Danza performance
    Santiago Centro
    Jorge Pericó Alvarez
    Técnico sonido e iluminación
    Conchali
    Elizabeth Jelves
    Profesora
    Vitacura
    Jose Messina
    Kinesiologo independiente
    Quilpue
    Alexandra Acuña
    Cantora Popular, Profesora de Musica
    La Florida
    Juan Toledo
    Músico compositor
    Temuco
    Gabriela Riquelme
    Dueña de casa
    La Florida
    Alexandra von Hummel
    actriz
    Providencia
    María Anjari
    Pensionada
    Las Condes
    Andrés VALDEBENITO
    Actor
    Valparaiso
    Macarena Aguiló
    Cineasta
    Ñuñoa
    Roddy Guerra
    Dueña de casa
    Puente Alto
    Jorge Alfaro
    Sonidista de eventos masivos
    Quilicura
    alicia dauvin solar
    escritora
    Ñuñoa
    Alicia Muñoz Vasquez8
    Sin Actividad
    Puente Alto
    Lorena Sobarzo
    Administrativa
    Lo Espejo
    Daniel Bolzman
    Técnico en Turismo y Guía de Trekking y Montañismo
    La Reina
    Irene Villar
    Psicologa
    Santiago Centro
    Nelson Araneda Araya
    Profesor jubilado
    La Florida
    Pilar Valenzuela
    Terapeuta Ocupacional
    Santa Cruz
    Felipe Díaz-Olave
    Gestor cultural, actor y director teatral. Director Desierto Escénico
    Iquique
    Marisol Aravena
    World music band
    Limache
    Yolanda Acevedo
    Ciudadana conciente
    Santiago Centro
    francisca brantes
    cesante
    La Florida
    Laura Vera Brunes
    Gestora Cultural, representante de OCC Comunal
    Huara
    Valentina
    Cuidadora de ancianos
    Puente Alto
    Clara Luxoro
    Médico
    Puerto Varas
    Franco Toro Contreras
    Director Escuela de Música
    Quilicura
    Miguel RETAMAL MAUREIRA
    Dirigente social
    Santiago Centro
    Marcela Angela Moris
    Actriz
    Santiago Centro
    Juan leon
    Iluminador de espectáculos
    Santiago Centro
    Wanda Feller
    Jubilación
    La Reina
    Carlos Hinostroza C
    Comerciante
    San Miguel
    Marjorie Huaiqui
    Poeta y profesora mapuche- champurria. Escritora de poesía, ensayo y narrativa
    Santiago Centro
    Andres Monroy Ponce
    Independiente
    Puente Alto
    Carmen hales
    Psicologa
    La Reina
    Alejandra Ledezma Campos
    Emprendedora
    La Reina
    Felipe Olguín
    Actor
    Ñuñoa
    Cristhian Erick Ponce Huenul
    Músico, artesano, independiente
    Ñuñoa
    Ximena Godoy Molina
    Actriz, directora de teatro
    Chillan
    Brian Montenegro
    Bailarín
    Cartagena
    Felipe Cáceres
    Ingeniero de Sonido
    Santiago Centro
    Emmy Lobos
    Independiente
    Quirihue
    lucia rojas
    Pdicolocs
    Ñuñoa
    Cristian Sandoval
    docente e historietista
    Santiago Centro
    Paloma Pizarro Lizana
    Gestora Cultural
    Antofagasta
    Lorena González
    Docente de aula
    La Serena
    Emmy Lobos
    Cantante
    Quirihue
    Ivette Elgueta
    La cultura es parte fundamental de la educación
    Pedro Aguirre Cerda
    Isabel Hernández
    Escritora
    Vitacura
    Amanda lorca alvarez
    Actriz, pedagoga teatral, evalyadora educacional
    Viña Del Mar
    Ana María Acevedo
    Poetizar la vida
    Ñuñoa
    Ismael Caro
    Fotógrafo y Podcaster
    Lo Prado
    Constanza Thomsen
    Psicóloga clínica
    Vitacura
    Karla valdivia
    Docente
    Cerrillos
    Luis Pincheira
    kalsiferrasta@gmail.com
    Santiago Centro
    Hugo Dimter
    Periodista
    Osorno
    Leticia Kausel
    Diseñadora Teatral
    Limache
    pamela Eizabeth reyes
    Docente universitario
    Santiago Centro
    Nancy Collao Cavieres
    Pensionada
    Puente Alto
    Mario Gatica
    Actor
    Concon
    Daniela Oñate
    Profesora de Jardin de Infantes, terapeuta de niños con necesidades especiales.
    Providencia
    Loreto SAPIAIN ríos
    Artista visual, profesora
    Algarrobo
    Marcela Ubilla
    Ing Agronomo
    Providencia
    Paola Kausel
    Nada
    Las Condes
    María Eugenia Rodríguez G.
    Profesora de educación fisica
    La Reina
    Pablo Garcia Mera
    Artesano y profesor de Cesteria en mimbre
    Lo Espejo
    Isabel Blamey. L.
    Psicologa
    Santiago Centro
    Johana Rivera Huerta.
    Sociologa
    Tocopilla
    Ninoska Henríquez Araya
    Ingeniero/DDHH;Chile necesita urgente una estructura social,paramejorar el bienestar,calidad de vida,transformar entorno humano
    Las Condes
    MIGUEL MARTiNEZ
    ARTISTA VISUAL
    San Miguel
    Sara Zelada Muñoz
    Acuarelista. Bióloga
    Puerto Montt
    Rolando Rebolledo
    Profesor Titular, Director Instituto de Ingeniería Matemática Universidad de Valparaíso
    Valparaiso
    Alicia Fuentes
    Dueña de casa
    Valparaiso
    Juan Cano
    Actor
    Quillota
    Paula Opazo
    Psicóloga
    Macul
    Cecilia Beltrán Martínez
    Profesora
    Concepcion
    Veronica Bueno Cifuentes
    Psicologa
    Ñuñoa
    Pablo Suárez
    Actor
    Quinta Normal
    Esteban Araya Orellana
    Trabajador
    Quilicura
    Susana Belmar
    Actriz, titiritera. Técnico en iluminación
    Pichidegua
    Genoveva Cerda
    Educadora tradicional mapuche
    Isla de Maipo
    Astrid Ellicker
    Danzarina
    Penalolen
    Edgar pujado
    Profesor
    Coquimbo
    Julián Del Real
    Actor
    La Reina
    Hernán Palma
    Pensionado
    La Serena
    Tomas Pereira Carrasco
    Conductor en municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
    La Cisterna
    Orietta Bartolomei
    Pintora y dueña de casa
    La Florida
    Sara Molina
    Psicóloga
    Penalolen
    Gonzalo González M.
    Escritor
    Algarrobo
    Paula Bañados
    Gestora Cultural y Mánager de proyecto musical
    Pirque
    Alejandro cid herrera
    Pensionado
    La Florida
    Francisca Hinostroza
    Cenicienta = dueña de casa
    San Miguel
    Carlos Montoya H
    Pensionado
    Ñuñoa
    Javiera Iturra
    Instructora de pilates
    Isla de Maipo
    Francisca Rodríguez
    Psicóloga y escritora
    Ñuñoa
    Franco Alejandro Chacana Araya
    Psicólogo. Red protección a la infancia.
    Ovalle
    MauricioPinto
    Carpintero de artículos para mascotas
    San Miguel
    Jaime Ahumada
    Gestor Cultural
    Providencia
    Paula Arancibia
    Cantante. Cantautora. Profesora de música y canto, especialista en primera infancia. Directora Coral
    Ñuñoa
    Maximiliano Dinamarca Barría
    Gasfiteria de
    La Reina
    María Eugenia Meza Basaure
    Periodista, editora y escritora
    Ñuñoa
    Claudio Rocco
    Dibujante de cómic, pintor
    Valparaiso
    Fernando Salazar
    Taxista
    Puente Alto
    Amelia Hernández Moris
    Artista textil
    Valparaiso
    Julian semler
    Musico
    Ñuñoa
    Adriana Briceño
    Pensionada
    Puente Alto
    Daniela Alvarez
    Coreógrafa
    Valparaiso
    María González loguercio
    Empresaria
    Rancagua
    Juanita Azocar
    Jubilada, dueña de casa, artesana tejedora
    La Reina
    Pedro Davis
    Dagte Social
    La Reina
    Sandra Medina Salas
    Jubilada
    El Quisco
    Marcela Bianchi Pinilla
    Concertista en Flauta Traversa, cantante,docente,prof. estimulación musical temprana.
    Providencia
    Pedro Davis
    Dgte Social
    La Reina
    Tomás Corvalán
    Musica
    Recoleta
    Liliana Villarroel r
    Profesora retirada
    Cabildo
    christian Hirth
    Músico Compositor
    Ñuñoa
    Margarita Iglesias Saldaña
    historiadora
    La Reina
    Claudio Domínguez
    Arquitecto
    Algarrobo
    Gregory Cohen Muñoz
    Escritor
    Penalolen
    Alfredo Castro
    Actor
    Providencia
    Luisa Barrios Williams
    Jubilada
    La Reina
    Marcela Ibáñez
    Músico
    San Pedro de La Paz
    María Soledad Téllez Guasch
    Jubilada , profesora de idiomas
    Providencia
    Miguel González
    Jubilado
    San Bernardo
    Sandra Ramírez
    Profesora de Artes
    Puerto Varas
    Karen Mejías
    Profesora de Danza y Bailarina Profesional
    Valdivia
    Jorge Valenzuela
    Productor Musical
    La Calera
    Jorge Valenzuela
    Productor Musical
    La Calera
    Sebastián Gatica
    Estudiante
    La Reina
    Solange Vásquez
    Editora
    San Joaquin
    Héctor Patricio Santis Gutierr
    Cambio cultural para el Chile del futura
    La Cisterna
    Héctor Patricio Santis Gutierr
    Cambio cultural para el Chile del futura
    La Cisterna
    Héctor Patricio Santis Gutierr
    Cambio cultural para el Chile del futura
    La Cisterna
    Marcelo Fuentes
    Profesor
    Ñuñoa
    Verónica Ellicker
    Psicóloga, psicoanalista, terapeuta y docente universitaria.
    Providencia
    Laura Olazábal Cuevas
    Actriz Locutora Tallerista Docente Cuenta cuentos
    Macul
    Máximo Morales López
    Profesor
    Santiago Centro
    Hilda Bugueño Morales
    Dueña de casa
    Los Andes
    Natalia Hidalgo Harris
    Músico , Violista , prof. de Violín ,Director Orquestas Infantiles.
    Huechuraba
    Veronica Gonzalez
    Por todo lo que involucra la cutura
    Puente Alto
    Héctor Contardo Jaramillo
    Consultor
    Ñuñoa
    Alejandro Masmar
    Cantor popular
    Puente Alto
    Jessica Yáñez
    Docente educación diferencial
    Santiago Centro
    Gisela Mejías
    Actriz
    Maipu
    Josefina López Delgado jo
    Dirigenta vecinal de Recreo, participa del Cabildo Plaza Recreo.
    Viña Del Mar
    JUAN CARLOS ACEVEDO GARRIDO
    funcionario público
    Santiago Centro
    Irene Zenteno
    Dieña de casa
    Valparaiso
    Gonzalo Vivanco
    Asistente Social Dirección de Educación Municipal de El Bosque
    El Bosque
    Eduardo Villena Pedrero
    Independiente
    Concepcion
    Lucy diaz
    Jubilada
    El Quisco
    Edith Gomez
    Mamá
    Conchali
    Juan León
    Administrador
    La Serena
    Marcela Sáiz
    Profesora universitaria
    Ñuñoa
    Mercedes Herrera
    Asistente Social, cesante
    Algarrobo
    Maximiliano Acevedo
    Saxofonista
    La Cisterna
    Guido Goñi Lazo
    Ing. asesor empresas, innovacion e internalizacion. Músico
    Macul
    HORACIO FRANCISCO GARCIA ZULOA
    Pensionado
    La Florida
    Sanndra Correa
    Maquilladora y educadora
    Providencia
    Inés Salvatierra
    Ingeniero comercial
    Ñuñoa
    Gricelda Biagetti Cortez
    ORIENTADORA FAMILIAR Jubilada
    Pica
    Teresa bustos perez
    Administrador publico
    Santiago Centro
    Sharon fuentes
    Técnico en parvulos
    Padre Hurtado
    Humberto Campos Cuadrao
    Culturales
    El Bosque
    Gabriela Cánovas
    Artista visual
    Ñuñoa
    Simón Pablo Espinosa
    Periodista
    Providencia
    Alfredo Ramírez
    Asesor contable
    Penalolen
    Guillermo Carmona Wood
    Arquitecto
    Ñuñoa
    Layla Raña
    Actriz, Directora de artes escénicas y Gestora Cultural
    Vitacura
    Mario Varela
    Pensionado
    Chiguayante
    Aurora Díaz fuentes
    Jubilada
    Lo Prado
    María Angélica Urbina
    Jubilada
    Providencia
    Gianna Mejias
    Bailarina, profesora de tango y organizadora de eventos
    Recoleta
    Felipe Muñoz Astudillo
    Músico y Profesor de Música
    Macul
    karina chavez
    Periodista - cantante - compositora
    Valparaiso
    Carolina Hurtado
    Actriz
    Ñuñoa
    Elias Rivas Lopez
    Obrero, independiente y artesano.
    Curacautin
    Mirtho Martones
    Jubilada
    Macul
    Maribel Pinto
    Gestora Cultural y trabajadora del arte de la danza
    Copiapo
    José Fco. Fernández
    Ingeniero Agrónomo / Folklorista
    Las Condes
    Elena Rodríguez
    Archivera
    Maipu
    Ricardo Aliste Cerda
    Odontólogo
    Ñuñoa
    Claudio Valenzuela
    Actor
    Penalolen
    Eduardo Guerrero Gajardo
    Pensionado
    San Fernando
    Lorena Saavedra
    Investigadora teatral, Actriz
    Ñuñoa
    Luis Alberto Gonzalez Rodrigue
    Jubilado
    Villarrica
    Patricia Aguilera
    Contadora, profesional en ventas
    La Cisterna
    Bastian Guerrero
    Estudiante de teatro
    Valparaiso
    ELIZABETH SANDOVAL
    Contador Auditor
    Antofagasta
    Ricardo García Peñaloza
    Médico Cirujano
    Ñuñoa
    Lautaro Araneda
    Sociólogo
    San Joaquin
    Valentina Jara Puga
    Psicopedagoga
    Ñuñoa
    Javiera Moreira
    Artista visual directora fundadora Casaplan Valparaíso
    Valparaiso
    Yesenia Trigo Ponce
    Contador Auditor
    Puente Alto
    Carolina Matamala
    Mediadora Cultural
    Santiago Centro
    Leonardo Céspedes G.
    Audiovisual, docencia.
    La Reina
    Fanny Hernández
    Actriz
    Lo Prado
    Miriam Borquez
    Dueña de casa
    Providencia
    Natalia Loy
    Arquitecta
    Ñuñoa
    Daniela Sanchez
    Artista y Restauradora patrimonial, especializada en matricería.
    Santiago Centro
    Daniela Sanchez
    Artista y Restauradora patrimonial, especializada en matricería.
    Santiago Centro
    Leonardo Cortés
    Taxista
    Santiago Centro
    Jose zavala
    Independiente
    Curacautin
    Macarena paz Rozic seguel
    Actriz y cantante, diseño y confección de vestuario
    Las Condes
    Daniela B. Sánch Prieto
    Artista, Restauradora patrimonial y gestora cultural.
    Santiago Centro
    Patricio Madiñá
    Sonidista, rapero, productor y gestor cultural, fundador del proyecto y organización Flowrida Escuela
    La Florida
    Sebastián Salvó
    Prevención de Riesgos
    Estacion Central
    Lidia Anabalón Salgado
    Profesora pensionada, Mediadora familiar.r
    Donihue
    Ingrid Ellicker
    Psicoanálisis
    Las Condes
    Nora Reyes
    Economista
    Santiago Centro
    Georgia del Campo
    Artista escénica, investigadora y docente
    Ñuñoa
    juan alonso reyes caceres
    Arquitecto
    Santiago Centro
    Joaquín Lagos
    Técnico en Sonido
    Valdivia
    José Miguel Gallardo
    Actor, profesor Comunicación USM
    La Reina
    Erico Olivos Caceres
    Musico director de orquesta
    El Quisco
    Nancy Cataldo
    Pensionada
    Lo Prado
    ROBINSON ILLANES TAMAYO
    MARINO MERCANTE
    Valparaiso
    Sebastián Prieto
    Montajistas y postproductor
    Macul
    José Miguel Candela
    Compositor e investigador, especializado en música electroacústica y en danza contemporánea. Profesor Asociado Universidad de Chile.
    Ñuñoa
    Cesar Aviles
    Pensionado
    Lo Prado
    Roberto Cortez
    Profe
    Iquique
    Tatiana
    Orfebre
    Recoleta
    Guillermo Perry
    Odontologo
    Ñuñoa
    Maria Isabel Montes
    Arquitecta y artesana
    Providencia
    Rodrigo Lagarini
    Artista callejero
    Concepcion
    Hector Marin Figueroa
    Profesor de primero básico
    Molina
    Verónica Salas
    Coordinadora
    La Cisterna
    Claudio Kramer
    Productor
    La Florida
    Irene Bravo
    Jubilada
    Santiago Centro
    Fabiola Perez Muñoz
    comecio
    Isla de Maipo
    Sergio Huerta
    Gestor Cultural / Programador Artístico para instituciones culturales y educativas de la Municipalidad de Curicó.
    Curico
    Mercedes Barros
    Profesora Jubilada
    Ancud
    Tamara Antilef Riffo
    Actriz, Productora
    Curarrehue
    NICOLAS ALBERTO Cuzmar
    Enologo
    La Serena
    María Belén Padilla
    Actriz, directora y productora teatral.
    Valparaiso
    Claudia Verónica Montalva Cast
    Actriz y productora teatro la farfalla
    Calera de Tango
    René Durán
    Fotografía
    Calera de Tango
    Camila Lara
    Gestora cultural, profesora de pintura
    Concepcion
    gloria morales
    psicologa
    Ñuñoa
    gloria morales
    psicologa
    Ñuñoa
    Aldo Meschi Villagra
    Empresario Independiente
    Ñuñoa
    Norma Arce galvez
    Modista de vestuario
    Calera de Tango
    Marcela Paz Silva Román
    Actriz y cantante
    Ñuñoa
    María jadue
    Delivery de comida
    Providencia
    Sebastián Pacheco Muñoz
    Sociólogo
    Valparaiso
    Alejandro Moya
    Director de Fotografía
    Ñuñoa
    Ximena Ossandón
    Gestora Cultural
    Providencia
    Francisca Meza
    Estudiante de teatro
    Las Condes
    carolina carvajal
    Profesora
    Santiago Centro
    Fabiola Pino Pino
    Orfebrería en plata, cosmética natural y vestimenta en fibras naturales
    Osorno
    Gloria Gajardo troncoso
    Biologa
    La Florida
    Carmen Gloria Méndez
    Actriz
    Temuco
    Viviana Castillo
    Poesia fotografia teatro
    Coquimbo
    Carmen Gloria Méndez
    Actriz
    Temuco
    John Ricardo Lara Soto
    Músico
    Valparaiso
    Florencio Macci
    Jubilado
    Antofagasta
    Jorge Coulon
    Músico Inti Illiimani
    Valparaiso
    Ariel Galindo Pettorino
    Guionista
    La Reina
    Guillermo Bravo
    Cineasta y docente
    Providencia
    Fernández Echeverria Bascuñan
    Jubilado
    Quintero
    María Inés Valencia
    Actriz
    Talca
    Ernesto Pérez
    músico y profesor de música
    Providencia
    Débora González
    Periodista
    Arica
    Nelson Venegas
    Actor
    Temuco
    Pablo Madrid
    Diseñador Gráfico
    Ñuñoa
    José Luis Arredondo
    Cineasta
    Providencia
    Gloria Berrios
    Enfermera
    La Florida
    Eve Araos
    Cientista politica
    Concon
    Jose Patricio Fuster Alvear
    Director de fotografía
    Codegua
    Ruth Méndez Fantóbal
    Jubilada, activista en Derechos Humanos y mas.
    Puerto Montt
    Valentina Elgueta
    Capacitaciones en prevención de violencia de género. Facilitadora Expresión corporal
    San Fernando
    Sergio martinic
    Académico Universidad de Aysen
    Cunco
    Roberto Peña
    Actor
    Quilicura
    Sergio Martinic
    Antropólogo
    Coyhaique
    Jennifer López Soto
    Desempleada en busca de trabajó
    Traiguen
    Sergio Martinic
    Antropologo
    Coyhaique
    sayen paillal
    estudiante
    Cerro Navia
    José Miguel Valenzuela Figuero
    Jubilado
    Los Vilos
    Liliana correa Rodriguez
    Pensionada jefa de hogar
    Algarrobo
    Patricio Gaete
    Instalador hidrico
    San Pedro de La Paz
    Luz Madariaga
    Profesora Jubilada
    Concon
    Francisco Toloza
    Músico Compositor
    Talca
    Paola Paffetti Barría
    Arquitectura
    Las Condes
    Paulina
    Música Fagotista y Contrafagotista de la Orquesta Usach y profesora de fagot.
    Providencia
    Josefa Hasbun
    Teatro
    Vitacura
    Florencia Larrea
    Productora de Cine
    Viña Del Mar
    Cristobal Videla-Hintze
    PROFESOR DE FILOSOFIA
    Ñuñoa
    María Cristina Avilés Alvarado
    Jubilada
    La Florida
    Nelson Gajardo
    Docente
    Curico
    Alamiro rozas
    Educacion
    Conchali
    Verónica poblete
    Coreógrafa en danza teatro
    Ñuñoa
    Carlos Meza Buzeta
    Dibujante
    Ñuñoa
    Rosa Cabrera G.
    Naturópata y Docente
    Melipilla
    Alfredo Llerena Campos
    Dirigente Social Salud
    San Antonio
    Pedro Foncea Olivares
    Musico
    Ñuñoa
    Claudia Flores
    Trabajadora Social - Terapeuta Integrativa
    Buin
    Felipe Castro
    músico y profesor de música
    Santiago Centro
    Sanyes Ossio
    Estudiante
    San Antonio
    Rosana Espino Ojeda
    Diseño y Edición
    Santiago Centro
    Milena Garcia Godoy
    Emprendedora trabajo con mis manos, mi instagram: @garciaycorreas
    Ñuñoa
    Mariela Villalobos González
    Funcionaria pública, SERNAMEG
    Concepcion
    Mario Pavez
    Pensionado
    Concepcion
    Rossi Kortmann muñoz
    Artesana
    Los Lagos
    Oscar Baeza Arellano
    Músico y diseñador industrial
    Macul
    Rossi Kortmann muñoz
    Artesana
    Los Lagos
    Natalia Hernandez Carrasco
    ejecutiva de ventas
    Osorno
    Constanza Franzani
    Jubilada. Fui integrante del Ballet Folklórico Antumapu, manteniendo aún el contacto con antiguos y actuales integrantes.
    Algarrobo
    Paola Canepa
    Profesora
    Viña Del Mar
    Diego Ruiz-Tagle
    Profesor de Español, músico independiente
    Hualpen
    Monica Carrasco T
    Actriz, Docente
    La Florida
    erwin seema n
    empresario textil. confecion
    Viña Del Mar
    Marcelo Gonzalez
    Cineasta
    Ñuñoa
    Rossi Kortmann muñoz
    Artesana
    Los Lagos
    Francisco Espinosa
    Inversiones Inmobiliarias
    Viña Del Mar
    Laura Olazábal Cuevas
    Actriz, interprete de doblaje, locutora, docente, tallerista,
    Macul
    Jorge Gajardo G
    Actor, Dramaturgo
    La Florida
    Stella Luksic
    Jubilada
    La Reina
    Juan Pablo Ponce Conley
    Turismo, Artesanías con Identidad Regional
    Arica
    Borgis Lohan
    Artista Plastica
    Providencia
    Judith Seymour
    Cocinera
    Iquique
    María E. Salvatierra Galleguil
    Profesora jubilada
    Antofagasta
    Paulina Schwarze
    Profesora - Editora
    La Florida
    Juana Jacqueline Zuleta Vásque
    Escritor poeta, dibujante y Gestor Cultural
    Antofagasta
    Ernesto Espíndola
    JubiladoMM
    Maipu
    Cecilia Heredia
    Artista visual-fotografa
    Quinta Normal
    Claudio Jara
    Director de Fotografía, docente en varias escuelas de cine
    Penalolen
    Betty Santander
    Gestora cultural, delegada de OCC Tamarugal y Tarapaca.Presidenta agrupación de mujeres de Pozo Almonte.
    Pozo Almonte
    Pamela Guzmán
    Actriz
    Las Condes
    Paula ana masciangelo
    Intérprete de circo, artista escénica
    Valparaiso
    Maria Angelica Illanes
    Historiadora
    Valdivia
    Inés Sepúlveda Benítez
    Jubilada
    Ñuñoa
    Francisco Silva Luco
    Management
    Penalolen
    Pedro Celedón
    Historiador del arte
    Penalolen
    Angela Berrios T
    Jubilada ex funcionaria pública
    La Serena
    Hernan Medina Rueda
    Sociólogo
    Providencia
    Cecilia Bonilla Rojas
    Dueña de casa
    Calama
    Aliro Núñez Santibañez
    Profesor
    Osorno
    Maria Jose Hinostroza
    Comerciante independiente
    Casablanca
    Ximena George-Nascimento
    Geógrafa
    La Reina
    Rodrigo Ugarte Pavez
    Músico, compositor, arreglista, contrabajista, profesor de música y director de ensambles intrumentales profesionales y escolares
    Santiago Centro
    Mabel Soto
    Geofrafa
    La Florida
    Monica Soto
    Pensionada
    Santiago Centro
    Lidia Serón
    Artesana orfebre
    Osorno
    Jorge Salamanca Barrrios
    Médico Cirujano
    La Reina
    Anita Soto
    Me pensioné de la universidad de chile, actualmente soy mosaiquera
    Ñuñoa
    Rudy Wiedmaier
    Músico, escritor
    Los Andes
    Erg Rosenmann Becerra
    Ingeniero forestal
    Pucon
    Paola del Calpo
    Docente
    Macul
    Joaco Pavez Pinto
    Cineasta / Realizador Audiovisual
    Santiago Centro
    Cristopher Rozas
    Ingeniero Civil Mecánico
    Concon
    Hugo Ernesto Salinas Farfán
    Artesano.
    La Granja
    Maritza imio
    Soy Diseñadora y tejedora de amigurumis, tejidos en crochet, mandalas y fieltro agujado. Son el principal trabajo para sustentar mi hogar.
    Osorno
    Natalia
    Científica
    Providencia
    Herminia Muñoz
    Dueña de casa
    Maipu
    Carolina Castillo
    Músico violista
    Coquimbo
    CARMEN ALVAREZ URBINA
    Ingeniera Comercial pensionada
    Estacion Central
    Luis Naranjo
    Músico
    Renca
    Roxana RAMIREZ
    Profesora Diferencial
    Iquique
    Jorge Dobbs
    Médico
    Curico
    Daniela Navarro
    Estudiante de Doctorado
    Punta Arenas
    Laura Ulloa Araya
    Profesora
    El Bosque
    Francisco Moya Vergara
    Obrero para sobrevir y artista para vivir
    Estacion Central
    Bárbara Rogazy
    Profesora
    Renca
    Orietta Grendi
    Actriz, especialista en Patrimonio Cultural Inmaterial
    Curaco de Velez
    Sandra Mamani Osorio
    Psicóloga
    Santiago Centro
    Joaquín Espinoza
    Sonidista
    San Joaquin
    Francisco Herrera Estay
    Diseñador de iluminación
    Santiago Centro
    Juan Eduardo Esquivel Larrondo
    Escritor.
    Las Condes
    Victor Yañez
    Asesor de clientes
    Macul
    Cristobal tilleria
    Proyectista
    Valparaiso
    Felipe Ribba Esteva
    Comunicador visual
    Ñuñoa
    David jose Alvarez yañez
    Artesano en cobre y piedras
    Coquimbo
    Pedro Villagra
    Músico y compositor
    Ñuñoa
    Maria Ester Lezaeta Guzman
    Profesora de Inglés y jubilada
    Santiago Centro
    Jorge Berríos
    Tecnico Lpk
    Pudahuel
    Cristian Parker G.
    Sociologo
    Ñuñoa
    Heriberto mena bastiad
    pensionado
    Puente Alto
    Karen Llantén Jerez
    Psicóloga
    La Florida
    Hernán Mallat
    Contratista Construcción
    El Quisco
    Leonora del Pozo
    Docencia post grado
    La Reina
    Mike de la Cruz
    Cantautor
    San Felipe
    Jorge Canto
    Ingeniero (Jubilado)
    Ñuñoa
    Gabriela Santelices
    Educadora
    Penalolen
    Ma. Patricia J. Rojas
    Abogada
    Recoleta
    María José Lolas
    Psicóloga
    San Felipe
    Cristian Parker
    Músico - Audiovisualista - Artista Sonoro
    Ñuñoa
    Bernardo Paredes
    Locutor Programa radial Cuequero
    Lo Espejo
    Pablo arriagada
    Musico, circense, profesor
    Conchali
    Igor Rosenmann
    Arquitecto
    Providencia
    Natalia Cacante Rodriguez
    Artista Artesana independiente
    Osorno
    María eugenia castillo gonzale
    Dueña de casa
    Ñuñoa
    Carolina Araya Bravo
    Actriz, docente universitaria y actriz de doblaje
    Providencia
    Patricia Le Roy
    Artista visual
    Las Condes
    Gabriel Gonzalez Vargas
    Músico
    Ñuñoa
    Alejandra Rodríguez
    Diseñadora gráfica y fotógrafa
    Ñuñoa
    Cecilia Preller Callejas
    Profesora de Inglès jubilada y mamà y abuela en ejercicio.
    Valdivia
    Luis Araneda
    Licenciado en Artes,Coreógrafo, bailarín, profesor de danza
    Penalolen
    Eduardo Villalobos Pino
    Cineasta
    Concepcion
    Pamela Pastén
    Estudiante y bailarina
    La Serena
    Luis Araneda
    Licenciado en Artes,Coreógrafo, bailarín, profesor de danza
    Penalolen
    José Saúl Bravo
    Jubilado. Académico part times
    Valparaiso
    Andrea Contador Signorini
    Actriz
    Ñuñoa
    Christian Estrada
    Musico
    Concepcion
    leonidas tamblay
    empresario
    Ñuñoa
    Ana maría jacome riveros
    Jubilada
    Negrete
    Sergio Meza
    Jubilado
    Chillan
    Carolina Aranda
    Deporte y terapias holísticas, ancestrales
    Santa Cruz
    Fabián Corvalan
    Carpintero
    Santiago Centro
    James Phillips
    Empresario independiente
    Ñuñoa
    Olga Campos Rebolledo
    Profesora Waldorf dedicada en actualmente al cuidado de mi mamá.
    San Joaquin
    Enrique Chía Chávez
    Psicólogo
    Recoleta
    Natalia Bronfman
    Teatrista, dramaturga, investigadora y Gestora Cultural
    Ñuñoa
    María Acevedo
    Actividades en derechos humanos
    Coronel
    Emiliana de Val
    Pensionada
    Ñuñoa
    Maria Lucy Casanova
    Profesora de Educación Musical
    La Florida
    Kadem Villamar
    Asistente Social. Pensionada
    Valparaiso
    JORGE BOZO MARAMBIO
    Sociólogo
    Macul
    Alberto Cumplido
    Artista, musico , compositor , guitarrista . creador y productor
    Maule
    Nelly Poblete
    Educadora de parvulos
    Providencia
    Rosa Saavedra
    Cajera
    Pudahuel
    Yasmin Arancibia
    Estoy cesante, por ahora dueña de casa
    La Florida
    Eduardo Guerrero Gajardo
    Pensionado
    San Fernando
    Lizbeth Figueroa
    Contratista
    Cunco
    Veronica Tiznado
    Cantautora y artesana
    Santiago Centro
    nicolas hernandez
    dibujante tecnico
    San Ramon
    Liliana Meza
    Actriz
    Recoleta
    Manuel López
    MUSICO COMPOSITOR ACTOR LIBRETISTA
    Penalolen
    Cristóbal Goldsack
    Actor y Docente
    Ñuñoa
    Otilio Castro
    Actor. Cantante.
    Providencia
    Alberto Ramírez Rojas
    Músico
    Ñuñoa
    Guillermo Osorio
    Trabajador de la construscion
    Alto Hospicio
    Carla Cepeda Cortés
    Coreógrafa licenciada en Danza-Teatro, Artista Circense, miembro de la organización del Centro Cultural Carpa Azul Circo
    Concon
    Alejandro Mendoza
    Trabajador independiente y bailador de cueca
    La Reina
    Isabel varela
    Educadora
    Ñuñoa
    Cecilia Torres Gonzalez
    Profesora de inglés.
    Puente Alto
    Maria Teresa yañez
    Comercio
    Valparaiso
    Cecilia Torres Gonzalez
    Profesora de inglés. Folclorista y Poeta
    Puente Alto
    Humberto Gonzalez
    Arquitecto
    La Cisterna
    Rudy Gallardo
    Técnico profesional
    Temuco
    Carmen Ulloa
    Teatro
    Longavi
    Nicolás Mellado
    Profesor
    Lampa
    Cecilia Torres Gonzalez
    Profesora de inglés.
    Puente Alto
    Juan Carlos Skewes
    Antropólogo
    Valdivia
    Nicolás Mellado
    Artista y Profesor
    Lampa
    Ramon Arriagada Escalante
    Artiste Visual
    Cobquecura
    Cecilia Torres Gonzalez
    Profesora de inglés.
    Puente Alto
    Juan Rios
    Empleado público
    Conchali
    Sergio armstrong
    Técnico cinematografico
    Providencia
    Lenka Chelen Franulic
    Pintora
    Viña Del Mar
    Verónica Piqué G
    Kinesiologa
    Valparaiso
    Verónica Rodríguez
    Profesora
    Chillan
    Colomba Orrego
    Transcripción
    Providencia
    Katherine Alvarez
    Artista circense
    Valparaiso
    Sofía Javiera Rodríguez
    Intérprete de danza
    Chillan
    Sofía Javiera Rodríguez
    Intérprete de danza
    Chillan
    Maria Paz Ramirez
    Pedagoga en Danza
    Recoleta
    María Emilia Alvarado Casanova
    Estudiante de Sociología
    La Florida
    America Rojas Hernandez
    Escritora
    Tocopilla
    Gabriel Rodríguez
    Medico veterinario
    Chillan
    Yemil HARCHA Raffachello
    Académico en Ciencias Sociales
    Melipilla
    Jose Topaz
    Estudiante
    Vitacura
    Claudia Oxman Vega
    Fonoaudiologa
    Providencia
    José Castañón Zúñiga
    Profesor jubilado
    El Bosque
    ELCIRA SANHEZ
    Cirujana Dentista
    Maipu
    Camila Lecaros Astorga
    Independiente
    Maipu
    Varinia Canto Vila
    Artista escénica
    Ñuñoa
    ELCIRA SÁNCHEZ
    Cirujano Dentista
    Maipu
    13592030-4
    Realizo trabajos de montajes de sonido y iluminación. Esto fue mi experiencia en el rubro.. llevando mas 20 años.
    La Pintana
    Jorge Riquelme
    Cine
    Penalolen
    Viviana Brown García
    Artesana
    El Bosque
    Mariana Prat Alemparte
    Actriz , cantante, pedagoga
    Huechuraba
    Leonor Marquez Puyol
    leonormarquez@gmail.com
    Viña Del Mar
    Carmen Iglesias
    Psicologa
    Macul
    Nidia Cabrera Correa
    Representación cultural migrante
    Alto Hospicio
    Luis Muñoz
    Profesor Ed. Media
    Los Vilos
    Marya Lazo Bravo
    Jubilada IPS.n
    Providencia
    Ammy Muñoz Y.
    Contador Auditor
    Santiago Centro
    OLIVIA MORA
    Periodista
    Santiago Centro
    Ivan gomez
    Pensionado
    Las Condes
    Daniela Lillo Traverso
    Guionista Dramaturga
    Penalolen
    Ramón Hernández
    Docente
    Ñuñoa
    Claudia Moreno Santander
    Fitoterapeuta
    Cunco
    Cecilia bustos
    Jubilada
    Concepcion
    Ruth Alejandra Méndez Vielmas
    Secretaria
    Cartagena
    Marina ester guevara
    Soy enfermera jubilada y ex dirigente gremial apoyo todo lo que abra las mentes de los jóvenes, para mis hijas y nietos y todas las nuevas g
    Quilpue
    Dolores Carvajal
    Terapeuta Floral
    Coquimbo
    Claudia Duran
    Terapeuta
    Viña Del Mar
    Ignacio Andrés Peña Gutiérrez
    Actor
    Santiago Centro
    María Victoria Corvalan
    Periodista. Máster of Arts en Comunicación
    Ñuñoa
    Rosvitha Mabel Riquelme
    Cesante
    Concepcion
    Corina Valle
    Diseño vestuario
    Las Condes
    Paula Barrientos
    Músico
    Los Vilos
    Victor Contreras Scorsoni
    Etnomusicologo
    Curaco de Velez
    María Irene Pardow Rojas
    Profesora de Artes Visuales, Artista gráfica, Diseñadora
    Providencia
    Gloria Bravo Barrales
    Especialista en propiedad intelectual e I+D
    Concepcion
    Sandra Jimenez guajardo
    Grupo feminista kori
    Tocopilla
    Alejandra Martinez
    Terapeuta integral
    San Miguel
    Juan Vásquez Palma
    Jubilado
    Tocopilla
    Laura milos
    Estudiante
    Ñuñoa
    Maria Paz Muñoz
    Bailarina profesional y pedagoga en Danza
    Calama
    Yaz Valenzuela
    Productora - Actriz
    Talca
    Loreto Sanchez
    Sicologa
    Providencia
    Luis Reveco
    Jubilado
    Lo Barnechea
    Tamara Acevedo
    Productora cultural, comunity mannager.
    San Miguel
    Daniela Sanchez
    Trabajadora Social
    Providencia
    Rafael Urrejola Dittborn
    Periodista
    Casablanca
    Celinda Lilian Letelier
    Profesora
    Talca
    Marcela Torres
    Psicologa escolar
    Tocopilla
    Arturo Rodríguez
    Músico
    Talca
    Patricia Gabriela De Rosa Marí
    Pintura
    Ñuñoa
    Paula Sacur Muñoz
    Bailarina, coreógrafa y docente en danza
    Recoleta
    Kary Chamorro
    Activista por los derechos de las comunidades transgénero
    Maule
    sandra carrasco
    artesana
    Maipu
    Sylvia Lagos
    Tecnologa Medica
    Ñuñoa
    Doris Ramírez
    Comerciante
    San Fernando
    Sylvia Lagos
    Tecnologa Medica
    Ñuñoa
    Raul Mella
    Realizador Audiovisual
    Talca
    Felipe Poveda
    Actor
    Rancagua
    Dominique Lonati
    Jubilada. Prof de francés
    Lo Barnechea
    Renzo Oviedo
    Teatrista Director Casa Viva ARTEDUCAUCA
    Macul
    Patricia Henriquez
    Arquitecta
    La Reina
    Patricia Henriquez
    Arquitecta
    La Reina
    Patricia Henriquez
    Arquitecta
    La Reina
    Patricia Henriquez
    Arquitecta
    La Reina
    Patricia Henriquez
    Arquitecta
    La Reina
    Andrés Castillo
    Artista visual
    Recoleta
    Pedro Pizarro Ocayo
    Profesor Jubilado
    Antofagasta
    Mónica Guevara
    Jubilada
    Ñuñoa
    Max Palma Prieto
    Artista Plástico. Docente de Dibujo
    Providencia
    Milar Palma
    Jubilada
    Ñuñoa
    Marisol Muñiz Anch
    Tocopilla
    Antofagasta
    Anabella Roldán
    Presidenta de PRODANZA
    Lo Barnechea
    Antonio Castell
    Ilustrador
    Penalolen
    Teresa Puga
    Artesana d la Vida
    Penalolen
    Luis Espinoza Vegaluises
    Jubilado
    Villa Alemana
    Juan Loyola
    Ingeniero Civil Industrial
    Tocopilla
    Luis Araos
    Derechos humanos
    Valparaiso
    Loreto Muñoz
    Gestora Cultural
    Curico
    Eugenio Curé
    Profesional en el área industrial
    Quillota
    camila cepeda
    Intérprete en danza
    Calama
    Luis Espinoza Vega
    Jubilado
    Villa Alemana
    Katherinne Salazar
    Ecoturismo rural en Araucanía Andina (camping los arrayanes)
    Victoria
    Viviana Erpel
    Productora
    Ñuñoa
    Gladys Gómez Elgueta
    Apoyar la Convención Constitucional
    Santiago Centro
    Veronica Parra Mazuela
    administracion
    Tocopilla
    Cecilia Montaño Estica
    Profesora de Folklore, Cultora Tradicional, Monitora de Cuenca y Cachimbo, baile patrimonio tradicional del norte de Chile,Gestora OCC
    Pica
    Tania Muñoz
    Gestora Cultural
    Caldera
    Amalia castillo
    malitacast2021@gmail.com
    Antofagasta
    Adolfo Pardo
    Editor de la revista Critica.cl
    Dalcahue
    Christian Aguilera Cortés
    Actor
    Ñuñoa
    carolina letelier
    docente y terapeuta
    Las Condes
    Teresa Puga
    Artista de la Vida
    Penalolen
    Jorge Castillo
    Montajista y actor
    Coquimbo
    Cecilia Santelices Lazcano
    Artesana en totora y productora de hierbas medicinales y aromáticas libres de químicos
    Calera de Tango
    Monica Cazaux Soto
    Fuerzacultural
    Los Vilos
    Antonia Atias
    Psicopedagoga
    Providencia
    Raul Gomez
    Jubilado
    Quilpue
    Javier Francisco Cáceres
    Profesor - Licenciado en Lengua y Literatura Hispánica
    Viña Del Mar
    Carla Jarufe
    Actriz
    Rancagua
    Rafael Contreras
    Teatrista
    Providencia
    José palma
    Educador
    Penalolen
    Simón Collyer
    Musico
    Ñuñoa
    Helen Carmona
    Actriz
    Tocopilla
    Johanna del Campo
    actriz
    San Miguel
    María Laurence Flores
    Mediadora
    La Reina
    Maria Paz Garretón
    Profesora de francés
    Las Condes
    carmen montellano
    profesora jubilada
    La Reina
    Margarita Perez.Riquelme.
    Dueña.de.casa.
    Pedro Aguirre Cerda
    Sonnia Aguilera Zamorata
    Dirigente de Junta de vecinos Eduardo Martínez Jofre
    Tocopilla
    Cynthia Torres
    Corredora de Propiedades
    Ñuñoa
    Marcela Moya Piña
    Tecnóloga médico Universidad de Chile
    La Reina
    Andrea Osorio
    Emprendedora
    La Florida
    Margarita Perez.Riquelme.
    Jubilada
    Pedro Aguirre Cerda
    Marcela Wilson Moya
    Psicóloga
    Penalolen
    Ana Escalante
    Conductora transantiago
    La Florida
    Loret Hernández
    Ceramista
    Ñuñoa
    Juan Francisco Garreton Velasc
    Empleado
    Pucon
    Edgardo Osorio Vidal
    Artesano en totora
    Calera de Tango
    Claudio Sorhaburu Alcocer
    Jubilado
    Villarrica
    Graciela Kon
    Profesora pensionada
    Ñuñoa
    Yazmín Lolas
    Actriz
    Ñuñoa
    Alan Araya
    Audiovisual - pintor - artista
    Calama
    Jeanette cariqueo
    Artesana en lana, trabajo en diversas tecnicas
    San Vicente
    Johnny Carrasco Cerda
    He escrito dos libros y soy músico
    Pudahuel
    Roxana Martinez
    Profesora de estado
    Las Condes
    Juan Treuquemil Herrera
    Artista visual Mapuche.
    Penalolen
    Manuel Fernando Contreras Orte
    Sociólogo, consultor
    Ñuñoa
    Fernando Jiménez
    Arquitecto
    Las Condes
    Pablo Garreton
    Diseñador
    Curacautin
    Olga cecilia Hermosilla Pachec
    Pensionada Profesora de Filosofía.
    Las Condes
    Elizabeth sanhueza Jeldres
    Comerciante
    Penalolen
    Delia Guerra
    Profe de historia jubilada
    Ñuñoa
    Francisco Agüero
    Comunicador Audiovisual
    Ñuñoa
    Luis Villavicencio Cristi
    Ingeniero Civil, Pensionado
    Maipu
    Nora Blanco Toledo
    Interprete Música Latinoamericana
    Santiago Centro
    Mariela Caro
    Turismo
    Santiago Centro
    Marcelo Mesina
    Docente de Música
    Conchali
    Javiera Mendoza
    Actriz
    Fresia
    Erna Aros Pensa
    Escritora
    Arica
    Patricia Martinoli
    Psicóloga de APS comuna San Joaquin
    Ñuñoa
    M. Verónica Rodríguez S.
    Productora Artes Escénicas
    Lo Barnechea
    Roberto Lindl
    Músico
    Providencia
    Viviana Angulo Macías
    Violinista
    Castro
    Guillermo Figueroa A.
    Arquitecto
    Providencia
    Maria Cecilia Dinamarca
    Arquitecta
    El Quisco
    Jaime Salazar
    Marketing
    La Serena
    Regina Arenas San Martín
    Dueña o ama de casa
    Machali
    Catherine Larroque
    Dentista
    Providencia
    Bélgica Bernales Canales
    Profesora jubilada
    Ñuñoa
    Catherine Larroque
    Dentista
    Providencia
    Mariela Espindola
    Empleada
    Arica
    María Soledad Saborido
    Arquitecta
    Providencia
    Claudia Adriazola
    Artista visual
    Santiago Centro
    M. Bernarda Rozas L
    Odontologa
    Las Condes
    Wilma Escalona Rieloff
    Profesora de francés
    Santiago Centro
    Natalia Navarrete
    Actriz y Periodista
    La Florida
    Lilia Concha Carreño
    Profesora Universitaria
    Ñuñoa
    Carmen Impetatore
    Periodista y escritors
    San Bernardo
    Carolina Hernández Gamboa
    GEÓGRAFA
    Las Condes
    Loreto Pérez
    Profesora jubilada
    La Reina
    Imanol Ibarra
    Actor
    La Reina
    Francisca rojas
    Pedagoga teatral
    Calama
    Fresia Fuentes
    Agronoma
    Las Condes
    Nina Moreno
    artista visual, diseñadora
    Providencia
    Wilma Escalona Rieloff
    Profesora de francés. Debe haber un segundo idioma extranjero en el sistema educativo chileno.
    Santiago Centro
    Angela Vergara Valenzuela
    Psicologa
    Coquimbo
    Enrique White
    Profesor de Ingles, Apoyo tecnico en la direccion de educacion de El Bosque
    San Bernardo
    Christian Paredes
    Antropología
    Santiago Centro
    Leonor Rodríguez
    Profesora
    La Florida
    Jimena Valenzuela
    Arqueóloga
    Iquique
    Francisco Merino Letelier
    Cesante hace un mes
    San Pedro de La Paz
    Felipe Lagos Cordero
    Actor y docente.
    Renca
    Cruz Correa
    Directora teatral - gestora cultural y productora
    Puerto Varas
    Augusto MontañA Buigley
    Jubilado
    Tocopilla
    Gustavo Lulo arias
    Musico y dibujante
    San Joaquin
    HÉCTOR MARÍN
    PENSIONADO
    Iquique
    Claudia Alday
    Antropologa
    La Reina
    Consuelo Holzapfel
    Actriz
    Concon
    Leticia Surot Segovia
    Pensionafa
    Recoleta
    Tatiana Figueroa
    Médico
    La Reina
    Rodolfo Cisneros
    Ingeniero Civil
    Machali
    Margarita Jara
    Jubilada.. Ahora, dueña de casa
    Angol
    Margarita Jara
    Jubilada.. Ahora, dueña de casa
    Angol
    Leticia Surot Segovia lo
    Pensionada
    Recoleta
    Margarita Jara
    Jubilada.. Ahora, dueña de casa
    Angol
    Ruth Navarrete
    Trabajadora
    La Granja
    Susana Villar
    Fotógrafa
    San Javier
    Jacqueline Venegas
    Dueña de casa
    Colina
    María Biagetti
    Emprendedora
    Arica
    jimmy robles
    técnico mecánico
    Valparaiso
    Angelo Alvarez
    Artista visual , educador , mediador en artes
    Antofagasta
    María Eugenia Andrade Valenzue
    Ventas
    Villa Alemana
    Hugo Garrido
    Empleado particular
    Arica
    carlos esparza
    actor. gestor cultural
    Yumbel
    Nia Garrido
    Empleada particular
    Arica
    Adriana Castro Hunt
    Gestión Cultural- Asistente de dirección compañía Bendito Teatro-Productora de la Oficina de Teatro Pedagógico
    Santiago Centro
    Elvira Palma G
    Profesora
    Penalolen
    Estrella Provens
    Corretaje de propiedades
    San Miguel
    Enoe Carolina Coulon
    actriz
    Villa Alemana
    Ramil Massar
    Orientación
    Santiago Centro
    Itala Biagetti Cortez
    Retirada
    Iquique
    Gabriel Galaz
    Psicólogo hospital del Salvador
    Pedro Aguirre Cerda
    Jorge Reyes Villablanca
    Periodista
    Providencia
    Rodrigo Hidalgo
    Sociologo
    El Quisco
    Susana Carrasco
    Periodista
    Pirque
    Pablo oliva
    Arquitecto
    Conchali
    Eugenia Brito
    Escritora
    Providencia
    Valentina Jara-Bravo
    Artista escultora
    La Reina
    Ale Ureta
    Cocinera-actriz-dirigenta social
    Viña Del Mar
    Osvaldo Peña
    Escultor
    San Francisco de Mostazal
    Dina Molina
    Dueña de casa
    Algarrobo
    Ernesto Toro Balart
    Consultor en Educación
    Providencia
    Militza Araya Castillo mi
    Dueña de casa
    El Bosque
    Florángel Oberg Bravo
    Directora de una agrupación dedicada a la Cultura Tradicional
    Santiago Centro
    Sebastia moscoso
    Audiovisual y comunicación social
    Independencia
    Claudia Sanchez
    Actriz, formadora circense y clown de hospital en el hospital pediatrico Luis Calvo Mackenna
    Ñuñoa
    Pedro Alex Velásquez Oyarzún
    Ventas
    Villa Alemana
    Maria soledad perez
    Psicologa
    Paine
    Paula Berríos Fonseca
    Profesora
    El Monte
    Efrain Bozo Godoy
    Ingeniero
    La Florida
    Beatriz Yáñez
    Actriz
    Ñuñoa
    Diogenes Ramírez
    Ingeniero
    Pirque
    Georget El Alam Sepulveda
    Matrona
    Iquique
    Silvana Burlando
    Auxiliar parental
    Ñuñoa
    sergio fresco
    Musico
    Ñuñoa
    Claudia Castillo
    Artista Visual
    Santiago Centro
    Alvaro Lagos
    Fotografo
    Concepcion
    rodrigo sobarzo
    performer
    Las Condes
    Maria antonieta gebrie asfura
    Contador
    Cerrillos
    Daniela Rojo Millacaris
    Actriz
    Providencia
    Fernanda González
    Gestora cultural y coreógrafa
    Penalolen
    Carla Muñoz Endre
    Dueña de casa
    Villa Alemana
    dalia ruiz
    profesorasre
    La Reina
    Sebastián Rojas Bustos
    Fotógrafo
    Providencia
    Paulina Moreno
    Artesana
    Concon
    Paloma sánchez
    Productora
    Ñuñoa
    Cristina Vielma
    Cuidadora adulto mayor
    Ñuñoa
    Rosa Cueto Del Solar
    Profesora pensionados, cuidadora de mi madre postrada
    Viña Del Mar
    Claudio Pereira
    Educador
    Pelarco
    Carlos Rivero
    Psicólogo
    Valparaiso
    Ítalo Ramírez
    Fruticultor, Ingeniero Agrónomo
    Pirque
    Alicia Villalobos
    Académica
    Puente Alto
    Lorena coloma
    Ingeniero
    Las Condes
    Roy Palta Espinoza
    Trabajador Social - Músico aficionado
    Antofagasta
    Erika bustamante
    Chef de cocina
    Arauco
    Hugo Bastias Aedo
    Construcciónes
    Casablanca
    Manuel aravena
    Jubilado
    Arica
    Gabriela Alvarado Casanova
    Cantante lírica
    La Florida
    Rosa Biagetti
    Profesora Jubilada
    Iquique
    Leonardo Urrutia Ortega
    Medico
    Puerto Varas
    Eduardo Sepúlveda
    Control de Gestión
    Puente Alto
    Paula Corradini
    En este momento estoy a cargo de mi mamá pero estudié Teoría e Historia del Arte
    Providencia
    Carmen Peñailillo
    Trabajadora independiente
    Macul
    Roxana Zapata
    Pyme
    Puente Alto
    Gabriela Hill
    Escritora
    Talca
    Els Poblete Bustamante
    Actriz
    Providencia
    ana sanhueza
    trabajadora de museo
    Ñuñoa
    Gerardo Beltrán Salinas
    Periodista autónomo en EEUU
    Lebu
    Patricia Barrios Osorio
    Jubilada
    Las Condes
    Camila Villavicencio
    Biologa
    La Serena
    CINTIA RIVERA HEREDIA
    Diseñadora de ambientes y paisajista
    Quinta Normal
    CINTIA RIVERA HEREDIA
    Diseñadora de ambientes y paisajista
    Quinta Normal
    Alvaro Pedreros
    Microempresario
    Concepcion
    Ramon Andreu Ricart
    Investigador cultura tradicional
    Ñuñoa
    Pamela Hevia Núñez
    Profesora
    La Granja
    karin ehrmann
    Ilustradora
    Ñuñoa
    Susana Ruiz
    fotografa y terapeuta
    Ñuñoa
    Esteban matias zuñiga gougain
    Musico
    La Reina
    Miguel Garrido
    Trabajador
    San Miguel
    Patricia Barrios
    Jubilada
    Las Condes
    María Cristina Pantoja Franco
    Psicopedagoga
    Macul
    Fanny Pollarolo Villa
    Psiquiatra, trabajo con niñez vulnerada
    Ñuñoa
    Carmen Gloria Pinochet salaman
    Profesora
    La Reina
    Elisa Broussain
    Psicóloga
    Pucon
    Isabel Rodríguez
    Funcionaria publica
    Santiago Centro
    Hortensia morales
    Profesora
    Coquimbo
    Clarisa Ahumada
    Trabajadora Social
    Santiago Centro
    Patricia Barrios Uribe
    Administrador público
    Melipilla
    Mónica Riquelme
    ING Informática
    Macul
    Sandra Muñoz
    Secretaria
    San Joaquin
    Vanessa
    Educadora
    La Reina
    Rosita Serrano
    Actriz Profesional
    Recoleta
    susana villar
    Fotógrafa
    San Javier
    Cesar Peña
    Constitución
    Lo Espejo
    Mónica Inostroza Vera
    Jubilada amante del arte
    Isla de Maipo
    Cecilia Almarza
    Profesora de musica ,escritora
    Santiago Centro
    Tomas Ignacio Barros Bonilla
    Productor audiovisual y estudiante de pedagogía
    Santiago Centro
    Maria almarza
    Profesora de danza y coreógrafa. Dirijo la cía de danza La Payaya Dir
    Penalolen
    Álvaro Rojas Mendoza
    Actor
    Talca
    Carla Alemany
    Terapeuta Ocupacional
    Ñuñoa
    Marijke van Meurs
    Directora museo
    Ancud
    Marijke van Meurs
    Directora museo
    Ancud
    Marijke van Meurs
    Directora museo
    Ancud
    Marijke van Meurs
    Directora museo
    Ancud
    Nestor gerardo arrieta jaime
    Psicologo
    Penalolen
    Alfonso Fernández Acevedo
    Artista Visual www.alfonsofernandez.cl http://www.artistasvisualeschilenos.cl/658/w3-article-40381.html https://instagram.com/artistalfonso/
    Ñuñoa
    Salvador Vergara Ortiz
    Estudiante periodismo
    Santiago Centro
    Domínica henriquez
    Dueña de casa
    Las Condes
    Rosario Zamora
    Actriz
    Providencia
    Patricia Gómez Ríos
    Profesora
    Ñuñoa
    Macarena Vargas
    Encargada dpto de las culturas municipalidad
    San Felipe
    Macarena Vargas
    Encargada dpto de las culturas municipalidad
    San Felipe
    Sergio Muñoz
    Gestor cultural
    Los Angeles
    María A.Duran Córdova
    Pensionada
    Pedro Aguirre Cerda
    Jessica Parraguez
    Administrativa
    Quinta Normal
    Sandor Ossio
    Ventas y artesano
    Ñuñoa
    Miguel Jiménez
    Músico y profesor de música
    Penalolen
    Fernando Vergara
    Filósofo y educador
    Las Condes
    Aldo Labarra Lapaz
    Actor, director teatral, dramaturgo, pedagogo teatral.
    Santiago Centro
    Eleodoro Salamanca
    Ingeniero
    Santiago Centro
    Jorge Rodríguez
    Musico
    Santiago Centro
    Alicia Pino Muños
    Psicóloga y activista por los derechos laborales y de infancia
    Maule
    Elena Salgado
    Profesora
    Ñuñoa
    Claudia Vergara
    Actriz y docente.
    Santiago Centro
    Gladys Gallardo Silva
    Administradora de edificios.
    Santiago Centro
    Ana María Báez Green
    Jubilada
    Ñuñoa
    Ana Luisa Escobar Niko
    Enfermera
    Providencia
    Javier Flores
    Independiente
    Santiago Centro
    Liliana Fuentes
    Diseñadora Grafica
    Penalolen
    Francisca Moenne
    Artista visual
    Viña Del Mar
    Victor Schlesinger
    Productor musical
    San Clemente
    Bárbara Cottin
    La Cultura debe se la fuerza inspiradora
    Maipu
    Soledad Perez
    Actriz
    Providencia
    Sebastian Scherman Báez
    Núsico
    Ñuñoa
    Nelia zapata
    Ingeniera jubilada
    Tocopilla
    Rodrigo Contreras
    Antropólogo
    Temuco
    Marcelo Carrasco
    Productor Musical
    Puerto Montt
    Leda Chopitea Gilardoni
    Cultura; patrimonio; gestión; antropología social
    Putaendo
    Carolina Olea Lagos
    Diseñadora gráfica e ilustradora
    Santiago Centro
    Margarita Vivallo Castro
    Derechos Humanos
    Puente Alto
    Yanko Aburto
    Vendedor de Seguros
    Talca
    Bárbara Cottin
    El derecho a construir la propia identidad Cultural.
    Maipu
    Néstor cortes
    Mecánico en máquinas y htas
    Puente Alto
    Cecilia Riffo
    Orfebre
    Las Condes
    Ana Karina Tapia
    Profesora de estado en biología y ciencias naturales
    La Serena
    Marilyn morales
    Dueña de casa
    Puente Alto
    Lucia adriazola tapia
    Asistente de control de trafico
    La Pintana
    Giannina Burlando
    Profesora
    Providencia
    Natalia Vargas
    Gestora Cultural
    Ñuñoa
    Jaime Cartes
    Diseñador y construcción de muebles
    Casablanca
    Ana María Navia Pérez
    Trabajadora Social jubilada
    Recoleta
    Bernardita caro
    Enfermera holística
    Castro
    José Ignacio García
    Director de teatro, profesor
    Penalolen
    Paola Hinojosa
    Dibujante
    Valdivia
    camila opaso
    Audiovisual
    Colbun
    Ximena Torres
    Administración centro de salud
    Providencia
    Yessica Cabrera
    Operaria de producción textil
    Osorno
    María Ester Messina Godoy
    Actriz
    Santiago Centro
    Fabricio Oteíza
    Licenciado en Literatura, Fomento Lector
    La Reina
    Francisca Pérez
    Artista escénica multidisciplinaria y terapeuta
    Valparaiso
    Sergio Vera
    Administrativo
    Puerto Montt
    Victor Jara
    Escritor docente
    Los Angeles
    Darío Sánchez T.d
    Jubilado
    La Florida
    Guillermo Le-Fort
    Periodista
    Santiago Centro
    cesar aliaga avaca
    Dibujante proyectista
    El Bosque
    Ines barria bassay
    Administrativa
    Osorno
    Mitzi Riveros
    Transportista escolar y dueña de casa
    La Florida
    Francisca Palma
    Vestuarista
    Ñuñoa
    Juan Sebastian Lopez Cabrera
    Ingeniero civil industrial
    Maipu
    Virginia González Marro
    Arquitecta
    Ñuñoa
    Ingrid Törnvall
    Periodista retirada
    Las Condes
    Gabriela quijada lastra
    Inspectora en liceo
    Maule
    Javier Martínez
    Ayudante de cocina
    Quinta Normal
    Jose Sandoval Montalba
    Empleado
    Puente Alto
    Ginnia Silva Amaya
    Ciudadana
    Puerto Montt
    Paulina Buzada
    Estilista
    Providencia
    Iván Cortés
    Profesor
    La Florida
    María Luisa vizcarra
    Orfebrería textil
    Ñuñoa
    Sigrid Alegría
    Actriz
    Ñuñoa
    Irma Maldonado Vargas
    Docente jubilada
    Ancud
    Irma Maldonado Vargas
    Docente jubilada
    Ancud
    ALEJANDRA DE LA FUENTE PICON
    Médica veterinaria
    Valdivia
    Hans Schuster
    Escritor- Gestor cultural
    Santiago Centro
    Leonardo Ordóñez
    Administrador Público- Gerente General Fundación Santiago Creativo
    Providencia
    María Isabel Ferrés Garrido
    Matrona jubilada.
    La Reina
    Teresa De La Barrera Norambuen
    Antropóloga y arqueóloga
    Curico
    Cecilia Canto
    Música
    Ñuñoa
    Sonia margarita Lazo Miranda
    Artesana
    Caldera
    arturo ahumada
    Profesor
    Quilicura
    Vilma Reyes Gallardo
    Secretaria, tejedora
    Pedro Aguirre Cerda
    Nora Gatica Krug
    Jubilada
    Ñuñoa
    Paula Sanchez Orrego
    Ceramista
    La Reina
    Constanza Guajardo
    Profesora
    Valparaiso
    Gloria Delgado
    Naturopata
    Maule
    Cristina Fuentes
    Pensionada
    Ñuñoa
    Octavio Rojo
    Profesor de Lenguaje
    Independencia
    Carolina Hirmas
    Profesora
    Ñuñoa
    Cabezas Gonzalez
    Cantante, músico multi instrumentista
    Villa Alemana
    Andrea Jara
    Profesora
    Viña Del Mar
    Eduardo Santibañez
    Museologo
    Osorno
    Cristobal Cisternas
    Artista, actor, autor, escritor y otros
    Valparaiso
    Abraham Bustamante Lara
    Ritmista de Escuela de Samba Imperio Casa Grande
    Pedro Aguirre Cerda
    Mazzarini González
    Profesora Jubilada
    Iquique
    Julio Pot
    Cineasta
    Ñuñoa
    Luisa Fuentealba
    Psicóloga clínica
    Las Condes
    María Elizabeth Gallardo Perei
    Traductora pensionada
    Ñuñoa
    Katherine gajardo
    Trabajadora
    Puente Alto
    Marisol Gros
    Dueña de casa/artesana
    La Reina
    Victoria Carreño Mardones
    Secretaria
    Ñuñoa
    Roberto Márquez
    Pensionado
    Ñuñoa
    Lorena
    Empresaria
    Providencia
    Soledad gonzalez
    Secretaria
    Arica
    Tusnelda abarca.plaza
    Pensionada
    Quilicura
    María olate Juárez
    Dirigenta social
    Pedro Aguirre Cerda
    Julia Osorio Torres
    Pensionada.Profesora de Enseñanza Media
    La Florida
    Montserrat Cabrera Lucero
    Directora de Artes escénicas, escritora y docente
    Santiago Centro
    Carmen Sepúlveda
    Enfermera jubilada
    Ñuñoa
    jeannette colipe montecino
    Diseñadora de vestuario étnico mapuche y accesorios de plata
    Pudahuel
    EDUARDO OSCIEL ROJAS LOPEZ
    Licenciado en ciencia Juridicas en espera de hacer la practica profesional y dirigente social
    Puente Alto
    Fabián Alvarez
    Profesor Artes Plasticas
    Chillan
    Paola Torres
    Independiente
    Ñuñoa
    Lautaro Poblete
    Actor / Payaso
    Ñuñoa
    Julio Céar Fuentes Sandoval
    Comediante
    Temuco
    Maria Cristina De los Reyes
    Empleada
    Talca
    Pedro Lafuente Ortiz
    Cirujano dentista y médico naturopata.
    Quintero
    Mario Soto
    Jubilado
    Chiguayante
    Ramón Fuentes
    Jubilado
    Valdivia
    Oscar Wilson Criado
    Poeta, escritor, representante de artistas, animador, presentador, cantante
    Limache
    Miguel Guzmán Appelgren
    Integrante Directorio Asociación de Profesores de Francés de Chile. Profesor de Francés Instituto Nacional
    Santiago Centro
    Joaquín Ugarte Villalobos
    cooperativista, realizador audiovisual
    Hualpen
    Hugo cuevas Orellana
    Ingeniero
    Maipu
    Marcelo Espindola
    Artista visual-educador.
    Valparaiso
    Yolanda Castro
    Trabajadora social
    Buin
    Juan Flores Luza
    Músico
    Buin
    Verónica Soto Carvajal
    Artsita Visual
    Valparaiso
    Pamela Bueno Tapia
    Madre y dueña de casa
    Quinta Normal
    Silvia Eugenia Espinoza
    Pensionada
    San Ramon
    Lucy Chavarria
    Activista de movimientos sociales
    Ñuñoa
    Jose Valdés
    Empleado
    Pedro Aguirre Cerda
    Rodrigo Arcos Aranda
    Obrero
    Quilicura
    Ximena Erazo Latorre
    Presidenta de la Fundación Henry Dunant América Latina
    La Reina
    Mauricio castillo
    Músico trompetista
    Los Angeles
    Fernando Dowling
    Docencia en arquitectura
    Providencia
    Paulina Moreno
    Actriz
    Santiago Centro
    Ignacio Pavez
    Cineasta
    Santiago Centro
    Héctor Quijada
    Jubilado
    Bulnes
    Isolde Cavada
    Dueña de casa
    Puente Alto
    Lilian Riquelme Ostornol
    Hotelero
    Punta Arenas
    Maria Loreto Baeza Tapia
    Profesora cesante de artes plasticas
    Dalcahue
    Diego Olivares
    Actor
    Santiago Centro
    Genoveva Argel Vera
    Profesora
    Santiago Centro
    Isabel Rojas
    Arminiso hogares ,limpieza
    Maipu
    Juan Pablo Ramírez
    Estudiante/Escritor
    Penaflor
    Mariana Núñez
    Terapeuta
    Santiago Centro
    Olga Molina Cabeza
    Cantante de banda funk. Dueña de sala de sonido para grabar y difundir diferentes estilos musicales
    Curico
    Jairo Boisier
    Cine
    Providencia
    Mary Vega
    Administración
    Valdivia
    Benjamín Suárez
    Químico. Académico Universidad de Chile
    La Reina
    Bernardo José Toro Vera
    Abogado, Mg. (c) en Derecho Constitucional por la Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
    Valparaiso
    Jose miguel gazitua
    Jubilado
    Santiago Centro
    Laura Gandarillas
    Diseñadora Teatral
    Ñuñoa
    Catalina Leon
    Tesista de Teoria e historia del arte, asistente de direccion y produccion de arte, tecnico de iluminacion y tecnico audiovisual de mapping
    Ñuñoa
    Alejandra Alvear
    Educadora de Párvulos
    La Florida
    JOse Costancio
    Mecanico
    Providencia
    Alejandro Trejo Zapata
    Actor
    La Florida
    Karen Johnson Mack
    Agente de aduanas
    Curacavi
    Ignacia Parker Serrano
    Artista
    Ñuñoa
    Raúl Muñoz Montero
    Músico
    San Pedro de La Paz
    Claudia Fuentealba
    Artista
    Las Condes
    Victor Arancibia Araya
    Músico, cantante, lutier
    Copiapo
    Tomas Thayer Morel
    Académico músico investigador
    Valdivia
    Tomas Thayer Morel
    Académico músico investigador
    Valdivia
    Carlos Rammsy Villablanca
    Fotografo audiovisualista, gestor Cultural. Pensionado Servicio Público.
    Recoleta
    Jaime concha meneses
    Médico Familiar
    Viña Del Mar
    Carmen Alemparte
    Directora Ejecutiva ( congresos, seminarios, etc). Socia empresa Producciones (Producciones Danubio Ltda.)
    Las Condes
    Simona Ruy-Pérez
    Pensionada
    Coquimbo
    Luis Cáceres
    Artes visuales
    Concepcion
    Céline Reymond
    Actriz
    Santiago Centro
    Isabel Neira Délano
    Concertista en flauta dulce; directora de coro.
    Macul
    Jorge Benitez
    Cine y dueño de tienda
    Valparaiso
    Fabiola Véliz
    Dueña de casa
    Coquimbo
    Amada Opazo
    Profesora
    Talca
    Katherine Molina B
    Psicóloga - Instructora Danza Arabe
    Talca
    Sandra Mancilla Brito
    Archivista
    San Felipe
    Sebastián Moreno
    Cineasta
    Casablanca
    Graciela Sierra
    Docente
    La Serena
    Erika Abello
    Enfermera hace 13 años
    Santiago Centro
    Hector Uribe
    Consultor editorial para NU
    Lo Prado
    Marianela riquelme
    Funcionaria pública gestora cultural
    Valparaiso
    luis Moreno
    Kinesiologo, Docente
    Curico
    Gustavo Barrueto
    Dependiente
    Padre Hurtado
    Horacio Durán Vidal
    Músico, charanguista, fundador de INTI-ILLIMANI, hoy miembro de INTI-ILLIMANI HISTORICO.
    Ancud
    Katherine Carrillo
    Arquitecta
    Talca
    Daniela Marini
    Artista escénica
    Providencia
    Natacha MONROY RODRIGUEZ
    Auxiliaire de vida escolar
    La Serena
    Bernardita Mir
    Actriz
    Ñuñoa
    Ana María Ortiz
    Periodista jubilada, dirigenta vecinal en comuna de La Florida.
    La Florida
    Jorge Selles van Schouwen
    Ingeniero Agronomo
    Concon
    Sonia Isabel Aburto Bravo
    presidenta asociacion
    Independencia
    Idsel Penna
    Psicóloga, coach, facilitadotra biodanza. Educadora Bio céntrica.
    Penalolen
    Marcela Ahumada
    Directora Fundacion
    La Reina
    Marcela Ahumada
    Gestora Cultural
    La Reina
    Maria muñoz
    Cultura
    Penalolen
    Carolina salinas
    Tecnico en parvulario
    Santiago Centro
    Leticia Lara
    Secretaria y cantante folklórica
    Penalolen
    Maritza Rojas Durán
    Músico
    Quilpue
    Luis Oscar Bravo Moya
    Mediador Cultutal/Músico
    Curico
    Ramiro Plaza
    Agricultor orgánico
    San Clemente
    Joseph Dunmore
    Artista visual/profesor de yoga
    Lo Barnechea
    Francisco Carmona Rivera
    Profesor y músico
    Independencia
    josé dal pozzo melo
    Compositor musical
    Pucon
    Luzma Moreira A.
    Teatrista, terapeuta ocupacional, docente
    Recoleta
    Patricia Olivares Contreras
    Trabajadora independiente
    Antofagasta
    Delfin Alfaro Suarez
    Jubilado
    Puerto Montt
    Maura Brescia Clerici
    Directora Ejecutiva del Grupo Editorial Mare Nostrum- Momentum
    Providencia
    Marcia Escobar
    Psicóloga
    Penaflor
    Rosa Advis Torrealba
    Profesora Jubilad
    Quilpue
    Fernanda Moya
    Psicologa
    Viña Del Mar
    Esteban Vargas
    Productor audiovisual
    Antofagasta
    Daniella Rivera
    Música
    El Quisco
    Daniella Rivera
    Música
    El Quisco
    Víctor Aliste Esacalona
    Músico percusionista, promotor de actividades culturales, co-fundador de LANTROPAR (Laboratorio Antropológico del Patrimonio y las Artes)
    Curico
    Constanza piérart
    Artista visual
    Concepcion
    SONIA VALENZUELA TELEKY
    ARQUITECTO
    Providencia
    Angelita Kasper
    Artista textil
    Penalolen
    Avelina Valdes A.
    Bibliotecologa jubilada
    Viña Del Mar
    María Eugenia Jelincic del Cam
    Comunicadora audiovisual
    Ñuñoa
    Sylvia Mónica Lackington Fuent
    Profesora
    La Reina
    Valentina alvarez lopez
    Investigadora
    Valparaiso
    Cristián Castro
    Ingeniero Místico
    Villa Alemana
    Eliana vives
    Deporte,lectura, escritura
    Maipu
    Alejandra Montoya
    Profesora de Lenguaje y Literatura
    Valparaiso
    Jorge Picón
    Emprendedor y Ex Estudiante de Teatro
    Maipu
    Vilma Mendoza
    Profesora
    Los Andes
    Francisco Espinoza Soto
    Vagabundo
    Santiago Centro
    Juan Carlos Muñoz Cortés
    Presidente Asociación de COSOC Provincia y Región del Bio Bio
    Los Angeles
    Isabel duarte
    Terapeuta
    Talca
    Lucila Morillo Quesen
    Profesora Pensionada
    Quilpue
    José Miguel pino muñoz
    Artista circence y maestro electricista
    Pencahue
    Jorge Alegría Menay
    Pensionado F.F.C.C. del Estado
    Quilpue
    Marisol Vargas
    Investigadora, Docente, Artista de Danza
    La Reina
    César Contreras Gutiérrez
    SOCIÓLOGO Y ACADÉMICO
    Maule
    Maria J Azocar
    Sociologa
    Santiago Centro
    Carolina Lainez
    Ceramista
    Maipu
    marcela campos
    Publicista
    Ñuñoa
    Valentina Arévalo
    Gestora cultural
    Concon
    Belén herrera
    Actriz
    Quilicura
    Ivonne Abello
    Artista del collage y editora Cartonera
    Melipilla
    Sergio Campos Palacios
    Maestro de Ceremonias, animador de grande eventos, Coaching Oratoria, desarrollo personal, autoestima para adolescentes produciendo de forma
    Providencia
    Kim Perez
    Administradora Pública
    Ñuñoa
    Guillermo Molina
    Administrativo
    Puente Alto
    Lucia Arancibia
    Secretaria
    La Cisterna
    Francisca Reiss
    Actriz
    La Reina
    Mariella Bravo
    Corredora de Propiedades
    Ñuñoa
    Marcela Ferraro
    Docente de Aula
    Viña Del Mar
    Patricia Guzman
    ACTRIZ
    Recoleta
    Laura Cotal
    Estudiante de Pedagógica en Educación Parvularia
    San Bernardo
    Bernardita Almarza
    No
    San Bernardo
    Jazmina poblete
    Enfermera
    Viña Del Mar
    Mario Recabarren
    Ingeniero Comercial
    Ñuñoa
    Manuel Gutiérrez
    Contador Auditor y Público
    Puerto Montt
    Nélida Acevedo pizarro
    Profesora
    Temuco
    María Teresa Larrain
    Periodista, columnista, panelista de radio comunal
    El Quisco
    Orlando Lübbert
    Guionista, director de Cine, profesor titular U. De Chile
    Ñuñoa
    Rosa Ulloa Chacon
    Corredora de Propuedades
    Providencia
    Anibal peña morales
    Actor
    Puente Alto
    Mercedes Somalo
    Gestión cultural
    San Antonio
    Claudia Soto
    Supervisor
    Maipu
    Antara krogh
    Actriz
    Providencia
    abernego mardones riquelme
    pensionado
    Valdivia
    Carlos Martínez Ruminado
    Pensionado
    Hualaihue
    Fidel Lepe
    Enfermero, jubilado
    Tome
    Guillermo grebe
    Artista
    San Jose de Maipo
    Pilar Salazar
    Docente
    Macul
    Marko Avalos
    Mg. Designer UX
    Santiago Centro
    juan ignacio sabatini
    Director/Productor de Cine y TV
    Providencia
    Jose Becerra Molina
    Docente
    Providencia
    Joselito Melo Villarroel
    Artesano y escultor
    El Monte
    Carolina Basualto Parra
    Activista Feminista
    Penalolen
    Karen abarza
    Actriz y guía Montessori
    Quinta Normal
    Mauricio palma hunt
    Comediante músico psicologo
    Padre Las Casas
    Alejandra Rojas
    Artista visual y profesora
    La Reina
    Ricardo Poblete
    Comunicador social
    Maipu
    Eduardo Becerra Molina
    Soy Químico Farmacéutico y tengo mi pequeña farmacia en una comuna rural
    Pinto
    María Jesús Bunster
    Artista gráfica e ilustradora digital
    Huechuraba
    Estela Vergara
    Actriz cantante comediante
    El Tabo
    Danissa Martinez Chacana
    Trabajadora Social
    Ñuñoa
    Daniel gallo
    Actor, académico
    Providencia
    Alicia Aguilo Martinez
    Enfermera
    Pucon
    Adrian Otarola
    Arquitectura y musica
    El Quisco
    María Elena Bahamondes Iturria
    Actriz
    Curico
    Santiago Vega Adaro
    Pensionado
    La Serena
    David González
    Musico
    Puente Alto
    Marcelo Navarro
    Cineasta
    Pirque
    Ana María Wynecken
    Artista Visual
    Vitacura
    NELLY SALAS VARGAS
    Profesional Mop, Vialidad R.M.
    Paine
    Denis Arancibia
    Fonoaudiólogo, músico, deportista.
    Curico
    Ingrid Rivera Carbo
    Técnico de Escenario
    La Cisterna
    Juan Álvarez Calderón
    Cultura, música
    La Serena
    Alconda González
    Profesora de artes
    Santa Barbara
    Natalia Cepeda
    Jefa recursos Fundación
    La Serena
    Mauricio Sepúlveda
    Músico
    Buin
    Mery zurita
    Trabajo en los barrios de la florida a traves de la musica rescatamos el derecho al esparcimiento rexuperamos espacios publicos en multican
    La Florida
    Ana DarochPeralta
    Docente en distintos niveles del sistema escolar, trabajando hasta clases en distintas Universidades. Actualmente estudio Biodanza.
    Temuco
    Gabriela González Caniulef
    Antropóloga, investigadora independiente
    Corral
    CECILIA ARANCIBIA
    administrativa
    San Joaquin
    Rolando Gómez
    Comunicador social
    Temuco
    José Luis Vergara
    Músico
    La Serena
    Claudia Gómez
    Profesora de música
    Ñuñoa
    Génesis González
    Actriz
    Ñuñoa
    Catalina De la Fuente Osses
    Estudiante trabajador
    Chillan
    María Paz sotelo
    Fonoaudióloga
    Curico
    Ana María Fuenzalida Díaz
    Representante legal otecfyr
    Talca
    Loreto Valenzuela
    Actriz
    La Reina
    Jorge Cumming Ibar
    Profesor de Biología, Química y Ciencias Naturales
    Puerto Montt
    Loreto Torrealba
    Artista visual
    San Bernardo
    Gloria Aguayo
    Trabajadora cultural
    Quinta Normal
    Viviana rebolledo
    Asistente social
    La Reina
    Alejandra Sepulveda
    Trabajadora social
    La Serena
    Aukanaw Campos
    Performance designer
    Concepcion
    Juana Fuentealba
    Profesora jubilada
    Recoleta
    Álvaro Muñoz Rosati
    Actor, director teatral
    Padre Hurtado
    Eric Rodriguez
    Profesor de Musica
    Arica
    Leonora Díaz Moreno
    Investigadora independiente
    Viña Del Mar
    Olga gallardo
    Trabajadora social, dirige ta social, y jubilada
    Pirque
    Olga gallardo
    Trabajadora social, dirige ta social, y jubilada
    Pirque
    Gerardo Cáceres Perea
    Cineasta
    Ñuñoa
    Ricardo García - Huidobro
    Director de BluesChileno.com / Músico y periodista
    Lo Barnechea
    Paola Orellana
    Actriz y Productora
    Cerrillos
    Iván Perez Vanlerberghe
    Director musical
    Temuco
    Iván Perez Vanlerberghe
    Director musical
    Temuco
    Mariel Díaz
    Bibliotecaria Documentalista
    Las Condes
    joel Asenjo
    Contador Auditor
    Valdivia
    Violeta Villa
    profesora
    La Reina
    luna buzeta
    estudiante
    Maipu
    Carem cabrera
    trabajadora independiente
    Maipu
    IRIS NAGDELY IRIARTE FERNÁNDE
    Profesora
    Coquimbo
    Karina Espinoza
    Diseñadora
    Providencia
    Cristián Rodríguez
    Director de Citylab, una plataforma que estimula la labor de los artistas para el fortalecimiento de nuestra industria creativa
    Providencia
    Elvira Coddou
    Jubilada
    Penalolen
    Carolina González
    Dueña de casa
    Chillan Viejo
    Carmen Otarola
    Profesora
    Ñuñoa
    Rosa Cardenas
    Profesora Basica
    La Granja
    Galia Bogolasky
    Coordinadora Escuela de Cine
    Las Condes
    Francisco Sánchez
    Músico
    Santiago Centro
    Leyla Sánchez
    Muralista, artesana y gestora cultural
    Rio Ibanez
    Gabriela Contreras Araya
    Músico
    Pedro Aguirre Cerda
    Antonio Ibarra
    Pensionado
    Viña Del Mar
    Exequiel Gómez
    Docente de música y danza coreógrafo e intérprete
    Paine
    NERO FUENTES
    pequeño empresario y gestor cultural
    Osorno
    Maria Sepulveda
    Actriz y Psicologa, Directora ejecutiva De Santiago Innova Directora de La Negra Maria Teatro
    La Reina
    Macarena Abarzúa
    Profesora de historia
    La Reina
    Andrés Mansilla
    Director de tv
    Santiago Centro
    Guillermo Salinas Flores
    Cineasta
    Rancagua
    Beatriz State
    Arquitecta
    Ñuñoa
    María Magdalena Bravo jerez
    Bibliotecaria
    Alhue
    Claudio orrego
    Musico, organización y espacio cultural
    La Serena
    Cora Cid
    Escribir, investigar, plantar
    Macul
    Julio Alegría
    Asesor urbanista. Campo privado de la profesión de Arquitecto
    La Reina
    Jaén miguel meza riquelme
    Bailarín y músico de los autenticos chacareros de paine
    Paine
    Luis rivera carrasco
    Trabajo
    Casablanca
    Cora Cid
    Escribir, investigar,pintar
    Macul
    Pedro Pardo
    Pensionado, y ahora dedicado a la artesania
    Valparaiso
    Nicolás Faúndez
    Flautista y profesor de música
    Santiago Centro
    Carmen Soto
    jubilada
    San Pedro de Atacama
    Vicente Iturra
    Músicos, cantante y compositor
    Collipulli
    Paula Manriquez
    Actriz, performer
    Arica
    Sergio Benavides
    Periodista
    Ñuñoa
    Jacqueline tissie
    Dueña de casa ,cesante de trabajo remunerado
    La Florida
    Cecilia Prado
    Emprendedora, Presidenta del CPA de la escuela experimental de música Jorge Peña Hen,La Serena
    Coquimbo
    Lizett Illanes
    Meteorología
    Valparaiso
    Susana Méndez
    Actriz
    La Reina
    Carlos Perez Carniglia
    Jubilado
    San Antonio
    Patricio Wang
    Músico
    Santiago Centro
    Jose Gil
    gestor cultural, productor audiovisual
    Santiago Centro
    Luis Vera Nieto
    Actor y animador cultural
    Penalolen
    Alvaro Pinto Lyon
    Músico
    Pedro Aguirre Cerda
    Macarena Parraguez
    Profesora de Danza, estudiante de psicología.
    La Florida
    Jaime Hernández
    Músico
    Fresia
    Eduatdo Salinas
    Profesor
    Padre Las Casas
    Olivia Peralta
    Profesora
    Valparaiso
    Jorge De La Cortina
    Administrativo
    Santiago Centro
    María Eliana Herrera Vergara
    Escultora
    Recoleta
    Irene Concha
    Jubilada
    Ñuñoa
    Ricardo sepulveda
    Obrero de la construcción
    Melipilla
    Deisy Maluenda Nuñez
    Contadora
    Coquimbo
    Raul Cortes Diaz
    Músico Compositor
    Coquimbo
    Carmen María Fernández
    Educadora
    Las Condes
    Constanza Ternicier
    Académica y escritora
    Santiago Centro
    Juan Carlos Brown Matta
    Técnico en Deportes y Recreación
    Coquimbo
    Nadine Cerda González
    Fonoaudióloga
    Quillota
    Gabriel Alarcón
    Profesor de Educación Fisica
    Valdivia
    Elizabeth Leon Valencia
    Parvularia
    La Serena
    Jaime curaqueo
    Cantautor música fusión mapuche
    La Florida
    Luis Marzal Angel
    Contador Auditor y Público
    Coquimbo
    Claudia Nuñez Acosta
    Dueña de casa
    Coquimbo
    Ana Acosta Aguirre
    Dueña de casa
    Andacollo
    Juan Carlos Brown Gonzalez
    Gestor Cultural
    Coquimbo
    José Santos Irabarra
    Poeta
    La Serena
    Oscar Elgueta
    Escritor y Poeta
    Coquimbo
    Daniela Vivar
    Fotógrafa - Cineasta
    Santiago Centro
    Juan Carlos Maldonado
    Actor.
    Colina
    Jose Diaz Valenzuela
    Profesor
    Curico
    Paz del carmen Bravo jerez
    Secretaria
    Alhue
    Enrique Calquin Acosta
    Profesor
    Paine
    Delma contreras
    Inspectora de patio
    La Serena
    Roberto Márquez
    Director ILLAPU
    Ñuñoa
    Nelson Martinez
    Ser Humano
    Cerrillos
    Omar Villarroel Corvalan
    Profesor de estado educación técnico profesional
    Canela
    Jorge Febre
    Músico,Diseñador,Gestor
    San Bernardo
    Clamis Contreras
    Cesante 🥺
    Coquimbo
    Osvaldo Salom
    Actor
    Vilcun
    Cristian Jiménez
    Administrativo
    Puente Alto
    Gregorio Mercado
    Pensionado
    Puerto Montt
    Marcelo Ruiz Tagle Escobar
    Director medio de comunicación electrónico www.eloradorilustrado.cl
    Vallenar
    Braulio Aspe
    Músico
    Ñuñoa
    Heriberto Serquueira
    Pensionado
    Ñuñoa
    Bruno Serrano
    Escritor/ Editor
    Valdivia
    Bruno Serrano
    Escritor/ Editor
    Valdivia
    Victor Hugo Campusano Gómez
    Profesor de música y autor y compositor, acordeonista y arreglador
    La Granja
    Marianela Astorga
    Trabajo independiente
    Paine
    Luis Hernández
    Operador de maquinaria y gestor cultural
    Penalolen
    Catalina Mardones
    Estudiante psicología
    Concon
    Cecilia Carvallo
    Crítica musical
    Santiago Centro
    Mariana Silva
    Estudiante
    Paine
    Lucas Vergara Zuñiga
    Artista, educador y explorador corporal en Artes Circenses
    Lo Prado
    Maria Constanza Cordovez Marín
    Gestora cultural y terapeuta
    Las Condes
    Alberto Zamora
    Artes Visuales
    Viña Del Mar
    Maria ines ortuzar
    Gestora cultural
    Lo Barnechea
    Daniela Guzmán
    Música
    Santiago Centro
    Teresa Ramos Ramirez
    Actriz.,Directóra de teatro y Productora general FITZA
    Antofagasta
    fernanda moraga
    Profesora de Literatura e Investigadora
    Ñuñoa
    Jessica Astete
    Artesana
    Macul
    Adriana Chepillo
    Dueña de casa
    Coquimbo
    Valentina Montiel B
    Periodista
    Santiago Centro
    Fernanda Cespedes
    Estudiante
    La Pintana
    Claudio Acevedo
    Analista
    Valparaiso
    Rodrigo Arevalo
    Técnico en Sonido e Ingeniero Civil Industrial
    Santa Cruz
    María Paz Rojas
    Analista
    San Miguel
    Myriam Carmona
    Odontologa
    Ñuñoa
    Lina Pradas Perez
    JubiladaÑuñoa
    Ñuñoa
    Daniela Carrillo
    Trabajo code auxiliar en casino sodexo en la comuna de coronel
    Coronel
    Daniela Carrillo
    Trabajo code auxiliar en casino sodexo en la comuna de coronel
    Coronel
    Camila Huenun
    Estudiante de Técnico en Educación de Parvulos
    Quilicura
    Marcelo coulon
    Musico
    Ñuñoa
    Cecilio Ilasaca
    Comercial
    Algarrobo
    Jorge Verdejo Villarroel
    Profesor
    Temuco
    Moises Palacios
    Ingeniero en sonido
    La Florida
    Mireya Muñoz
    Directora centro cultural la barraca
    San Jose de Maipo
    María medina
    Jubilada
    Colbun
    Alejandra Aguirre
    Periodista de Innovación, Ciencia y Emprendimiento
    Macul
    Paula Orellana
    Educadora
    Ñuñoa
    Martha Gutierrez
    Ama de casa
    Algarrobo
    Emilia Arancibia Lorca
    Docente
    La Florida
    Sebastián Contreras
    Profesor
    Concepcion
    RODRIGO VASQUEZ
    Ingeniero
    Santiago Centro
    Ines Javiera Bravo C
    Bibliotecóloga, Master en gestión de informacionAbrazo bebés, soy intérprete, pinto,
    La Florida
    Jimena Sepulveda
    Docente
    Melipilla
    Francesca Soto
    Fonoaudiologa, consultora Google ads, anfitriona
    Santiago Centro
    Marcela Lecaros
    Estudiante y trabajadora
    Puente Alto
    Myriam Parra
    Galerista
    Viña Del Mar
    Josefa Barrios Arán
    Estudiante universitaria
    Talca
    Nicolás Álvarez
    Apoyar la cultura en chile
    Nacimiento
    Leon Aguayo
    Estudioso de los ámbitos de la cultura y poeta activo con obras escritas
    El Tabo
    Aldo sandoval vergara
    Aldonicolassandovalvergara@gmail.com
    La Florida
    Su Conejeros B
    Gestora cultural-Comunicadora audiovisual-Asesora cultural
    Santiago Centro
    Paulina Robledo
    Profesora danzas árabes y actriz.
    Santiago Centro
    Mónica Rodríguez E.m
    Periodista
    El Quisco
    Fernando Guerra
    Musico
    La Union
    Renato Barrios
    Estudiante
    Valparaiso
    Miguel Muñoz
    Funcionario Municipal
    Linares
    Luz Saitua
    Profesora de musica
    Ñuñoa
    Lorena Rivera
    Profesora de música
    Santiago Centro
    Segundo Villalobos
    Pensionado
    Viña Del Mar
    Laura pino ojeda
    Artesana orfebre, cesteria en totora
    Coquimbo
    Jorge Calvo
    Músico, Productor
    Curico
    Daniela Naranjo
    Educación
    Castro
    Fernando Munoz
    Trabajador
    Iquique
    Misael Orellana Gálvez
    Administración
    La Florida
    Adriana Alvarado Astorga
    Servidor público y música percusionista de grupo de música para la infancia Acuarela
    La Florida
    Marcos alvarado
    Cantor popular de raíz folklorica
    Fresia
    Inés Rojas Aguayo
    Dueña de casa
    Puente Alto
    Antonio Morales Cuevas
    Luthier
    Santiago Centro
    José Miguel Ovando Jeria
    Informático
    La Reina
    Antonio Morales Cuevas
    Músico y Luthier
    Santiago Centro
    Rosa Arias Corvera
    Trabajadores independiente
    Valparaiso
    Ana María Gallardo Casanova
    Psicopedagoga pensionados
    Viña Del Mar
    Virginia Erika Rivera Yañez
    Profesora Jubilada
    Antofagasta
    Claudia Collao
    Artista visual
    La Florida
    Pamela Garcia
    Concejala Peñalolen
    Penalolen
    Fabiola Ramirez
    Diseñadora
    La Serena
    Guillermo Molina
    Publicidad
    Cabrero
    Gloria Guerra
    Bailarina, artista urbana, gestora cultural en el espacio cultural autogestionado "semillarbol"
    Alto Hospicio
    Yanet Rocha
    Dueña de casa
    Conchali
    Paloma Castillo Mora
    Artista visual
    Providencia
    Claudio Rojas
    Sereno
    Rio Hurtado
    María Ignacia pero
    Bailarina y profesora de Danzas Árabes, Diseñadora de Ambientes
    Santa Cruz
    Norma ivonne bravo jerez
    Secretaria
    Alhue
    Lorena Bravo Jerez
    Administrativo colegio
    Alhue
    Jorge Gutiérrez Gárate
    Diseñador gráfico
    Iquique
    Sebastián Vivero
    Periodista
    Santiago Centro
    Alejandro Rogazy
    Conservador testauradors
    Santiago Centro
    Jaime Marquez
    Jubilado
    Antofagasta
    Yohnnier Gomez
    Enfermero
    Coquimbo
    Mariana Soto Oróstica
    Enfermera
    Cerro Navia
    José navarro barón
    Profesor biologia. Director RINCÓN CULTURAL G. MISTRAL en la fac. De medicina - U. De chile
    Ñuñoa
    Macarena Guzmán Rivas
    Docente teatral
    Pudahuel
    Elizabeth Sayes Alvarez
    Trabajo de nomunerado, labores de hogar
    Valparaiso
    Juan Luis Garretón Velasco
    Jubilado con mención en carpintería y servicio social
    San Pedro de Atacama
    Lincoyán Berrios
    Musico
    San Jose de Maipo
    Alberto Yun Kan
    Actor músico
    Santiago Centro
    Marina Ester González
    Independiente
    Santiago Centro
    Yanina candia
    Jardinera
    Lo Prado
    Juana Guerra
    RRPP Jubilada
    Paine
    Francisca Oyanadel
    Actriz, manipuladora de objetos
    Concepcion
    Marcial Muñoz Vergara
    Actor, fotógrafo, poeta, Ingeniero Electrónico, Coach Organizacipnal.
    Talca
    Eugenia Marín
    Profesora
    La Ligua
    Eugenia Marín
    Profesora
    La Ligua
    Marjorie Ávalos Cortes
    Bailarina. Coreógrafa. directora Ttestral
    Santiago Centro
    Guillermo Hormazabal
    Periodista pensionado
    Viña Del Mar
    Hernaldo olave garnica
    Conserje edificios
    Viña Del Mar
    Tomas Figueroa Garrido
    Cantor popular
    Tucapel
    Cristián Campos Sallato
    Actor
    Las Condes
    Leyla castillo
    Mujer madre profesora
    Viña Del Mar
    Mariana huerta
    Trabajadora
    Alhue
    Mariana huerta
    Ingeniera recursos humanos
    Alhue
    Carmen Gloria Coñuepán Jara
    Reparadora de Calzados y Artículos de cuero
    Concepcion
    Pamela Alarcón
    Independiente
    Pucon
    Carmen Araya
    Pediatra
    Chillan
    Angélica Fanjul Hermosilla
    Agencia de Artistas
    Providencia
    Virginia leiva
    Psicopedagoga
    La Serena
    Ricardo Costa
    Pintor artístico y maestro obra gruesa
    La Serena
    Paulina Gajardo
    Dentista
    Coyhaique
    Natalia Pinilla Matamala
    Periodista
    Puerto Montt
    Ximena Ramirez
    trabajadora independiente
    La Reina
    Juan de Dios Gaete
    Jubilado
    San Miguel
    Marcelo Salazar
    Profesor
    Viña Del Mar
    Juan Carlos moreno
    tecnico en climatizacion
    Penalolen
    José Patricio Cáceres Urrutia
    Artista de Circo e intermediador laboral
    Talca
    MONICA Martinez
    Jubilada
    Ñuñoa
    Elci Braña Cruz
    Profesora pensionada. Mutualista
    Antofagasta
    Manuel Cepeda
    Contafor
    La Reina
    Jaime Jara
    Actor
    Santiago Centro
    Gabriel Escribá
    músico/folclorista
    Rio Bueno
    Ana María araya Díaz
    Docente
    Chanaral
    María Elena Varela
    Psicologa
    La Reina
    Katta Alonso
    Ambientalista
    Puchuncavi
    Paola Ruz
    Gestión cultural
    Valparaiso
    ariel anibal aparicio ochseniu
    ingeniero civil en electricidad
    Pudahuel
    Mia Esmeralda Mohr Millner
    Actriz y cantautora
    Talca
    Hilda Ceron
    Pensionada
    Maipu
    Claudio Contreras
    Producción tv
    Ñuñoa
    Jorge Cerda González
    pastelero y cocinero, técnico en ecoturismo
    Lampa
    Diego Avila
    Secretario
    Ñuñoa
    Monica Neira
    Profesora de Artes Visuales
    Villarrica
    Leopoldo Moya Correa
    Empleado Público
    San Bernardo
    Mariane Krause
    Profesora universitaria
    La Reina
    Paula Rosas
    Educadora de Párvulos trabajando en el sector público
    Ñuñoa
    Ana Guerrero
    Cesante
    Santiago Centro
    Beatriz Fonseca
    Nutricionista jubilada
    Maipu
    Constanza Barrera
    Actriz y docente
    Providencia
    Cecilia Atria
    Comunicadora
    Ñuñoa
    María Luisa Silva
    Acupunturista
    La Florida
    Hernan Ramirez Aguirre
    Especialista en Economía del Medio ambiente y Recursos Naturales orientado a la construcción de indicadores Bioeconomicos y de Sustentabili
    Providencia
    paula orellana
    periodista
    Antofagasta
    Fernando Contreras S.
    Pensionado
    Rancagua
    Ricardo Avila
    Físico
    Ñuñoa
    Tania Naranjo
    Musico/pianista
    Providencia
    Julio Milostich
    Actor
    Ñuñoa
    Edith Araos Vera
    Docente en retiro
    Osorno
    CORINA PIZARRO
    Dueña de casa
    Valparaiso
    Patricia Godoy
    Educadora de párvulos
    Puente Alto
    Rosa parra
    Ballet y yoga
    Concepcion
    Juan Solis
    Chofer
    Maipu
    Ana María Bulnes
    Pensionada
    Santiago Centro
    Maria Patricia Alvarez Perez
    Jubilada
    Ñuñoa
    Danka Espinoza Martunez
    Trabajo Social
    San Antonio
    Alejandra Gabler
    Profesora
    Ñuñoa
    juan carlos carrillo
    Docente de Educación Musical
    Rio Negro
    Héctor Enrique soto aguayotito
    pensionado
    Quilpue
    Martha González Maraboli
    Asistente Social jubilada
    Santiago Centro
    PAOLA VALLADARES
    Profesora
    San Miguel
    Margarita Marchi
    Realizadora de FX cine
    Providencia
    PAULO
    Editor
    Concon
    Tamara Palacios
    Cesante
    San Miguel
    Javier Palacios
    Estudiante
    San Miguel
    ALEJANDRO EAST
    Comunicador y Creador Escénico y Audiovisual
    La Reina
    Patricia Calderón guerrero
    Maestra orfebre
    Andacollo
    Gabriel Contreras Hernández
    Actor, Director Teatral, Periodista
    Viña Del Mar
    Octavio Cox
    No.
    Talca
    Marcelo ocampos levin
    Trabajador independiente y artiste
    Puerto Montt
    Pablo Mayer
    Licenciado en Artes Visuales
    Las Condes
    Isabel Correa
    Empresaria turismo sostenible
    Melipeuco
    Barbara Vera
    Actriz, programadora y docente teatral
    Providencia
    Patricia Videla
    Profesora Pensionada
    Las Condes
    Georgina Saguer muga
    Profesora
    Maipu
    Alfredo Wolnitky
    Ingeniero civil
    Las Condes
    Carlos Gonzalez
    Profesor
    Caldera
    Virginia Silva Ponce
    Narración oral escénica / mediadora de lectura
    Valparaiso
    Rosa MOYA DIAZ
    Enfermera
    Tocopilla
    Magaly Anaiz
    Académica
    La Florida
    Patricia Victoria Bravo Aceved
    Jubilada
    La Higuera
    Paula Navarro
    Fotógrafa
    Santiago Centro
    Lilia Flores Torterolo
    Pensionada
    Rancagua
    César Olhagaray Llanos
    Artista visual
    La Reina
    Teresa De La Barrera Norambuen
    Antropóloga y arqueóloga
    Curico
    Marlene Rocuant Ugalde
    Jubilada
    Alhue
    Cristián Osorio cuevas
    Artes Visuales -Pintura
    Santiago Centro
    Inti Campusano
    Cajero
    San Joaquin
    Hugo Miranda González
    Pensionado
    Algarrobo
    Heinrich Knust
    empresario
    La Reina
    Antonia tapia
    Diseñadora
    Las Condes
    Renato Garrido
    Pequeño Empresario
    La Reina
    Miguel Cariaga
    Artista folklorista
    Ñuñoa
    Ascencion Perez Navarrete
    Pensionada
    Cerro Navia
    María Angélica Roget
    Dirigenta social
    La Reina
    Cesar Alejandro Garcia Escobar
    Lutier
    Lo Espejo
    Hernan Arturo Gomez Pavez
    Maestro de Ballet Clasico
    Temuco
    Claudio Martínez Valenzuela
    Realizador audiovisual
    Valparaiso
    Sonia Vásquez
    Cantante Lírica
    Santiago Centro
    Marisol Aguilera
    Veterinario
    Ñuñoa
    Yessenia Lobos
    Apoyo
    Padre Hurtado
    Olga rivera
    Dueña de casa
    Recoleta
    Paz Valdés
    Profesora diferencial jubilada por discapacidad
    Maule
    Ricardo Muñoz Carmona
    Profesor de estado.
    Puerto Montt
    Virginia Mora Retama
    Auxiliar de Farmacia
    Rancagua
    Eulalia navarro
    Jubilada, cantora y ambientalista
    Molina
    mario zeballos
    artista sonoro y visual
    Independencia
    grace weinrib
    artista visual y profesora
    Providencia
    Marcos Campos de la F
    La cultura. Las artes tecnología ciencia tienen que estar en la nueva costitucion
    Chillan
    Patricio Jaña
    Pantomima, Clonw Circo Teatro
    Valparaiso
    Edilia Gutiérrez
    Pensionada
    Talca
    Solange Simpson
    Antropóloga social, encargada de cultura
    Yumbel
    Margarita Araya Moya
    Profesora de Castellano
    Antofagasta
    Oriana Salazar
    Terapeuta holistica, profesora
    El Tabo
    Rebeca Antequera
    Terapeuta integral
    Maipu
    Juan Calderón
    Musico
    Penalolen
    Betsabe Quiroz
    Educadora de parvulos
    Ñuñoa
    Carla Saldivia
    Estudiante de Teatro de la Universidad de Valparaíso
    Valparaiso
    Marcela del Rio
    Educadora de párvulos
    La Reina
    Jacqueline Ampuero
    Educadora de Párvulos
    Ancud
    Marisol García Huidobro Lagos
    Gestión cultural
    Penalolen
    Paola inostroza
    Profesora en artes plásticas
    La Florida
    Tania Fuentes
    Psicologo
    La Florida
    Oscar Sepúlveda
    Profesor y magister en Artes Musicales - Productor musical y audiovisual.
    Ñuñoa
    Yoconda Moreirav
    Pensionada,dueña de casa
    Ohiggins
    Yoconda Moreira
    Dueña de casa
    Rancagua
    Ximena Cañete
    Técnico paramédico
    Puente Alto
    Leonardo Muñoz
    Trabajador como recepcionista, Tallador en madera y Orfebre
    Santiago Centro
    Shirley Maldini Cortes
    Depresiva
    Ñuñoa
    Ana luz caceres orellana
    Cultura
    Malloa
    carmen gloria durán arias
    arteterapeuta
    Valparaiso
    Constantino Delgado
    Operador de planta Osmosis Inversa
    Taltal
    Carolina araya godoy
    Apoyo
    Copiapo
    Durka Araya Díaz
    Labores de casa
    La Serena
    Ana Maria Ríos Castro
    Dueña de casa
    Arauco
    Ana Maria Rioos Castro
    Dueña de casa
    Arauco
    YANNET REYES ASTUDILLO
    Profesora educación especial
    Iquique
    Vivían aranguiz
    Tecnologo médico
    Penalolen
    Artemisa Cifuentes
    Gestora cultural
    Ñuñoa
    Ximena Salgado
    Artista textil
    Quillota
    Catalina Bize del Campo
    Actriz
    Ñuñoa
    María Soledad Potthoff
    Médico
    Quintero
    Jorge Adaros Arco
    Artista Visual Atacama
    Vallenar
    macarena baeza
    Directora teatral. Actriz. Profesora actuación. Gestora
    Ñuñoa
    Rafael Edwards
    Artes plasticas y fotografia
    Llay-Llay
    Leonor Maldonado castillo
    Pensionada
    La Florida
    Macarena Abarca
    Profesora
    Santiago Centro
    María Soledad Henriquez
    Actriz, Dirección de Movimiento, Pedagoga Teatral
    Providencia
    Maria droguett
    Trabador dependiendte área exportación
    San Bernardo
    Erika Diaz
    Abogada
    Ñuñoa
    Jorge Alfonso Marinao Artigas
    Musico
    Temuco
    David Solis
    Artista de circo
    Ñuñoa
    Ricardo Mora Andrade
    Docente
    Chanaral
    Marlon Correas Fierro
    Profesor Educacion Física, folklorista
    Carahue
    María Elena Suvayke
    Ingeniera Agronoma
    Ñuñoa
    Cristian Jaque
    Agrónomo/gestor cultural/folklore
    Cerrillos
    Marcela Cardemil
    Profesora de música
    El Quisco
    Marcela Bravo
    Licenciada en matemáticas
    La Reina
    Mónica Ibarra
    Dueña de casa
    Maule
    Carlos ubal
    Microempresa
    Lo Barnechea
    Carlos ubal
    Microempresa
    Lo Barnechea
    Carlos ubal
    Microempresa
    Lo Barnechea
    Carlos ubal
    Microempresa
    Lo Barnechea
    Elizabeth cabello
    Teatrista lambe lambe
    Santiago Centro
    Viviana Martinez Leiva
    Dueña de casa
    La Florida
    José Luis Barías Turra
    Ingeniero Ambiental
    Santiago Centro
    Ana contreras
    Jubilala
    Estacion Central
    Nelson López Carvajal
    Transporte escolar
    Pedro Aguirre Cerda
    Erika Pasten
    Fotografía
    Iquique
    Luz Duran
    Profesora Danza
    Macul
    Jorge Coloma Andrews
    Consultor Internacional
    La Reina
    Leandro hidalgo
    Ingeniero en minas
    Maipu
    Serge François y Familia
    Actor y Antropologo
    Puerto Varas
    Camila Rojas
    Psicóloga
    Santiago Centro
    SERGE FRANÇOIS SOTÒ
    Actor y Antropólogo(La Sorbonne-Francia)Co-Fundador SIDARTE y TVN - www.telon.cl francois -
    Puerto Varas
    Pedro Sánchez Ruiz
    Artista visual y profesor Arte
    La Reina
    Teresa Armingol
    Pensionada
    Ñuñoa
    Alda Elena Gutiérrez
    Jubilada
    Recoleta
    Clara Fuentealba Bravo
    Dueña de casa y cantora campesina.
    Longavi
    Clara Fuentealba Bravo
    Dueña de casa y cantora campesina
    Longavi
    Verónica del Carmen Vilches Ol
    Agricultura
    Cabildo
    Catalina Romo gatica
    Coach integrativo
    El Quisco
    María José Placencia Roa
    Artesana y técnico en párvulos, tallerista de tejido en joyería en Macramé y crochet
    Lo Prado
    Laura Coll Suarez
    Enfermera
    Santiago Centro
    Marta Moreno
    Labores de casa
    La Florida
    María Arellano
    Ejecutiva clarochile
    Santiago Centro
    Nancy Norin A
    Pensionada
    Lo Espejo
    Valentín Trujillo S.
    Pianista
    Ñuñoa
    Francisco Navarrete Sitja
    Artista/Investigador
    La Cisterna
    Andrés Gallardo Cordero
    Diseñador
    Puente Alto
    Nancy Norin A
    Dueña de casa
    Lo Espejo
    Jara Rosas Carlos Alberto
    INformatico
    La Florida
    Osvaldo Silva
    Obrero
    Quilicura
    Nelson Almendras Sandoval
    Conductor buses
    Temuco
    Nelson Almendras Sandoval
    Conductor buses
    Temuco
    Ángel Arcos Peñaloza
    Psicólogo, naturópata, relator, facilitador
    Santiago Centro
    Carlos Flores Castillo
    Jubilado
    Providencia
    Bárbara Jeraldo
    Cineasta
    Santiago Centro
    José miguel meza
    Bailarín y músico campesino
    Paine
    Raúl Morales Marabolí
    Arquitecto U.de Ch.
    Ñuñoa
    Hernan Arturo Gomez Pavez
    Maestro de Ballet Clasico
    Temuco
    Hernan Arturo Gomez Pavez
    Maestro de Ballet Clasico
    Temuco
    Paula Hernández
    Artista, editora
    Puerto Montt
    Priscila González
    Profesora
    Lo Espejo
    Violeta Olmos
    Monitor de folklore
    La Cisterna
    Manuel Prieto
    Jubilado.
    Punta Arenas
    Alfonso Moya Olmedo
    Empleado bancario
    Quinta Normal
    Verónica Parra
    Independiente
    Buin
    Joaquín
    Pintor
    Buin
    Cecilia González
    Asistente gestión comunitaria
    Valparaiso
    Hugo González
    Electricista
    Puente Alto
    Eduardo Cajas
    Analista programador computacional
    Penaflor
    Hugo González
    Electricista
    Puente Alto
    Ximena Viera Pérez
    Profesora
    La Reina
    Penkista tornasol
    Jzjsv
    Coronel
    eliochepillo chepillo
    Defernsor y promotor en DDHH.Pdte y Rep Legal de Corporación en DDHH Valles del Maipo , Investigador y Escritor Social
    Buin
    Ketty Herrera
    Asistente de la educación
    Melipilla
    Silvia Donoso
    Docente universitaria
    Viña Del Mar
    Evelyn eugenia Artigas Acuña
    Dueña de casa
    Renca
    Hugo González
    Jubilado
    Chillan
    elio chepillo
    Propietario Radios Emisoras Tendencia y Radio Bellavista Con Espacio Hermoso CASA SOLIDARIA Para Cultura, música, etc Disponible
    Buin
    Tomás Fernández
    Productor audiovisual
    Valparaiso
    Sabina Sepúlveda
    Empleada administrativa
    La Reina
    Angel Solovera
    Actor
    Santiago Centro
    Joaquin Muñoz
    Actor
    La Florida
    Claudia González
    Diseñadora y bordadora
    Independencia
    María Alicia Mateluna Trincado
    Educadora Popular
    Pedro Aguirre Cerda
    Claudio vega
    Constructor civil
    El Monte
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Tomas Diaz Calderon
    Artista circense y profesor.
    Villa Alemana
    Juan Nuñez
    Comercio
    Recoleta
    Loreto gonzález infante
    Jubilada docente
    Valparaiso
    Patricia Carrillo Pla
    Profesora de Matematicas
    Santiago Centro
    Alexandra Ibarra Cueto
    profesora
    Conchali
    Sandra Zapata Astete
    Directora de Mov guatita de Delantal Talcahuano
    Talcahuano
    Claudio Bastías Novoa
    vendedor
    Hualpen
    Pablo Basulto
    Empresario audiovisual / Productor Audiovisual
    Las Condes
    Sergio tellez monge
    Docente y músico
    Puerto Montt
    Marcelo Sanhueza de la Fuente
    Estudiante
    Puente Alto
    Berta Acevedo Márquez
    Enfermera .
    Coquimbo
    Jacqueline Adrian Espinoza
    Actriz
    Santiago Centro
    Sonia Araya Ruiz
    Docente educación pública
    Coquimbo
    Rodrigo Contreras
    Actor, Director y Gestor Cultural
    La Florida
    Lorena Escuti
    Arquitectura en barro
    Quillota
    Michael wright Morgado
    Artista visual
    Quillota
    Filippa Wright escuti
    Estudiante de arte
    Quillota
    CLARITA PARRA
    CANTAUTORA
    Puente Alto
    Eunicia M. Perez
    Arte,artesana
    Quellon
    Elias tapia
    Obrero
    Graneros
    Mireya González cid
    Dueña de casa
    Rancagua
    Marily escobar Oviedo
    Profesora educadora diferencial
    La Serena
    Hilda Medel
    Docente
    Maipu
    Camila varas
    Enfermera
    La Serena
    Roberro di Girolamo
    Artista Visual
    Penalolen
    Rosa Hernandez
    Dueña de casa
    Curico
    René Milet
    Espacios de tecnología y creatividad para jóvenes
    Vitacura
    debbie guerra maldonado
    Académica Universidad Austral de Chile
    Valdivia
    Francisco leon
    Artista visual
    Pichilemu
    Claudio tapia
    Diseñador industrial
    La Cisterna
    Rosa Navas Moya
    Pertenezco a una asamblea territorial.
    La Florida
    Natalia Gonzalorena
    Profe de teatro y negocio independiente
    Las Condes
    Rodrigo Gajardo
    Jardinero
    Valparaiso
    Carolina Miranda
    Gestora Cultural, Gestora de Proyectos. Presidenta Asociacion Cultural Encuentro Arte Litoral.
    El Quisco
    Carmen Araya
    Pediatra
    Chillan
    Rodrigo Rubilar
    Musico
    Valparaiso
    Andrea Gaete
    Dueña de casa
    Ñuñoa
    Fernando Piña Fuentes
    Artista
    Los Sauces
    María Graciela Muñoz
    Integrante Movimiento Asamblea Constituyente
    Ñuñoa
    Maria Soledad Falabella Luco
    Profesora
    La Reina
    Maria Soledad Falabella Luco
    Profesora
    La Reina
    Paulette LHuissier
    Cantss as btw Lirica. Docente. Lic. En Estética. Presidenta junta vecinal
    Ñuñoa
    Rosa Escobar
    Jubilada. Vicepresidente Amigis de la Ópera Antofagasta
    Ñuñoa
    CARLOS ZAMORA
    Compositor
    Antofagasta
    Nelson Gonzalez Arenas
    Cantante Lírico Nacional
    Conchali
    Angélica Leal Salazar
    Profesora
    Puente Alto
    GLORIA MAIRA
    feminista
    El Quisco
    denisse Alicia castillo cid
    Realizadora en cine y tv
    Temuco
    Marco Cifuentes Veloso
    Vestuarista de cine y tv
    Florida
    Arturo Varas Quinteros
    Vestuarista y diseñador para cine, teatro ,TV y producciones
    Recoleta
    Edmundo P. Leiva Lobos
    académico
    San Miguel
    Yéssica Velásquez
    Profesora de Música, Cantante Lírica
    Santiago Centro
    javiera cayupi
    dueña de casa
    Temuco
    Carmen Herlinghaus
    Kinderarzt
    Chillan
    Margarita Valenzuela
    Restauradora
    Linares
    Pedro Chacana
    Estudiante de Pedagogía de Educacion Media Waldorf
    Ñuñoa
    Gloria Benavides López
    Bailarina Profesional, Maestra y Juez de Baile Deportivo - Ballroom Dance.
    Providencia
    Straecy Ceballos
    Ilusionista
    Alto Hospicio
    Alicia Alfaro Gajardo
    Soy paisajista
    Santiago Centro
    José Luis Vergara
    Músico
    La Serena
    Mariela Rojas
    Profesora y comerciante
    Coquimbo
    Juan Carlos Meléndez Mackenzie
    Actor
    Copiapo
    Victor Hugo Gajardo Olivares
    Artesano
    Valparaiso
    Carmen Gloria Cortés Pozo
    Educadora
    Calbuco
    Carmen Gloria Cortés Pozo
    Educadora
    Calbuco
    Federico Venegas
    Psiquiatra
    Puerto Montt
    Borgis Lohan
    Artista plastica
    Puchuncavi
    Manuel lara
    Mimo.artesano.musico.pintor
    Recoleta
    Javiera parra
    Música compositora
    Ñuñoa
    Lucy Bravo Valenzuela
    Educadora
    Frutillar
    Rosa Peralta
    Actriz
    Quinta Normal
    Florentino Ernesto Yáñez M.
    Actor y Cantor Cesante. (conserje casual)
    Independencia
    Florentino Ernesto Yáñez M.
    Cantactor
    Independencia
    Ernesto Yáñez
    Actor
    Independencia
    Ricardo Herrera
    Actor. Director. Académico
    Ñuñoa

    Unete a nuestro Facebook

    Facebook

    Participa en nuestro Instagram

    Instagram

    Comparte en nuestro Twitter

    Twitter

    Infórmate en nuestro Canal Telegram

    Telegram